29-04-2019 04:10

Как переименовать папку пользователя в Windows 8 быстро и безопасно

Иногда данные пользователя в компьютерной системе, указанный при регистрации, и каталогах, соответствующих каждому имени, придется менять. Это может привести к множеству проблем и недоразумений, если операция является некорректной. Поэтому при рассмотрении как переименовать папку пользователя в Windows 8, вы должны отталкиваться исключительно из соображений безопасности. Давайте посмотрим, как это сделать самым простым способом.

Как переименовать папку пользователя в Windows 8: первые шаги

Как Windows 10 для сброса до заводских настроек - пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как Windows 10 для сброса до заводских настроек - пошаговая инструкция

Для начала, если вы переименуете себя каталог, соответствующий конкретному пользователю, выполните стандартным способом.

как переименовать папку пользователя в windows 8

В любой файловый менеджер или стандартный "проводник" вам нужно найти каталог пользователя (обычно он находится на пути C:Users). В каталог, вам нужно просто переименовать папку пользователя (Windows 8 катастрофических последствий или предупреждения не будет отвечать). Однако, только изменив имя каталога и имя пользователя не ограничено. Проблема в том, что система не распознает пользовательские настройки и документы, если они не будут прикреплены к соответствующему пути.

Как переименовать папку пользователя в Windows 8.1 или 8: исправьте путь из профиля

Второй этап будет иметь, чтобы перейти в Редактор реестра, который вызывается командой regedit в меню "Выполнить" (вин + R). Из всего этого следует только то, что это не достаточно, чтобы знать, как переименовать папку пользователя в Windows 8. Еще нужно найти свои данные в ветке реестра HKLM, где через раздел программы перейдите в папку Microsoft и затем спускаться на ProfileList подпапки и расширить его.

как переименовать папку пользователя в windows 8 1

Вы увидите много элементов с обозначениями S-1-5 в начале названия. Далее, вам нужно последовательно зайти в каждый раздел, обращая внимание в правом окне в параметр ProfileImagePath, в то время как значения в столбце напротив строки не будут отображаться как ваше старое имя пользователя.

Теперь осталось дважды щелкните, чтобы открыть параметр редактирования в поле "значение" для определения нового пути (C:UsersНовое имя пользователя), который соответствует доступу к переименованной папке. Затем нажать кнопку "ОК" и закрываем редактор.

Порядок изменения имени учетной записи

Третий шаг в решении проблемы как переименовать папку пользователя в Windows 8 изменить учетную запись локального пользователя.

переименовать папку пользователя windows 8

Для этого нажмите кнопку "Выполнить" нужно написать команду программу netplwiz которая открывает окно учетных записей пользователей на локальном терминале. Здесь нужно поставить галочку рядом со строкой запроса пароля при входе в систему, выбрать старое имя пользователя и нажмите кнопку Свойства.

В появившемся окне необходимо зарегистрировать новое имя, а затем подтвердите изменения в этом и в предыдущем окне нажмите кнопку "ОК".

Остается только перезагрузить систему и войти в измененные счета. Есть небольшой казус. На фоне "рабочего стола" будет отличаться. Чтобы вернуться к предыдущим настройкам, вы можете просто изменить тему или выбрать любое другое фоновое изображение.

Наконец, некоторые советы

То есть, в принципе, и все, что касается процедуры смены папки и учетные записи локальных пользователей на одном компьютере терминала. Этот метод не является приоритетным для Windows 8 или 8.1 модификаций. Он работает одинаково хорошо в седьмой, и десятой версии. Если вы посмотрите на все действия, они могут быть легко реализованы даже в Windows ХР старения (до сих пор стандартные команды и версии вы независимы).

Вместо того чтобы редактировать системный реестр, вы можете использовать редактор групповой политики, который является своего рода дублером, но в реестре, чтобы сделать эти процедуры гораздо легче, но с редактированием, мы должны быть осторожны, чтобы не "поймать" еще один местный рекорд. И особое внимание следует обратить на правильность пути к пользовательской директории, потому что кнопку "Обзор" просто нет, и прописать полный путь вручную.



Источник