24-01-2019 13:08

В Windows 10 не открывается пуск: что делать?

Что новые окна снова в десятой версии появилась до боли знакомая кнопка "Пуск" и соответствующее меню, была принята пользователями с большим энтузиазмом. Правда, радость была несколько преждевременной, потому что иногда бывает, что не открывается меню Пуск в Windows 10. Сейчас вы узнаете, как исправить такую ситуацию простыми способами.

В Windows 10 не открывается пуск: возможные причины отказа

Начнем с того, что она была сделана в первоначальном варианте технического превью был достаточно сырым. Кроме того, было установить обновления существующей системы.

Мобильная ОС Windows 10: дата выхода в России, обзор, отзывы. Как установить Windows 10 для мобильных устройств?Вам будет интересно:Мобильная ОС Windows 10: дата выхода в России, обзор, отзывы. Как установить Windows 10 для мобильных устройств?

windows 10 не открывается пуск

Поэтому мы можем сразу заключить, что почему бы не открыть меню "Пуск" из Windows 10. Основной причиной многие эксперты называют ошибки прошлого операционки, что досталось "десятке". И это связано прежде всего с системой реестра или локальной групповой политики параметры, которые просто дублируют ключей реестра. Это будет вернуться позже.

После обновления до Windows 10 не открывается пуск: что делать?

Пока взгляд немного другая ситуация. Хотя изначально утверждалось, что "десятки" обновления не будут выпущены, они выходят с завидной регулярностью. Могут возникать ситуации, которые являются общими для почти всех систем.

Это может быть некорректной установки обновления, либо очень "топорно" обновление. Что делать, если после обновления не открывается "пуск" из Windows 10? Для начала стоит обратить внимание на тот факт, работали кнопку (и меню, соответственно) до момента установки обновления. Если это так, вы можете просто попробовать запустить восстановление системы в стандартный набор точек контроля до установки обновления.

не открывается пуск windows 10

Снова в Windows 10 не открывается "пуск"? Вы можете удалить пакет обновления вручную. Только в этом случае, при просмотре пакетов для установки сортировки по дате установки, а затем удалить их по одному, а затем перезагрузить систему, чтобы определить, какое обновление вызвало сбой.

Затем вы можете заблокировать нашли пакет (отключить его) и исследования и установить новые пакеты. Просто искать критические обновления нужны, как правило, для обновления безопасности, необходимо сделать в ручном режиме, желательно сделать это сразу после того, как замок тумблеры пакета или пакетов.

Обязательная система проверки

Так, до сих пор не открывают "пуск" из Windows 10. В этом случае, настоятельно рекомендуется проверить систему. Вот только это надо делать не с утилита для сканирования системного диска или раздела, и с помощью специальных команд.

не открывается меню пуск в windows 10

Имею в виду дефрагментацию, что прописывается в командной строке (вызов cmd из меню "Run"). Для входа в меню, вы также можете использовать клавиши Win+R. Если после полного сканирования не открывается меню Пуск в Windows 10, перейдите к следующему шагу.

Фиксации реестра.

Теперь мы должны внести некоторые изменения в системный реестр, но это надо быть крайне осторожным.

после обновления windows 10 не открывается пуск

Сначала вы заходите в реестр (regedit), далее вниз по ветке реестра HKCU и достичь под ключ раздел, где вы выберите строку в Проводнике. Правая сторона в дополнительных настройках создал параметр DWORD 32-бит), что следует называть EnableXAMLStartMenu, а затем присвоить ему значение "0". Если такой параметр уже назначено, то оно должно быть установлено одинаковое значение (ноль). Непонятно почему, но система иногда конфигурация по умолчанию не воспринимает.

При всем этом, если вручную прописать все настройки в реестре не хотите (или не очень), иногда можно использовать специальный скрипт в виде автоматизированных команд, вводимых в меню "Выполнить", но это просто дубликат в установленном значений и параметров.

С Помощью PowerShell

Теперь посмотрим на меню и кнопки. В Windows 10 не открывается пуск, даже после этого? Перехожу к решительным действиям. Для этого потребуется использование специальных алгоритмов для PowerShell.

Называется "Диспетчер задач" или trehalase сочетание клавиш Ctrl+клавиши Alt+Del или командой урочная. В появившемся окне нас интересует меню "файл", где вы должны создать выполнить новое задание и введите PowerShell и запустите с правами администратора.

почему не открывается меню пуск windows 10

Теперь самое главное: исполняемый код в виде специальных линий и ожидать завершения процесса. На возникающие ошибки не могут быть проигнорированы. После этого, конечно, и меню будет работать.

Вместо заключения

Как вы можете убедиться, если Windows 10 не открывается кнопка Пуск, ничего особо страшного в этом. Методы исправления этой ситуации, и быть достаточно простым для любого пользователя. Другое дело - вопросы, связанные с так называемой чистой установки, например, Windows 10 Pro, корпоративная или дома. Скорее всего, если "пуск" не функционирует, это было связано только с тем, что установка новой системы был произведен без форматирования жесткого диска. И ошибки предыдущей версии тоже, ибо могли сохраниться. В любом случае надо найти первопричину, но очень вероятно, что эти версии установленных обновлений, возможно, дистрибутив или образ диска была скачана из неофициального источника, но мало ли что может быть.

Если ни один из вышеперечисленных методов не помогает даже после чистой установки, установку придется делать заново, и привлекать, по крайней мере, хотя бы часть системного диска или раздела. Если вы хотите сохранить некоторую информацию, в то же время, его нужно будет скопировать на другой раздел или, скажем, съемный носитель как обычный USB-накопитель.



Источник