21-01-2019 14:14

Информационных систем: примеры. Информационная система бухгалтерского учета

Существует большое количество категорий, по которым классифицируются в современных информационных системах. Примеры их можно найти практически на каждой современной компании, и каждая категория занимает определенную нишу в производственном цикле, осуществляя полный комплекс мероприятий, связанных с информационной безопасностью предприятия.

Каковы они?

информационные системы примеры

Как уже упоминалось выше, существует несколько основных типов, которые классифицируются в информационной системе. Примеры:

  • Пор. Предназначен для планирования ресурсов компании.
  • CRM-системы. Модель взаимодействия, которая предполагает, что центром философии бизнеса является клиент, а основными направлениями деятельности этой компании являются меры по поддержке продаж, эффективного маркетинга и обслуживания клиентов.
  • ЭСУД. Техническая архитектура и стратегической инфраструктуры, предназначенные для поддержки единого жизненного цикла неструктурированной информацией в различных форматах и видах.
  • СРМ. Структура управления эффективностью бизнеса, охватывающая весь спектр задач, связанных с финансовой и стратегического управления бизнесом.
  • Учр. Области теоретической и практической деятельности, основной целью которой является своевременное обеспечение сотрудников компании, а также наиболее эффективного использования персонала.
  • ЕАМ. Данная информационная система используется для автоматизации процессов, связанных с техническое обслуживание и ремонт оборудования. Кроме того, эта система обеспечивает послепродажное обслуживание оборудования.
  • СЭД. Бухгалтерских информационных систем, предназначенных для управления документами предприятия.
  • Рабочий процесс. Система, которая отвечает за документооборот на предприятии, начиная от стандартных заказов до окончательной маршруты и варианты документации.
  • Сотрудничество. Система, которая предназначена для электронного общения сотрудников. Следует отметить, что в этом случае взаимодействие является неявным, как в случае системы рабочего процесса, и в то же время это не стандартный архив в СЭД.

Что такое информационные процессы? Информационные процессы: презентация урокВам будет интересно:Что такое информационные процессы? Информационные процессы: презентация урок

Графическая информация и текстовая информация. Графические: задачи, тестВам будет интересно:Графическая информация и текстовая информация. Графические: задачи, тест

Теперь стоит рассмотреть каждый из них более подробно.

ERP-системы

бухгалтерские информационные системы

Это больше информационная система учета, которую можно использовать в нескольких вариациях:

  • Строительство полноценной информационной системы для идентификации и планирования ресурсов.
  • Формирование методологии эффективного планирования и управления имеющимися ресурсами, которые могут потребоваться для производства, продаж, закупок и учета в процессе выполнения определенных заказов.

Теперь рассмотрим, что ERP-системы-информационные системы. Примеры их приведены ниже.

ERP-система является полностью automatiseret процедур, которые формируют бизнес-процессы. Например, это может относиться к исполнению заказа покупателя, который непосредственно включает в себя принятие заказа, предоставление счета, размещение заказа, получения наличной оплаты за ее осуществление, разгрузка на складе нужного товара и его последующую доставку к месту назначения. В этом случае пор используется для того, чтобы обработать заказ клиента и впоследствии выполнять функции гида, который будет автоматизировать некоторые действия, связанные с исполнением Заказа, в том числе и такую процедуру, как проверка. Информационные системы в этом случае берут на себя полную организацию.

CRM-системы

правовые информационные системы

CRM-это специализированные концепции управления взаимоотношениями с клиентами. Со ссылкой на управление бизнеса конкретного предприятия является коммерческой информационной системы любой организации, ориентированные на потребности клиентов, а также обеспечивая чрезвычайно активную и плодотворную работу с ним. Система CRM нацелена на максимальное повышение продаж определенного товара или услуги, а не производство.

Если учесть, говоря о том, что представляет собой информационная система CRM, в примерах, можно выделить бесплатный и довольно простой проект, который был разработан "Фосс-он-лайн".

ЕСМ

классы информационных систем

ЕСМ является базовой инфраструктуры и технической архитектуры, необходимой для поддержки единого хаотического жизненного цикла данных в разных форматах и стилях. Такие системы состоят из целого ряда предложений, взаимодействующих между собой, а также могут быть применены и в дальнейшем продается как отдельный продукт.

СРМ

СРМ – это комплекс из нескольких методик и метрик, отраслевых моделей и процессов, обеспечивающих эффективное управление и отслеживание эффективности конкретной компании. Технология SRM является расширение и дальнейшее развитие концепции информационно-аналитических систем. Используется в качестве дополнения отчетности и анализа консолидация функции, стратегическое планирование, бюджетирование и последующий прогноз.

ХРМ

 коммерческие информационные системы

HRM-это автоматизированная комплексная система управления персоналом. Рассматривая различные классы информационных систем и сравнивая это с другими, мы можем сказать, что это имеет более широкие функциональные возможности. В дополнение к уникальным Бухгалтерский учет и систему расчетов, и различные модули, которые могут быть использованы для обработки количественных данных, он также включает в себя специальный кадровый контур, который предназначен для взаимодействия с качественными показателями персонала.

ЕАМ

ЕАМ-классы информационных систем предназначены для автоматизации процессов, связанных с техническим обслуживанием различного оборудования и его восстановления, а также для дальнейшего обслуживания. Они достаточно часто используются на различных предприятиях, в которых задействованы значительные производственные мощности, или тех, кому необходимо иметь надежную и стабильную работу оборудования.

Применение этой системы позволяет значительно сократить расходы, которые связаны с техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, который позволит существенно повлиять на стабильность продукции, сокращение незапланированных простоев, эксплуатации оборудования, и в конечном итоге позволит также минимизировать затраты на производство и, как следствие, увеличения конечной прибыли.

СЭД

информационная система регион

Эта система используется для управления документами компании, и его основной задачей является ведение журнала, хранение и последующее архивирование в определенном месте максимальное количество документации, чтобы гарантировать, что все необходимые данные не могут быть утрачены в течение жизненного цикла компании. В частности, он также может быть системой правовой информации.

Использование СЭД часто встречается с целью предоставления оптимизированный поиск, вводя различную информацию, а также ускоренного ввода и вывода, который был введен ранее. Иными словами, эту систему можно сравнить с большой электронный архив, а также первоначальные задатки технологических процессов.

Рабочий процесс

Рабочий процесс-это производство электронного документооборота в офисе, поэтому они также могут оказывать правовую информационную систему. Он оптимизирован в соответствии с действующими правилами электронного документооборота. Того, в таких системах предполагает описание, сроки, список ответственных сотрудников, и используемых файлов и ряд других атрибутов. Целью в этом случае является основой для работы с традиционными документами.

Кроме того, эта система может быть описана как полностью структурированной системы Эд, которые являются достаточно жесткими правилами для движения документации, назначение и создание электронных архивов, а также занимается протоколирования всех входящих и исходящей корреспонденции. Хотя вся информация хранится в одном месте, тем самым упрощая поиск необходимой документации и доступа к ней.

Сотрудничество

тест информационные системы

Этот неструктурированной информации системы. В области коммуникации сотрудников компании в данном случае действует по принципу устной речи, т. е. лицо, которое дает поручение, в этом случае, и занимается контролем, ведением подробных записей в блоге, который может быть доступен для различных сотрудников или групп сотрудников. Кроме того, эта система также обеспечивает управление форумы, личная переписка, электронная почта, и различные виртуальные переговорные процессы.



Источник