22-01-2019 09:52

Прокси-сервер не отвечает. Причины и методы устранения

Сегодня есть много пользователей современных компьютерных систем на основе Windows, которая знакома с понятием прокси-сервер, или по крайней мере слышали о нем. Давайте посмотрим, что это такое и почему нынешняя ситуация, когда прокси-сервер не отвечает.

Что такое прокси-сервер?

Если говорить простым языком, прокси-сервер представляет собой специализированный сервис, который позволяет подключиться к Интернету или локальной сети через так называемые непрямые (косвенные) запросы.

прокси сервер не отвечает

VPN-клиент для Windows и настроить егоВам будет интересно:VPN-клиент для Windows и настроить его

Другими словами, прокси-сервер выступает в качестве своеобразного посредника между компьютером пользователя и терминала запрашиваемого ресурса. Как вы можете понять, совсем не обязательно, чтобы он был во всемирной паутине. Но очень часто можно встретить появление проблем, связанных с тем, что прокси-сервер не отвечает. Сейчас мы рассмотрим наиболее часто встречающиеся ситуации и способы их ликвидации.

Причины проблемы

Как правило, прокси-сервер не отвечает, в основном, при использовании неправильных настроек. Казалось бы, что адреса правильные, но в один момент связь перестает работать. Почему?

прокси сервер не отвечает windows 8

Это часто связано с неправильным или принудительного завершения работы системы Windows, скажем, когда внезапное отключение питания (в случаях, когда нет источника бесперебойного питания), отключение некоторых системных служб и приложений, при зависании "ОС" и т. д. В такие моменты настройки прокси-сервера, как правило, "летят". Но можно бороться и даже очень успешно.

В некоторых случаях, проблема заключается в том, что прокси-сервер не отвечает, Может быть связан с его собственной деятельности. Это может быть временное обслуживание, обновление программных компонентов, и многое другое. И мы не говорим о том, что если провайдер не предоставляет услуг в связи с использованием прокси-сервера, то настроить его параметры в целом бессмысленно.

Прокси-сервер не отвечает. Что делать?

Основные параметры прокси, которые называются в Дополнительных параметрах настройки интернет-браузера, установленного по умолчанию. Для стандартного интернет-обозревателя или Edge (Windows 10 С) эти параметры можно настроить через стандартную панель управления.

Мы будем исходить из того, что провайдер использует прокси. Если прокси сервер не отвечает в Windows 7, например, или любая другая модификация просто не признает фактический адрес при попытке установить промежуточные.

прокси сервер не отвечает windows 7

Что делать в этом случае? Да, просто введите правильные значения адресов, предоставленных провайдером при подключении к локальной сети или Интернету.

прокси сервер не отвечает что делать

Локальные сети должны обсуждаться отдельно. Тот факт, что неудачи, даже когда прокси-сервер не отвечает Windows 8 также может толковать на свой лад. Это, кстати, касается практически всех последних версиях Windows, начиная с XP. Обратите внимание на то, участвует ли возможность использовать прокси для локальных адресов. Если этот пункт выбран, настоятельно рекомендуется удалить. Довольно часто проблема возникает именно из-за этого, так как система относится не к адресу прокси-сервера и идентификатор другой машины, подключенной к локальной сети. Хотя эти адреса, в теории, нет ничего общего, однако Windows все версии, не защищен от подобных сбоев.

Использование анонимных прокси-серверов

Анонимные источники в Интернете, который представляет собой прокси-сервер, который позволяет изменить или скрыть реальный внешний IP-адрес компьютера пользователя при серфинге в сети, ситуация несколько иная.

прокси сервер не отвечает

Там в основном связи возникают ошибки из-за проблем самих ресурсов. Часто это проявляется в том, что браузер выдает сообщение об ошибке о том, что время ожидания истекло (ошибка тайм-аут шлюза 504). Это лишь означает, что запрашиваемый ресурс может работать и в качестве прокси-сервера или шлюза, не получите ответ от сервера, находя в иерархии подключений выше.

Здесь вы можете сделать простейшим способом – просто обновите страницу, и в крайнем случае (если вы уверены в работоспособности ресурса) просто перезагрузить систему. Возможно, иногда вам может потребоваться отключить антивирус или брандмауэр или любой сайт в список исключений, после всего, что антивирус, брандмауэр, способный блокировать некоторые, на их взгляд подозрительных сайтов.

Заключение

В принципе, мы рассмотрели наиболее типичные ситуации и простейшие методы их исправления, просто не вдаваясь в техническую сторону вопроса. Надо сказать, что в большинстве случаев отсутствие связи с прокси-сервера не предполагает каких-либо критических нарушениях в работе операционной системы. Скорее, это особый случай.

Дело не в настройках пользователя, и в здравии ресурсы такого типа, особенно в случае использования анонимайзеров. В самом деле, как видно из вышеизложенного материала, и проблемы могут быть решены достаточно легко. Иногда нужно просто проверить, есть ли активное подключение к сети и Интернету, и в самом деле, бывает так, что значок в трее показывает, что соединение активно, а на самом деле оно ограничено или отсутствует (чаще всего по отношению к связи на основе Wi-Fi соединения).



Источник