23-04-2019 04:10

Приложение или файл невозможно открыть, используя встроенную учетную запись администратора: Что делать?

Довольно часто при установке обновления Windows (особенно это относится к версиям 8 и 10), пользователи сталкиваются с одной неприятной проблемой - некоторые стандартные или самостоятельно установленных программ, невозможно открыть, используя встроенную учетную запись администратора. Система выдает уведомление. Чтобы исправить эту ошибку, в зависимости от ситуации, существует несколько методов.

Приложение не может быть открыт с помощью учетной записи администратора: причины ошибки

Лучшее средство для "Андроид": самые популярные программыВам будет интересно:Лучшее средство для "Андроид": самые популярные программы

Рассмотрим проблему на базе Windows 10, потому что она часто появляется в этой версии системы.

невозможно открыть используя встроенную учетную запись администратора

Если система отображает сообщение, указывающее, что программа или какой-либо файл невозможно открыть, используя встроенную учетную запись администратора, основная причина состоит в том, что десятой модификации, как с предыдущими двумя (7 и 8), которые были зарегистрированы, но скрытая Регистрация администратора, которая по умолчанию не активен, но некоторые программы (в частности, системных утилит и приложений из стандартного набора системы) нужно производить от имени администратора.

В большинстве случаев, выдавшего уведомление относится к смотреть фото системой для запуска в браузере Edge, калькулятор и т. д. чтобы решить проблему, нужно обращаться именно к учетным записям пользователей, и производят в их настройки некоторые изменения.

Программа не может открыть с помощью встроенной учетной записи Администратор (в 10-й версии Windows): самое простое решение проблемы

Самое простое решение этой проблемы, что подтверждается многочисленными специалистами, является изменение уровня управления, который установлен в системе по умолчанию.

невозможно открыть используя учетную запись администратора

Для этого нужно войти в "Панель управления", которая быстро появляется при нажатии кнопки управления в меню "запуск", и выбрать раздел Учетные записи пользователей. Выберите элемент управления "гиперссылка" и в новом окне, чтобы включить UAC (поставить ползунок на второй знак сверху или высшей). После нажатия "ОК" система полностью загружена. Тогда проблема должна исчезнуть.

Дополнительные действия по счетам

Еще один вариант решения проблемы, что приложение невозможно открыть, используя встроенную учетную запись администратора, может стать создание нового "счета" с присвоением прав администратора (сделать это можно в том же разделе управления учетной записью).

невозможно открыть используя встроенную учетную запись администратора 10

Теперь рассмотрим ситуацию, когда пользователь является единственным пользователем на компьютере, а второй - "учетная запись" это не надо, то есть, он имеет права администратора. В этом варианте, решение о том, как решить проблемы будет специальный командный терминал, который вы запустите в командной строке (это называется через консоль "Выполнить" введите комбинацию клавиш Cmd). Здесь нужно написать чистая администратора /активный:да для русских версий Windows (если версия на английском языке, во имя администратор должен с помощью администратора). Далее вам нужно выйти из текущего "счета", и войдите в систему как администратор активирован.

Если пользователь снова получает системное сообщение, что некоторые приложения не могут быть открыты с помощью учетной записи администратора, вы можете создать новую регистрацию с правами администратора, войдите в систему под него, запустить оболочку с уровнем доступа администратора и использовать предыдущую команду, но в итоге вместо Да нет регистра, который позволит отключить встроенный в "учетку" админ.

Заключение

То есть, в принципе, несколько типичных ситуаций и возможные варианты решения проблемы. В случае если вход в систему не возможен, вам придется начать процесс устранения неполадок, а также сбросить пароль администратора (отключить запрос пароля при входе в систему).

В принципе, если посмотреть, те же действия могут быть выполнены, например, в групповые политики или изменение определенных ключей системного реестра в соответствующем редакторе. Однако, такие методы для неподготовленного пользователя может быть слишком сложно. Вот почему в данном случае они не причем учитывать необходимо, что пользователь находится в том же регистре, возможно, непреднамеренно абсолютно изменить не то, что вам нужно, и тогда система отказывается работать. Кроме того, в некоторых случаях, когда ввод осуществляется с помощью местных "учетные записи", доступ к вышеуказанным фондам может быть заблокирован администратором, и попробовать войти на соответствующих редакторов не получится. Придется обратиться к администратору для получения пароля (в простейшем случае) или требуют разрешения на установку и прав на изменение конфигурации системы.

Поэтому вышеуказанные методы являются наиболее простыми и апелляции к правам администратора требуется только при запуске оболочки, не более. И, как показывает практика, такие методы может использовать любой пользователь, независимо от уровня знаний, профессиональной подготовки и квалификации. Что касается предпочтений в применении любого метода, есть что-то посоветовать очень сложно. Все зависит от ситуации. Но в принципе, можно работать с активация и де-активация "учетные записи" администратора, однако, глядя на журнал регистрации и зарегистрированных пользователей в системе. Ну, а дальше, как говорится, дело техники.

Но, если быть объективным, то лучше создать новый чек и полностью отключить встроенный в "учетку" админ. Легче и надежнее. Но каждый сам решает, какое именно средство из выше, чтобы использовать в конце. Все методы хороши, но недостатком первого решения является то, что это может привести к неожиданным сбоям в случае использования нелицензионных копий системы или операционной системы, которые загружаются из ненадежных источников, и которые могут быть пропущены некоторые важные компоненты.



Источник