22-01-2019 09:53

Что такое формат MTS и как с ней работать?

Вопрос, какой формат видео МТС, как оказалось, является весьма актуальным, так как далеко не все пользователи бытовой техники и компьютерных систем знают, что это такое. Сейчас мы попробуем разобраться с некоторыми вопросами о формате презентации и рассмотреть способы редактирования и преобразования в другие форматы.

Что такое формат MTS?

В самом деле, понятие того, что представляет собой формат этого типа, некоторым слишком сложным не является. Тот факт, что сейчас он используется почти во всех современных видеокамерах, и, по сути, является аналогом высокого качества полное HD видео (не путать с DVD-видео .ТС).

Видео web-DLRip: какое качество?Вам будет интересно:Видео web-DLRip: какое качество?

mts формат

Использование МТС формат-это не только высокое качество, но и то, что камеры в большинстве своем они не записывают во внутреннюю память устройства (которая, кстати, в большинстве случаев, просто отсутствует), а непосредственно на съемную карту памяти типа SDHC карты. Данный подход позволил упростить конструкцию устройства и значительно уменьшить их размеры, чего нельзя сказать о финальном размер файла захваченного видео. Однако для работы с таким форматом можно, и даже очень просто.

Редактировать

Я думаю, что вопрос о том, как открыть формат MTS, теперь это не нужно. В принципе, любое программное обеспечение или технику игрок может воспроизвести ее без всяких проблем. Другое дело, если отснятый на камеру видео, которое вы хотите изменить. Здесь, к сожалению, многие проблемы начинаются. Тот факт, что чтобы открыть файл и отредактировать в большинстве программ, но вы можете сохранить его в исходном формате, увы, не получится.

формат mts конвертировать

Однако, есть решение. Например, вы можете использовать специальное средство под названием Программа aimersoft видео-редактор. Но есть и подводные камни. Во-первых, программа условно-бесплатная. Во вторую очередь, чтобы сохранить материал, только если вы конвертируете в формат MP4. В-третьих, на время испытательного срока, видео материал всегда появляется в водяной знак. Удалить его из видео только один способ – покупать полную лицензионную версию. Не очень удобно, верно?

Формат MTS файл преобразовать

Проще сначала использовать формат в любой другой формат, например, MP4 и затем редактировать материал, например, с помощью пакета Camtasia студии, или даже любой продвинутый видео-редактор, программа aimersoft видео конвертер Ultimate и МТС.

формат файла mts

Кстати, в конвертере имеется встроенный редактор, который позволяет производить простые действия, такие как поворот видео, изменение контрастности, насыщенности или яркости, и добавить простые эффекты.

mts формат

Особенно порадовала возможность вращения, потому что иногда видео снято с точки зрения наклона до 90 градусов, по сравнению с нормальным режимом. И все просто перевернул рамку и сразу же конвертировать формат МТС в нечто другое. А потом редактировать, как фантазии хватит.

Однако, что именно конвертировать или редактировать видео файлы, каждый решает для себя сам, ведь сегодня можно найти довольно много бесплатных видео конвертеров и профессиональными пакетами для редактирования, и те, которые используются студий со всего мира. Так что, как говорится, проблем не должно возникнуть.

Резюме

Как результат, можно отметить, что ничего сложного в понимании формата или способ преобразования и редактирования, в общем, нет. Вы можете работать с ним, как и любой другой видео. Подвох заключается в том, что бесплатные или условно-бесплатные программы после редактирования сохранить файл в оригинальном формате просто не будет работать. Но, как видите, выход есть и довольно простой. Опять же, что значит вы будете конвертировать формата в другой МТС или для выполнения дальнейшей обработки материала, советую очень сложная только по той причине, что сегодня таких программ просто куча.



Источник