22-01-2019 10:01

Буктрейлер: как создать и продвигать презентацию самостоятельно?

Сегодня, довольно часто, многие авторы сталкиваются с понятием "буктрейлер". Как сделать так, очевидно, чтобы подогреть интерес будущих читателей книги, сейчас мы увидим. Кроме того, давайте обсудим некоторые важные аспекты конструкции прицепа, и постараемся дать некоторые рекомендации по программное обеспечение, используемое для создания и последующие действия по продвижению литературных произведений.

Что такое трейлер?

Признавая, что предлагает нам словарь толкование термина "прицеп" предполагает создание презентационного ролика (желательно в видео формате) книги (литературного произведения).

Представление чисел в компьютере. Представление целых и вещественных чисел в памяти компьютераВам будет интересно:Представление чисел в компьютере. Представление целых и вещественных чисел в памяти компьютера

буктрейлер как сделать

Считается, что этот вид является автором книги, продолжительность которого не должна превышать 2-3 минут (иначе зрителю она просто надоест до конца). Конечно, создание трейлера в библиотеке – хорошая вещь (особенно с точки зрения существующей литературы), но реалии современной жизни таковы, что использование компьютерных технологий дает гораздо больше возможностей для развития и продвижения своего творчества. Именно поэтому мы рассмотрим только самые современные средства.

Как создать буктрейлер для книги?

Итак, перед автором литературного произведения является задача создания трейлера. Здесь изначально следует обратить внимание на несколько обязательных условий.

как создать буктрейлер по книге

Во-первых, сегодня с развитием интернета и средств коммуникации, ситуация такова, что печатные издания читают все меньше. Так что вам придется обратить внимание на формат книги. Будь то печатные или электронные, не важно.

Более того, трейлер в полной мере должен отразить содержание рассказа и кратко рассказывать об основной идее произведения. Плюс, следует обратить внимание на потенциальную целевую аудиторию для которой он предназначен.

Буктрейлер: как сделать простую презентацию, а какой она должна быть?

Что касается предварительных аспекты, касающиеся выбора дизайна, для начала, вы можете использовать простой инструмент для создания презентаций является силовая установка, которая входит в пакет Майкрософт Офис.

музыка для буктрейлера

Однако, если прицеп должен использовать графики или анимации, то лучше обратиться к профессиональным специалистам в этой области. Согласен, качество графики, а также профессионально снятое видео будет только добавить к плюсам то, что сегодня называется "трейлер". Как сделать видео? Нет ничего проще. Современные камеры позволяют снимать видео даже в 4К (в крайнем случае – 2К полный HD). Но съемки желательно производить камеры, установленной на специальном штативе, что не было резких подергиваниях.

Кроме того, многие эксперты, возможно, рекомендовать использование художественного фильма на видео не выглядят "сухо". Конечно, вам придется вложить много денег, но задача по привлечению читателей и продвижению их работ на рынок.

Программы для создания трейлера с использованием графики, видео и музыки

Теперь немного о том, как сделать буктрейлер. Точки питания во многих случаях несовершенна. Именно поэтому, по крайней мере, для редактирования видео, лучше использовать пакеты, как Camtasia студия и вегас про.

как сделать буктрейлер программа

Музыка для трейлера должна также отображать общее настроение произведения. Вы можете, конечно, использовать популярные песни, но это чревато последствиями, если трек вставляется в презентации без авторских прав.

создание буктрейлера в библиотеке

В этом случае, лучше писать музыку сам. Хороших программ для этого сейчас хватает: ФЛ студии, Cubase и Орион в Ableton, студия и т. д.

Но если подходить к освоению, то вам не обойтись без таких инструментов, как Adobe autdition или саунд Фордж. При этом смешивать можно не только в плане обработки аудио, но и видео.

Маркетинг и продвижение трейлера

Но это еще не все. Например, материал монтируется. "Чистую" версию это наш трейлер. Как добиться дальнейшего прогресса, так что потенциального читателя интерес к книге, и ее сюжет? Тут не обойтись без прогресс в тех же социальных сетях или на популярных видео-хостингах, таких как YouTube.

буктрейлер как сделать

Поскольку наши промо был первоначально предназначен, чтобы создать видео, которое на YouTube для дальнейшего продвижения будет лучше. Вы даже можете попытаться обмануть систему, используя специальные утилиты для "нравится", когда число просмотров (по статистике) автоматически перейдет в презентации на первое место по количеству просмотров.

Излишне говорить, что мы не должны игнорировать публикации рекламное объявление для некоторых коммерческих веб-сайтов, однако, стоит учитывать специфику литературного произведения, и сосредоточиться на каждом интернет-ресурсе, где предполагается разместить нужный ролик.

как создать буктрейлер по книге

Заключение

Как видите, создать буктрейлер в общем, не так уж и сложно. Главное здесь-рассмотреть некоторые аспекты проектирования представление основной темы работы, а также дальнейшее продвижение книги в сеть для максимальной популяризации, потому что нужно читателю при просмотре фильма сразу же заинтересовался книгой. И здесь уже придется проявить высокий организаторский талант и знания в области маркетинга. И не стоит экономить, потому что, как я сказал, что древние римляне, цель оправдывает средства. И каждый автор больше заинтересован в том, что его книга стала бестселлером и разошлась по всему миру в количествах, сопоставимых с "Властелином колец" или "Гарри Поттера", не правда ли?



Источник