21-01-2019 10:34

Незаменимое сочетание клавиш Alt + Ф4

В разработке компьютерных программ и разработчиков операционных систем, прикладных огромное количество нововведений и улучшений. Пытаясь улучшить пользовательский опыт и повысить производительность труда, программисты придумали технологию, которая позволяет указать команду не на одну клавишу клавиатуры, а также их комбинации из нескольких. Можно использовать любые кнопки в любых количествах, но "золотым стандартом" считается от двух до трех ключей. Комбинации могут быть использованы для чего угодно, например, в ОС "окна": "Альт + Ф4" выполняет закрытие окна программы или открыть меню, выключение, АЛТ + таб для переключения между запущенными приложениями, Ctrl + Альт + del, открывается "Диспетчер задач".

Как сменить фон "Яндекса". Обзор браузераВам будет интересно:Как сменить фон "Яндекса". Обзор браузера

Различные программные продукты имеют свои собственные комбинации "горячих клавиш", которые разработаны специально для максимального удобства работы в них. Однако, "горячие" сочетания операционных систем имеет приоритет над программным обеспечением, если у вас нет особых условий, предусмотренных программой.

Что произойдет, если нажать Alt + F4 или любое другое сочетание клавиш на компьютере?

" class="page-contents-link">

alt f4

Немного о комбинациях "горячих клавиш"

Для различных операционных систем и программ имеют свои особенности использования горячих клавиш. Так, в ОС "окна" начать клавиш на Alt (например, Alt + F4 или Альт + таб) в ОС "Линукс" команды начинаются с CTRL (например, Ctrl + клавиши Alt + F1 или Ctrl + АЛТ + Д), в программах, работающих под операционной системой "окна", контроль осуществляется также при помощи Alt (основная команда) и Ctrl (среднее). Для удобства пользователей, любой программе есть возможность настроить свои горячие клавиши. Нужно обладать правами администратора, перейти в меню "Настройки", выбрать подпункт "назначить "горячие клавиши" и их комбинаций", назначить "вручную" и сохранить изменения.

Любые комбинации клавиш могут действовать прямо и обратно. Например, если АЛТ + Ф4 после нажатия команды будут выполнять назначенную функцию. И снова нажимая комбинацию, вы можете отменить предыдущие действия. Чтобы описать все возможные комбинации всех программных продуктов невозможно и не имеет смысла, потому что разным пользователям нужны особые программы. Рассмотрим более детально сочетание клавиш Alt + F4 для операционной системы "окна".

" class="page-contents-link">

alt f4 нажать

"Альт + Ф4" на ваш рабочий стол

С момента появления операционной системы "Windows" для многих пользователей удалось хотя бы один раз, чтобы использовать эту комбинацию кнопок для своих нужд. Для тех, кто не знает и не понимает о чем речь, отвечаю: когда вы используете комбинации клавиш на активном окне рабочего стола, всплывающее выбрать действий:

  • перезагрузить компьютер;
  • выключением компьютера;
  • к концу сессии.
  • на выбор пользователю.

Если вы нажмете на одно из действий и подтвердите с помощью "ОК" или "ENTER" будет выполнять команду. Если вы снова откройте окно выбора, нажав клавиши Alt + F4 и окно закрывается.

" class="page-contents-link">

что будет если нажать alt f4

"АЛТ + Ф4" из открытого окна программы

Если рабочий стол не активен, и над ним работает приложение (кино, игры, интернет-браузер), то указанная комбинация клавиш будет просто закрыть приложение и освобождает память. В некоторых случаях "АЛТ + Ф4" может вызвать меню приложения попросит вас подтвердить свое решение о ее закрытии. Это делается, чтобы избежать случайного нажатия клавиш, ярлыков и потери данных.

Полезные сочетания клавиш в "окнах"

Самые распространенные и удобные горячие клавиши ОС "Windows" являются:

Вкладку сочетание клавиш Ctrl + используется для переключения между запущенными приложениями пользователя;

Клавиши Alt + F4 – закрыть активное окно или окно выбора действий для завершения работы;

Сочетание клавиш Ctrl + Shift – переключение языка системы;

АЛТ + Шифт переключает раскладку клавиатуры;

Сочетание клавиш Ctrl + Альт + Дель – открывает "Диспетчер задач";

Сочетание клавиш Ctrl + Шифт + Esc также отображается в "Диспетчере задач";

Сочетание клавиш Ctrl + Esc для открытия меню "Пуск";

Контроль + C – скопировать выбранный файл или текст в буфер обмена;

Сочетание клавиш ctrl + v для вставки из буфера обмена;

Сочетание клавиш Ctrl + х – вырезать файл или текст и помещает его в буфер обмена.

Выиграть + л – заблокировать текущий сеанс пользователя "Виндовс";

Шифт + клавиша PrtScr – копирует в буфер обмена текущего экрана;

Ctrl + Р – печать соответствующих данных.

Есть много различных комбинаций, но выше перечислены наиболее часто используемые, так и для обычного пользователя это будет полезно, чтобы запомнить их.



Источник