21-01-2019 14:22

Графической шины 512 бит - это много или мало?

Гонки для видеокарт продолжается длительное время, в результате чего было много споров, догадок и лжи, которые приводят потенциальных покупателей с толку. В дополнение к выбору производителя, вы должны решить, отдать предпочтение высокой частоты или битности устройства. Эта статья - Видеокарта 512 бит. Этот отзыв прежде всего касается целесообразности покупки, без привязки к конкретным брендам.

512 битов это

Базовые знания

Классы IP-адресов. IP-адреса класса А, Б, вВам будет интересно:Классы IP-адресов. IP-адреса класса А, Б, в

Для всех индикатор карты 512 бит-объем данных он может обработать в единицу времени. На рынке можно найти адаптеры на шине 64, 128, 192, 256, 284, и 1024 бит. Логично, чем больше, тем лучше. Но стоимость производства таких адаптеров прямо пропорционально ширине шины. Таким образом, на рынке не так легко найти, 512 бит видеокарта, и если они это сделают, то их цена слишком высока для рядового пользователя. Производители устройств пошли в другом направлении, увеличивая частоту памяти и внедрение технологии SLI и CrossFire, что позволяет устанавливать несколько одинаковых карт в одном системном блоке.

видеокарты 512 бит

Расчет производительности

Для обработки графики приоритетным показателем является пропускная способность, которая рассчитывается путем умножения ширины шины и памяти. Таким образом, производительность современных видео карт был увеличен путем увеличения эффективной частоты памяти. Вдаваться в технологии, в этом нет смысла, главное результат нет необходимости запускать мощные игры поиск на рынке устройства с шиной 512 бит. Это нововведение приветствует всех покупателей, о чем свидетельствуют многочисленные комментарии в СМИ. Просто отметить, многие покупатели забыли о резерве мощности видеокарты в будущем. Ведь производитель старается выделиться на рынке среди конкурентов, чтобы задать адаптер максимальная частота, на которой устройство может работать без перерыва в течение нескольких лет.

Преимущества глубину

Для видеокарты 512-битную нет смысла предварительно разогнать. Современный адаптер даст фору пропускная способность любого устройства, с меньшей глубины. Да, цену видео карты намного дороже конкурентов, но за несколько лет среди любителей производительных игр не будет желания сделать усовершенствование вашего компьютера. Увеличение частоты шины под требование игры очень легко поднять производительность карты. И если вы обратите внимание на GPU для игровых серверов, вы обнаружите, что большинство устройств имеют 512 бит. Это подтверждает, что разрядность шины не могут быть со скидкой.



Источник