13-05-2019 04:11

В папке нет доступ: как восстановить права и разрешения в Windows 7

Поскольку операционные системы как Windows 7 и выше часто дают сообщение, что папка не имеет доступа, привычном для большинства пользователей. Иногда она будет заблокирована для безопасности системы, Иногда проблема заключается в так называемой учетной записи "суперадминистратор" или вызванные. Сейчас вы узнаете, как получить доступ к папкам Windows 7, включая файлы и ключи реестра.

Проблема отсутствия доступа к файлы, папки и ключи реестра

Блокировка попыток с целью работы любого действия с файлами, папки или ключи реестра в большинстве случаев имеет отношение только к соображениям безопасности (чтобы по незнанию или случайно пользователь не смог изменить является жизненно важным для системы объектов).

Как в Windows 10 настройка: хитрости и советыВам будет интересно:Как в Windows 10 настройка: хитрости и советы

к папке нет доступа

Однако, часто вы можете найти сообщения на эту папку нет доступа, даже, казалось бы, самых обычных предметов система не связана. Вполне может быть, что такие объекты просто атрибут, запретив им открывать или редактировать. В простейшем случае (например, исполняемые файлы), открытие должно быть сделано от имени администратора.

С другой стороны, иногда приходится использовать и компоненты системы, получить возможность контролировать компьютер процессов. Что делать в этой ситуации сейчас и посмотрим.

К папке нет доступа: проверьте разрешения

Первый шаг-проверить, есть ли замок. В стандартном "проводнике" или другой файловый менеджер щелкните правой кнопкой мыши на файл, чтобы открыть контекстное меню и перейти в свойства линии.

открыть доступ к папке windows

Дно имеет два атрибута. В данном случае, нас интересует первый (только для чтения). Если там стоит "галочка", чтобы просмотреть содержимое файла, но редактировать или сохранять изменения – нет. Но это самый примитивный вариант.

Нет доступа к папке Windows 7: настройка параметров безопасности

Чтобы получить доступ ко всем элементам в Windows 7 и выше, нужно настроить параметры безопасности.

как получить доступ к папке

Открыть доступ к папке Windows, или отдельного файла может быть единственным способом. Нажмите на выбранный объект, щелкните правой кнопкой мыши и выберите меню Свойства, где перейдите на вкладку Безопасность. В нижней части окна имеется кнопка "Дополнительно", использование которых, включены в Расширенные настройки.

нет доступа к папке windows 7

Здесь нас интересует вкладка "владелец". В нижней части окна нажмите на кнопку "Изменить", поставить курсор на собственный счет или на группу администратора и нажмите "OK". Если конфигурация не для файла и каталога, кроме того, нужно убрать галочку из строки замены владельца субконтейнеров и объектов.

В некоторых случаях, в "Проводнике" в меню " Вид " на той же вкладке, вам может понадобиться для удаления клеща от простого обмена, если объект имеет такой атрибут).

Возможность доступа к системе реестра

Чтобы получить доступ к клавиши редактирования и записи в реестре, это не всегда достаточно, чтобы запустить regedit или исполняемого файла. EXE файл от имени администратора. Некоторые разделы все еще может быть неконтролируемым, и система снова выдаст сообщение о том, что в папке нет доступа.

В данном случае, в левой части реестра выберите подраздел, то щелкните правой кнопкой мыши и вызвать контекстное меню, где нужно выбрать раздел Разрешения. Он использует кнопку "Дополнительно", а затем повторите описанные выше шаги.

Задать разрешения для своей учетной записи

На данном этапе, вы должны использовать ту же вкладку Безопасность, где активирована кнопка для групп и записей для конкретного объекта.

как открыть доступ к папкам windows 7

Далее нажимаем кнопку "Добавить", введите "учетку" и подтвердить добавление. Теперь в нижнем окне в столбце разрешения на все поля, поставить галочку и сохранить изменения. Обратите внимание, что этот способ установки годится только для отдельных объектов (файлов и каталогов).

Использовать командную строку

Теперь давайте посмотрим, как получить доступ к папке с помощью стандартной утилиты командной строки. Это команда icacls и takeown.

Запустите консоль от имени администратора из меню "Выполнить" (УМК). Запуск командной строки с правами администратора является обязательным, независимо от того, по счету которой пользователь работает в данный момент. Единственным исключением является доступ под учетной записью администратора, которая по умолчанию отключена.

к папке нет доступа

Кроме того, консоль регистрирует команду takeown /Ф "полный путь к файлу" (восстановление порядка доступа владельца). Путь к файлу указывается без кавычек.

открыть доступ к папке windows

Вторая команда является следующее: Программа icacls "полный путь к файлу" /грант "имя учетной записи":Ф. (снова без кавычек). Эта утилита передает права управлять выбранным объектом указанного счета.

Если по какой-либо причине, ввести эти две команды не принесли результата, необходимо перезагрузить систему в безопасном режиме (F8 при загрузке системы), а затем снова работать.

Заключение

Здесь был наиболее эффективных и самых простых способов получить доступ к любой системе Windows. Некоторые эксперты предлагают использовать так называемые твики реестра, однако этот метод трудоемкий и подходит лишь для пользователей, обладающих необходимыми знаниями, или системных администраторов. Но в целом, с реестром надо быть очень осторожным, но при попытке его отредактировать - для начала хотя бы сделать резервную копию в случае быстрого восстановления системы после изменения ключей и записей.



Источник