22-01-2019 13:00

Перезагрузка компьютера удаленно: руководство пользователя

Содержание статьи:

Никто не знает, когда он может пригодиться или иные знания. То же самое касается и системных администраторов. Следует отметить, что удаленный перезапуск компьютера в сеть не сделан поспешно, и требует некоторой подготовки, в результате чего в экстренной ситуации вы не сможете как-то влиять на него.

перезагрузка компьютера удаленно

Обучение

Чтобы перезагрузить компьютер удаленно прошло без каких-либо сбоев, было бы лучше позаботиться о настройке компьютеров для взаимодействия заранее. Все, что вам придется включить и автоматизировать работу двух служб.

  • Перейдите в меню "Пуск" и в строке поиска вбить: услуги.МСЦ. Эта функция должна выполнять услуги по управлению ЖКХ.
  • Вы увидите список. В ней вам нужно найти удаленного реестра и служб терминалов.
  • Двойной щелчок на одной из этих линий. На вкладке "Общие" нажмите кнопку "Пуск", чтобы сервис заработал прямо сейчас. В выпадающем списке выбрать "автоматический режим", и эта программа будет запускаться каждый раз при запуске операционной системы.
  • Повторите то же самое для второй услуги.
  • Где в "Windows 10" на панели управления и как его открыть?Вам будет интересно:Где в "Windows 10" на панели управления и как его открыть?

    В дополнение к вышеуказанным пунктам, не забудьте добавить пользователя на компьютере в группу "Администраторы" на этом компьютере, что может потребоваться перезагрузка. Эта подготовка будет завершена и перезагрузите компьютер удаленно возможно.

    удаленная перезагрузка компьютера по сети

    Операция

    Теперь приступим к непосредственному процессу. Перезагрузить компьютер удаленно выполнить из командной строки, поэтому первым делом запустить его, введя в поле поиска команду: cmd. Затем вы можете использовать один из следующих вариантов.

  • Ввод: выключение-я. Эта команда удаленной перезагрузки компьютер будет вызвать специальный терминал. В ней вам предстоит выбрать из списка потребуется ПК (или добавить его туда сами). После этого выберите "Reboot" и, при необходимости, внести запись в журнал событий.
  • Второй способ подразумевает моментальную перезагрузку вашего ПК. Для этого просто введите команду: отключение-R. Это будет основой. Чтобы указать, какие ПК нужно перезагрузить, добавьте следующие атрибуты: /M \имя_компьютера имя нужного ПК.
  • По умолчанию, перезагрузить компьютер удаленно будет происходить в 60 секунд, и пользователь будет выходить предупреждающее сообщение. Так он сможет управлять, чтобы сохранить все ваши данные.

    команда удаленной перезагрузки компьютера

    Программа

    На практике, использование консоли для перезагрузки удаленного персонального компьютера не всегда удобно. Гораздо легче подобрать инструмент и установить его. Существует ряд программ, с помощью котрых может быть хорошей идеей, чтобы упростить себе жизнь.

  • LanShutDown 4.0 содержит только два файла, один из которых должен быть размещен на администратора компьютера, а второй для таможни. Затем вы можете выключить компьютер с помощью одного клика мыши.
  • Если вы используете любое программное обеспечение для управления удаленным рабочим столом, можно устроить перезагрузку, несмотря на то, что обычно эта функция недоступна. Для этого, либо использовать командную строку и метод, о котором мы уже рассказали, или нажмите "Alt + F4" и вы увидите знакомое окно, выключите ваш компьютер.


  • Источник