22-01-2019 12:58

Несколько способов отключить пароль при загрузке Windows 10

Если на вашем компьютере установлена самая последняя версия операционной системы от Microsoft, то, скорее всего, вы часто думали о том, чтобы избавиться от необходимости вводить пароль в процессе загрузки.

Независимо от того, вы используете локальную учетную запись, чтобы начать работу с вашей учетной записью компьютера или профиля Microsoft, необходимо вводить его при каждой загрузке. С одной стороны, защита паролем гарантирует шифрования и, следовательно, безопасности ваших данных, и его присутствие обязательно в том случае, когда доступ к компьютеру кроме вас есть еще несколько человек. С другой стороны, постоянный пароль-это часто неудобно и даже может раздражать, если компьютер у вас дома, и вы являетесь его единственным пользователем. В этом случае, вы можете просто отключить пароль при загрузке Windows 10, что также сэкономит вам несколько секунд во время запуска системы.

Скорость компьютера зависит от объема обрабатываемых данныхВам будет интересно:Скорость компьютера зависит от объема обрабатываемых данных

отключить пароль при загрузке windows 10

Для того, чтобы позволить операционной системы для автоматической загрузки рабочего стола без запроса пароля, ваша учетная запись должны быть предоставлены права администратора (чаще всего по умолчанию, так на домашнем компьютере). Ниже предложены несколько способов, с помощью которых вы можете отключить пароль при запуске Windows 10.

Первый способ

Попробуйте отключить запрос на ввод пароля. Для этого нам поможет стандартного меню настроек учетных записей пользователей ПК.

Она очень проста и требует нескольких простых шагов.

  • Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win+R, чтобы открыть "выполнить" и там введите команду netplwiz в открытое окно, или щелкните значок лупы, который находится возле кнопки "Пуск" и введите в строке поиска.
  • В открывшемся окне под названием "учетные записи пользователей" выберите нужный профиль и выберите его.
  • Верхней части списка пользователей ПК, снимите флажок пункта "пользователи должны ввести имя пользователя и пароль".
  • Для сохранения изменений нажмите кнопку "ОК".
  • Таким вот простым образом, вы будете иметь, чтобы отключить пароль при запуске Windows 10.

    Второй способ

    Редактор реестра представляет собой систему программного обеспечения через настройки, где можно отключить обязательный ввод комбинаций пароль в процессе загрузки.

    отключить ввод пароля при включении windows 10

    Если вы не смогли отключить пароль первый способ, вы можете использовать более универсальный – с помощью редактора реестра. Но вы должны знать, что ваш секретный пароль будет в нем в открытом виде, что делает этот метод менее безопасным.

  • Запустить "редактор реестра". Чтобы сделать это, Используйте сочетание клавиши Win и R, введите "regedit".
  • Выберите в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINEпрограммное обеспечениеМайкрософтWindows в НТраздел CurrentVersionWinlogon для
  • Щелкните параметр autoadminlogon, нажав на нее и изменяя значение параметра на единицу.
  • Создать строковое значение DefaultDomainName, и в значении указать имя компьютера или домена.
  • Создать такой же параметр, объявив его как параметр defaultpassword и в качестве значения введите пароль от вашей учетной записи.
  • Теперь закройте "редактор реестра" и применить изменения, перезагрузить ядро вашего ноутбука или компьютера.
  • Таким образом, вы можете отключить пароль при загрузке Windows 10 с помощью "редактора реестра" и при входе, не нужно вводить его.

    Третий путь: изменение пароля

  • Запускать универсальные настройки приложения "" и выберите раздел Учетные записи.
  • Далее открываем "Параметры входа", находишь "пароль" и под ней нажать кнопку "Изменить".
  • Вам будет предложено ввести старый пароль, затем вы сможете установить новый. Однако, если вы хотите отключить пароль при загрузке Windows 10, оставить новую строку пароля пустой.
  • Теперь войдите в операционную систему будет производится автоматически.

    Способ четвертый: использование системы преференций

  • Запустите приложение Настройки, набрав комбинацию клавиш "Win+я" и поочередно выберите "Все настройки", затем "учетная запись" и "настройки входа".
  • В появившемся окне, в правой панели найдите "вход в систему требуется" и в выпадающем внизу списке выберите "никогда".
  • Теперь, в случае вашего отсутствия за компьютером на некоторое время, Windows уже не будет требовать повторного входа в систему с помощью пароля.

    отключить ввод пароля при загрузке windows 10

    Используя все вышеперечисленные методы, вы сможете отключить пароль при загрузке Windows 10, и вам не придется вводить его каждый раз в процессе загрузки операционной системы.



    Источник