09-02-2019 17:12

Ошибка Гугл Хром "класс не зарегистрирован": самый простой способ коррекции

Довольно часто многие пользователи, использующие интернет-серфинг браузера Гугл Хром, столкнулся с неприятной ситуацией, когда система работает, программа говорит "класс не зарегистрирован". Почему это происходит и как исправить этот вид ошибок, сейчас постараюсь выяснить.

Ошибка "класс не зарегистрирован" (в Windows 8)

В целом, надо отметить: эта ошибка типична для большей части исключительно для браузера Google Chrome, и она стала появляться только в Windows 8 и более поздние версии "операционок".

Автоматизированная система... системы автоматизированного проектированияВам будет интересно:Автоматизированная система... системы автоматизированного проектирования

класс не зарегистрирован

Если вдруг на экране при запуске браузера с сообщением о том, что класс не зарегистрирован, то можно дать одно объяснение. Тот факт, что "восьмерка" браузер интегрирована в операционную систему выполняется немного иначе, чем это было в предыдущих версиях. Запуск программы производится не через ярлык на исполняемый EXE-файл и идентификатор класса. Не собираюсь вдаваться в дебри компьютерного программного обеспечения, и ограничимся этим объяснением. Дальше будет яснее.

Причины ошибки

Как понятно, когда происходит сбой с сообщением "класс не зарегистрирован", просто не мог инициализировать запуск браузера на специальной системе реестра (в частности, даже при попытке установить Google Chrome в качестве браузера по умолчанию при разработке программы).

пишет класс не зарегистрирован

В данном случае, установить браузер в качестве основного средства для просмотра веб-содержимого из специального раздела программы по умолчанию, которые вы можете найти через поиск или в Панели управления.

Также проблема появляется сообщение "класс не зарегистрирован" может быть связан с ситуацией, когда вы установите новую версию поверх старой браузера, без предварительного удаления. Таким образом, напрашивается простое решение, чтобы кардинально улучшить ситуацию.

Самый простой способ ремонта

Да! Это удаления. Это просто обычный удалить в Windows совершенно неполным, поскольку в реестре частично остаются неудаленные ключи. То же самое касается и файлов на жестком диске в папке с программой программу Files или Program файлы(х86).

ошибка класс не зарегистрирован

Здесь лучше использовать утилиты вроде IObit деинсталлятор, который способен производить глубокое сканирование на предмет оставшихся объектов и удалить их. Но после такого мощного удаления можно найти в интернете (желательно на) Последняя версия браузер и снова установить хром.

Ошибка "класс не зарегистрирован": редактирование реестра

Но что делать, когда пользователь не хочет, например, потерять закладки? Понятно, что для удаления браузера не стоит. Но сообщение "класс не зарегистрирован" будут появляться снова и снова. Как самый простой инструмент, вы можете использовать экспорт закладок в HTML-файл. Но вы можете сделать немного по-другому, хотя предложенный метод достаточно сложный. Сначала вы должны правой кнопкой мыши по ярлыку браузера и выбираем из меню Свойства линии.

класс не зарегистрирован windows 8

Теперь на вкладке Ярлык в нижней левой кнопкой мыши на расположение файла, потом выбрать последнюю версию браузера и зайти в сам каталог. Теперь скопируйте полный путь в адресной строке. Лучше сохранить в текстовом документе, например, в текстовый файл, созданный с помощью обычного ноутбука.

Далее в меню "Выполнить" (клавиша Win + R) и пишем regedit и входим в Редактор реестра. Здесь нам понадобятся поиска, называются либо из главного меню, или Ctrl + F, или просто нажмите клавишу F3.

класс не зарегистрирован

В поиске прописал запрос сочетании 5C65F4B0-3651-4514-B207-D10CB699B14B, а затем закрепились в этой ветке. Здесь нас интересует вложенная папка LocalServer32, что по умолчанию ключ или два (один - ServerExecutable). Каждую запись нужно открыть для редактирования и введите в соответствующие поля путь к файлу, который вы скопировали ранее. После этого проблема должна исчезнуть. Кстати, вы можете установить его по имени папки, если в ветке не нашел.

Только в этом случае вы можете повторить поиск. Если вы найдете другие ключи, но два редактируются, они тоже должны быть заменены. Но в целом, как показывает практика, простых манипуляций.

В заключение Остается добавить, что проблема может быть связана с некоторыми надстройками. В наиболее распространенной форме, возможно, придется переустановить Адобе флеш плеер, скачать его с официального ресурса последней версии.



Источник