22-01-2019 09:13

Световое шоу на мониторе компьютера: самые популярные программы

Наверное, не нужно говорить, что каждый человек, который хоть раз посетил дискотеку, ночной клуб или концерт, знает, что уникальный опыт производит на свет показать. Постоянная смена освещения и цвет только добавляет к уже сумасшедший эйфорического эффекта с Громовым звуком. Но мало кто думал, что световое шоу на мониторе компьютера тоже можно.

Что такое световое шоу?

Не вдаваясь в технические детали электрических цепей, звук световых единиц и Сид или компонентов проектора, которые установлены, будут сосредоточиться на главном.

"Мобильный банкинг": "полный пакет". Мобильный Банк Сбербанка. Что такое тариф "эконом" тариф "полный"Вам будет интересно:"Мобильный банкинг": "полный пакет". Мобильный Банк Сбербанка. Что такое тариф "эконом" тариф "полный"

цветомузыка на мониторе

И главное, что? Главное заключается в том, что изменение цвета происходит не в хаотичном режиме, и строго в такт музыкального трека. Достигается такой эффект путем применения различных фильтров (низко-, средне - и высокочастотные). Здесь все достаточно просто, в самом простом варианте для каждого фильтра соединен, например, светодиодами одного цвета. При срабатывании фильтра и загорается определенным цветом.

Использование музыкальных плееров

Теперь давайте посмотрим, что представляет собой световое шоу на мониторе компьютера. В компьютерной терминологии это называется визуализатор или визуальные образы.

цветомузыка для компьютера на мониторе

Следует отметить, что многие современные аудио и видео проигрыватели имеют в своем распоряжении такой эффект. Если говорить про встроенные средства Windows, нет ничего проще, чем использовать "родной" эффект визуализации в стандартном проигрывателе Windows. Здесь, как и ожидалось, есть много тех специализированных местах.

цветомузыка на мониторе компьютера

Не менее популярны, которые используют световое шоу на мониторе компьютера, наиболее мощные игроки, как винамп, АИМП, АВС медиа-плеер и многие другие. Включение эффекта визуализации, как правило, осуществляется с помощью "родного" меню или специальные кнопки на главной панели.

Если сравнивать этих игроков, винамп и АИМП в режиме рендеринга используется при цветомузыка на мониторе, не потреблять значительный объем системных ресурсов, в отличие от того же игрока АВС. Но (это признают все) воздействия ей нет равных. Здесь вы можете найти много интересных тем и комбинаций, но также очень высокое разрешение сами получаемые эффекты. Как понятно, использовать его на низких автомобилей, работающих, просто не имеет смысла.

Включение дополнительных плагинов

При всем богатстве собственных средств такие игроки имеют ограниченные возможности. Ниже цветомузыка на мониторе стал богаче и разнообразнее, вы можете использовать установки и подключения огромное количество дополнительных плагинов (надстроек). Например, для той же проигрыватель Winamp создали их даже не сотни, а десятки тысяч. В общем, развитие их всем и каждому.

экран для цветомузыки своими руками

Среди самых популярных и самых интересных программ этого типа можно отметить плагины, такие как Прометеус или LPT, которые имеют весьма впечатляющие характеристики.

Сейчас мы подошли к вопросу несколько с иной стороны. Если кто-то цветомузыка на мониторе не нравится, вы можете использовать программу комического действия. Например, маленькая программа LedSwitcher, которая соединена в виде плагина для игроков, такие как Winamp. Только вместо игры цветовая схема на экране компьютера, данный эффект достигается путем мигающие светодиоды программируемые клавиши (num блокировки, блокировки прокрутки, и капс лок). Естественно, плагин работает только в случае применения стандарта PCI-к-клавиатуре. На ноутбуках без клавиатуры подсветки этот параметр через плагин не будет работать.

Экран для цветомузыки своими руками

На самом деле, многие энтузиасты стандартных медиа-плееров или плагинов не устраивает, и они предпочитают, чтобы их собственный творческий поиск. Что использовать в этом случае?

цветомузыка на мониторе

Световое шоу на мониторе могут быть созданы с помощью мощная программа для обработки видео под названием Adobe после эффектов. Конечно же, главной приоритет-это обработка видео или запись, но если копнуть, здесь вы можете найти много интересных инструментов для создания цветовых эффектов.

В то время как окончательное изображение может объединить двух-и трехмерных элементов, таким образом увеличивая эффект присутствия. Между прочим, создается эффект, можно вставить все, что душе заблагорассудится, к примеру, те же видеофрагменты, фотографии, текст и многое другое.

Резюме

Конечно, здесь приведена только краткая информация обо всем, что касается использовать или создавать музыкальные эффекты на мониторах компьютеров. Конечно, программы, которые создают эффекты визуализации, сегодня можно найти не то что большое, большое.

Однако, выбор всегда остается за пользователем. Мы должны также обратить внимание на российские разработки, которые иногда можно отнести к своего рода ретро-стиль. Например, кто не знает такую игрушку, как калейдоскоп? Программа одноименного "калейдоскоп" или практически идентичны "приложение Kaleidophon" воссоздать этот эффект и использовать его в качестве виртуального музыкального монтажа. В общем, поле деятельности достаточно широкое.



Источник