21-01-2019 10:33

ИС - что это?

С развитием интернет-технологий и веб-сайтов, возникает вопрос, как на компьютере устройство получает информацию от сервера по запросу пользователя без использования адреса. Это как отправить информацию в океан, не зная адреса получателя. По этой причине, каждый компьютер, подключенный к сети, имеет уникальный адрес, состоящий из четырех частей, разделенных точками. Какова схема передачи данных и как она работает что такое IP, что это - фиксированный и плавающий типы адресов?

ip что это

Что такое IP-адрес устройства и как он присваивается

Как скачать из "рутубе" видео?Вам будет интересно:Как скачать из "рутубе" видео?

Сетевой администратор автоматически присваивает любой вычислительной машины, подключенной к маршрутизатору или нормальный кабель, уникальный адрес. Через него пользователь получает доступ ко всем серверам в Интернете, или компьютеров в локальной сети. Целевые цифры берутся из интервала от 0 до 255. Нет ни одного адреса в Интернете, которые дублируют уже существующие. Получается, что IP-устройств, как ваш идентификационный номер, имеет индивидуальный характер. Именно через IP-адрес компьютера может получить доступ к сайты для загрузки информации или отправить его по электронной почте, в социальных сетях или с помощью других программ, таких как Skype.

Как установить права 777 в Linux?Вам будет интересно:Как установить права 777 в Linux?

ip адрес компьютера

Чтобы увидеть, какие веб-ресурсы использует конкретный компьютер, вам необходимо обращаться напрямую к поставщику. Таким образом, довольно быстро оценили эту информацию, конечно, если компьютер пользователя не удосужились скрыть IP через интернет Hideme.ru обслуживание или другие, более дорогие программы-анонимайзеры.

Кроме того, IP-это отличная возможность отслеживать физическое местоположение компьютера, вплоть до города. Например, в социальной сети "Вконтакте" можно отследить, какой IP-адреса злоумышленников могли войти в свою учетную запись. Узнав эту информацию, можно легко вычислить страну и город, что вы вошли на страницу.

Типы IP-адресов

Многие не знают о существующих типов адресов, но об IP: вот как это расшифровывается и из чего он состоит. Постараемся разобраться в этих вопросах.
Если компьютер подключен только к локальной сети, он имеет внутренний адрес. Его можно назвать по-разному: коричневый, местного или частного. В разных сетях есть возможность использования одного и того же адреса, то есть, это может случиться снова. Общественного типа может быть только среди различных вариантов. Его можно назвать глобальным или внешним. Благодаря ему мы имеем доступ ко всем файлам и веб-ресурсов. Чтобы увеличить число адресов прибегать к их трансляции. Что это? С помощью технологии NAT, сетевой указывается только номер шлюза, все компьютеры, подключенные к сети будет иметь только один IP.
В дополнение к внутренние и внешние отделения есть статический присваивается вашему компьютеру и не меняется с течением времени, и динамический IP-адрес компьютера. Каждое подключение к интернету динамический адрес может меняться. Чтобы навсегда закрепить за собой один и тот же IP, есть платная подключения фиксированного адреса. Он предоставляет ваш провайдер. Благодаря фиксированному IP-адрес вашего компьютера может быть сервером в глобальной сети Интернет.

Существующие классы IP сетей

  • Класса "А" находится в диапазоне от 1 до 126. Это огромный класс сетей. Он имеет 16777216 адресов узлов.
  • "B" имеет значение от 127 до 191 и состоит из 65 536 узлов.
  • В классе "с" IP-адреса - что это такое? Обычно это небольшие сети. Этот класс содержит 256 адресов.
  • Есть еще сетевой адрес группы. Она начинается с последовательности двоичный код 1110 и относится к класс D.
  • Класс Е-адрес зарезервирован для использования в будущем.

Как узнать свой IP

Узнайте IP-адрес можно несколькими способами. Один из самых простых методов, чтобы узнать адрес вашего компьютера, используя командную строку. Его можно назвать написав в поле поиска команду "cmd", если вы используете Windows 7.

узнать ip адрес

Вы можете ссылаться на него так же, как и в Windows ХР.

ip через

Введя команду ipconfig вы увидите на экране монитора не только ваш текущий IP, но и другие параметры, такие как шлюз по умолчанию и маску подсети.

мой ip

Есть еще один способ узнать свой IP через много доступных интернет-ресурсов. Эти веб-сайты могут показать не только адрес, но провайдер, вашего физического местоположения, используемой операционной системы и даже браузер. Эти веб-ресурсы, чтобы вычислить ваш IP бесплатно выведет на экран все необходимые данные. Есть возможность увидеть внутренний IP устройства компьютера, используя свойства меню подключение по локальной сети.

Услуг, определить чужой IP

У вас немного яснее как узнать свой фиксированный или динамический адрес компьютера и немного о концепции ИС: что это такое и какие классы делятся. Теперь держать нужно учитывать, как определить адрес другого компьютера. Эти данные помогут выявить злоумышленника или найти адрес вашего собеседника. Есть сервисы, которые могут показать эту информацию. Необходимо создать на сайте отслеживать другой IP-адрес. Как только пользователь на другом компьютере нажимает на ссылку, ресурс автоматически определит его IP и хранить ее в своем докладе. Таким образом, Вы сможете узнать адрес компьютера вашего собеседника.

Выводы

Вышеупомянутую базовую информацию об IP: что это такое, какие типы и классы делятся, основных способов определить адрес свой и чужой. Но вы должны помнить, что нельзя использовать чужой IP-адрес в любом негативном ключе. Это не только незаконно, но и аморально. В нашем высокопоставлеными возрасте есть много возможностей, чтобы узнать более подробную информацию: схема работы узла сети адреса, адрес интернет-протокола, как организовать свой сервер, и много других данных, связанных с подключением к глобальной сети. Многие задаются вопросом: "почему мой IP должен быть уникальным и что означают цифры в нем?" Это простой вопрос. Как мы все знаем, компьютер работает с числами. Специальная система кодирования обрабатывает информационные сигналы, переводя их в двоичный код и запускает обмен информацией по глобальной сети. Сигналы, передаваемые по витой паре через специально ТСР/IP, преобразование сетевых адресов (NAT) и другие. Выделенного адреса дает вам возможность знать, где сигналы и куда их направить. Вот небольшая схема передачи данных.



Источник