22-01-2019 13:01

Как отключить Windows SmartScreen в несколько простых способов

Начиная с восьмой версии Windows, в системе появилось много неизвестных веб-странице сервиса, который явно не проявляться, но при запуске некоторых приложений выдает сообщение, что программа может быть потенциально опасной или нежелательной для исполнения, хотя на самом деле никакой опасности он не представлял. Сейчас вы узнаете, как отключить Windows SmartScreen в. В качестве примеров использования операционной системы 8 и 10.

Что такое фильтр SmartScreen в операционной системе Windows?

Перезагрузка компьютера удаленно: руководство пользователяВам будет интересно:Перезагрузка компьютера удаленно: руководство пользователя

Прежде чем решить проблему, вы должны понимать, что это за служба и зачем она нужна. Как уже отмечалось, все началось с "восьмеркой". Разработчики постарались создать универсальный инструмент, который позволит оценить уровень безопасности приложения. В этой связи, существует и много проблем.

как отключить windows smartscreen

Во-первых, сам фильтр при запуске программы срабатывает по типу "облако" и отправляет информацию на серверах Microsoft, где они проверяются по базе данных, которая ведет учет потенциально опасных или нежелательных программ и апплетов. Во-вторых, печальный парадокс заключается в том, что фильтр может работать и в том случае, если вы запустите приложение в базе данных попросту нет. Именно здесь многие пользователи и начинают бороться с проблемой, как отключить фильтр SmartScreen (Windows 8, например).

Целесообразность использования

Немного больше терпения. Конечно, благодаря специалистам из Microsoft, потому что они заботятся о безопасности пользователей системы и компьютерные терминалы, однако, похоже, что служба не продумано до конца. Кроме того, сегодня существуют определенные группы людей, которые не хотят, чтобы данные о ваших программных продуктов на свои автомобили и поехали в Центр анализа в Microsoft.

Не удивительно, в большинстве случаев, этот фильтр interpretiruya в качестве одного из средств, с помощью которых, например, "десятка" просто шпионит за пользователем. Это частично верно. Поэтому, хотя многие не рекомендуют этого делать, отключить фильтр SmartScreen можно частично избавиться от такой слежки. Теперь давайте перейдем непосредственно к действию.

Окна фильтр SmartScreen: как отключить самый простой способ на Windows 8

Фильтр первоначально появилась в "восьмерке", в качестве примера возьмем эту систему. Как отключить SmartScreen в Windows 8 за несколько минут? Нет ничего проще.

Чтобы начать использовать значок Компьютер на рабочем столе перейдите в соответствующий раздел, щелкните правой кнопкой мыши на пустое пространство, в котором отображаются подключенные диски и называть свойства меню (это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши на значок Компьютер).

как отключить smartscreen в windows 8

В окне "Свойства системы" внизу справа нужно выбрать строку в Центр поддержки, а затем пойти на изменение параметров Windows SmartScreen в. В новом окне будет предложено три варианта: запрос на подтверждение администратором, предупреждение перед выполнением и отсутствием каких-либо действий. Выберите третий пункт и сохранить изменения. После этого назойливые сообщения больше не появляются.

Отключить через "Панель управления" в Windows 10

Другой способ понять, как отключить Windows SmartScreen в, скажем, "десятка", ее довольно просто и не требует никаких специальных знаний.

фильтр windows smartscreen как отключить

Для начала зайдите в "Панель управления" (назовем его из списка инструмент при нажатии win + х). Здесь нас интересует раздел безопасности и сервиса, который включает в себя ссылку на настройки фильтр SmartScreen. При входе в настройки будет отображаться такое же меню как и в предыдущем примере, где вы должны выбрать нужную опцию и сохраните изменения.

Параметры изменения политики группы

Еще один эффективный, хотя и более сложный путь решения вопроса "Как отключить Windows SmartScreen в" Изменить параметры групповой политики, доступ к которым осуществляется через ввода меню Выполнить команду gpedit.МСЦ. Этот способ удобен тем, что вы можете отключить фильтр на уровне локального пользователя, а не для всей системы.

фильтр windows smartscreen

Так вот, чтобы начать использовать свою конфигурацию компьютера, зайти в Административные шаблоны, а затем через компоненты, мы достигаем "Обозреватель". Справа в списке, и будет необходимо для линии. При входе в параметры изменение параметров аналогично описанной выше вариантов. Мы должны также сказать, что если вы делаете настройки в такой способ, способ, описанный в первых двух случаях будут недоступны.

Этот фильтр отключен через реестр

Наконец, вопрос о том, как отключить Windows SmartScreen в, решается путем изменения ключей реестра. Если посмотреть, в общем, этот метод дублирует изменения в предпочтениях групповой политики, однако, и это невозможно избежать.

отключение smartscreen

Здесь вы должны войти в ветке реестра HKLM, после вызова редактора с командой regedit, где, вниз программа раздела "дерево", то Microsoft, затем Windows, тогда – CurrentVersion будет добраться до конечного пункта назначения – проводник. Вот установка фильтр SmartScreen (по умолчанию он имеет значение включить).

Измените опции, как и раньше, только теперь они будут представлены на английском языке:

  • RequireAdmin – по умолчанию подтверждение администратором.
  • Запрашивать подтверждение перед выполнением.
  • Выключен – полное выключение.

Резюме

Как видите, чтобы отключить фильтр несколько простых способов, что конкретное знание, в общем, и не требуется. Вопрос: какой метод выбрать? Естественно, как самый быстрый вариант подойдет от описанного в первом примере, однако, если вы администрируете компьютер, на котором несколько пользователей работают, лучше обратиться к параметры групповой политики на уровне доступа с правами администратора.



Источник