22-01-2019 09:16

Илья Сегалович – один из основателей Великой Рунете

Многие эксперты уже давно занимается развитием русскоязычного сектора Интернета, но определенный вклад Сегалович, Илья Валентинович. Он вместе со своим другом основал поиска компании "Яндекс". Этому событию предшествовало тщательное изучение существующих алгоритмов отбора информации и их последующей модернизации.

Илья Сегалович: биография

Известный программист родился в Нижнем Новгороде, а это произошло 13 сентября 1964 года.

илья сегалович

DNS-сервер - что это такое? DNS разблокировки - что это?Вам будет интересно:DNS-сервер - что это такое? DNS разблокировки - что это?

В 1981 году он начал преподавать в геологический институт г. Москва, факультет геофизики.

Четырех лет после окончания школы, Илья стал работать в "Аркадии". В нем он занимал должность руководителя группы программного обеспечения. Стоит отметить, что фирма, специализирующаяся в разработке приложений для осуществления полного морфологического текста поиск информации.

В 90-х годах Илья, вместе со своим одноклассником и другом, Аркадий Walzem занимается созданием технологии поиска неструктурированных данных. Было решено назвать этот метод "Яндекс". Через несколько лет эти же ребята, была основана одноименная компания.

илья сегалович биография

До 2000 года, Илья Сегалович работал начальником поисковых систем в фирме CompTek Международного.

В 1997 году Илья вместе со своей женой основал дети реабилитационного художественного центра "Мария". Целью его организации было оказание социальной помощи детям-инвалидам и сиротам.

2003 год был отмечен программиста переход на должность технического директора "Яндекса".

В 2011 году сооснователь поиск компании приняли активное участие в общественном движении против фальсификации результатов избирательного процесса.

25 июля 2013 года в Интернете появились первые новости о смерти Ильи Сегаловича. Спустя несколько часов СМИ сообщили, что мужчина находится в коме, и деятельность организма поддерживает система искусственного жизнеобеспечения.

27 июля общественный деятель, наконец, был отключен от аппарата и зафиксировали факт смерти.

Благотворительность

Основатель "Яндекса" Илья Сегалович был женат на художнице Марии Елисеевой, которую он основал в свои семейные традиции, чтобы помочь нуждающимся детям. Все началось с того, что женщину пригласили выступить на одной из столичных школ-интернатов группы людей: активист, и клоун Пэтч Адамс и доктор из Америки. Затем в организации таких встреч, она стала помогать друзьям и любимому мужу.

В 1993 году была открыта арт-студия для детей-инвалидов и сирот, которые в будущем превратились в известный реабилитационный центр.

илья сегалович причина смерти

Илья Сегалович был не только замену для своей жены на голову детей благотворительной организации Мария, но и активно участвовали в спектаклях.

Во-первых, он организован отдых детей в приюты, а затем целенаправленно работали на благо детей-сирот изостудии жены.

Илья Сегалович-это не только ведущий программист, а также волонтеры из компании "Яндекс". Начиная с 2006 года, сотрудники посетили детские дома и традиционные укрытия. Они побывали не только в столице, но и побывал в разных городах России.

Правила профессиональной

Илья Сегалович считает, что ничто не может быть сделано без чувства спешки, иначе просто не сможет добраться до финиша первым. И второе вряд ли, если вы не есть ощущение, что ты работаешь здесь и сейчас.

Он никогда не боялся нанимать людей умнее себя. Программист не считает себя великим гением, и это позволяло ему расслабиться.

основатель яндекса илья сегалович

Человек может быть умным, но это не значит, что он никогда не подведет. Глупо даже признанный гений. Важно лишь время, чтобы осознать ошибку и признаю это.

Илья Сегалович: причина смерти

25 июля 2013 года была исправлена смерть мозга Илья Сегалович. Его сразу же подключили к искусственной системе жизнеобеспечения.

Позже выяснилось, что сооснователь "Яндекса" впал в кому. После этого он прожил почти три дня.

Еще осенью 2012 года Сегаловичу был поставлен диагноз рак желудка с метастазами. Прошел курс химиотерапии помог Илье продолжать быть активным. Она нашла хорошего врача, который смог подобрать нужное лекарство, и тело программиста был очень восприимчив к химическим веществам. Илья Сегалович, буквально оживали.

Но оказалось, что рак перекинулся на оболочки мозга. И буквально через пару дней он просто "сгорел".

Так скончался основатель компании "Яндекс".



Источник