24-01-2019 13:13

Звук не работает после обновления до Windows 10 на ноутбуке

Сейчас большинство пользователей компьютеров начали жаловаться, что у них не работает звук после обновления Windows 10. Давно известно, что эта операционная система полна багов и недоработок. Но Microsoft старается как можно скорее решить. Не всегда удачно, но все же. По какой-то причине звук способен отказываются работать на Windows 10? Что в этом случае? Давайте попробуем выяснить это в будущем, проблем не было.

не работает звук после обновления windows 10

Не включенными

Минимальные системные требования Система Windows 10. Системные требования Windows 10 и Windows 7Вам будет интересно:Минимальные системные требования Система Windows 10. Системные требования Windows 10 и Windows 7

Пожалуй, самым распространенным и довольно глупый вариант, который можно представить, - это когда звук не работает после обновления до Windows 10 из-за того, что в конце настройки событий-это просто отключены. Иногда во время процесса, звуковая карта перестает работать. И после обновления в настройках звук просто выключен.

В этом случае, он должен быть включен. Для этого необходимо обратить внимание на смеситель изображения в системном трее, рядом с часами и текущей датой. Если вы видите, что есть красный перечеркнутый круг, это проблема. Нажмите на миксер и регулировки громкости. Вот и все, никаких страданий. Как уже было сказано, это довольно распространенное явление. Тем не менее, пользователи утверждают, что после обновления до Windows 10 не работает звук у них другие причины. Смеситель или нет, или если он показывает, что все параметры включены. Что делать в этом случае?

Нет драйверов

Например, напомним, были установлены драйверы для звуковой платы или нет. Часто после завершения установки операционной системы до "десятки", об этом случае просто забыли. И это не удивительно, что без драйверов, звук не работает.

Исправлена ситуация, как вы могли догадаться, установив недостающие элементы. Обратите внимание: соответствующее программное обеспечение должны быть разработаны специально для Windows 10. В противном случае, результат окажется нулевым. Установить драйверы, перезагрузить компьютер и посмотреть, что происходит. Если ошибка будет устранена, больше можно не беспокоиться. А если нет? Что тогда?

после обновления windows 10 не работает звук

Несовместимость программного обеспечения

Вы звук не работает после обновления до Windows 10, но установить драйверы? В этом случае есть несколько вариантов. Первый из них-несовместимость программного обеспечения с операционной системой.

Не секрет, что Windows 10 является огромной проблемой для современных пользователей. С этой операционной системы большинство программ не совместимы. В этом случае, или найти некоторые драйвера для звуковой карты, которые будут "окна 10", или заменить оборудование. Да, не самые лучшие методы, но они имеют место быть. И, честно говоря, несовместимость драйвера с системой - это очень распространенная причина после обновления до Windows 10 не работает звук на ноутбуке или компьютере.

Оборудование

Может какой другой расклад. Особенно это касается тех пользователей, которые подключаются дополнительные колонки к вашему компьютеру. После Windows 10 обновление звука не работает? Что делать в этой ситуации? Проверить водителя на вашем компьютере. И если все в порядке, пришло время заглянуть в инструкцию к колонкам. Для чего?

после обновления windows 10 не работает звук на ноутбуке

Может быть, ваше оборудование несовместимо с операционной системой. С "десять" подобные явления происходят очень часто. Пользователи даже не подозревают, что не все оборудование нормально работает с этой операционной системой. Кроме того, старый аппарат на 100% перестанет работать на "десять". Имейте это в виду.

Что делать, если вы нашли аппаратная несовместимость с системой? Есть три варианта - или работать с "Windows 10" без звука вообще, или заменить операционную систему на более старую версию, или купить динамики, которые только начинают регулярно работать с "десяткой". Что брать - каждый решает сам. Но, как показывает практика, пользователи предпочитают установить старую версию "Windows", чтобы исправить ситуацию.

Плохая установка

Но не всегда все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Иногда звук не работает после обновления до Windows 10 из-за сбоев системы инцидента в процессе установки. В этом случае вы можете наблюдать много ошибок и сбоев в операционной системе. Пользователи называют это явление "настройка кривой".

после обновления windows 10 не работает звук что делать

Как ситуацию исправлять? Довольно легко и просто. Все, что вам нужно сделать, это переустановить "ОС Windows 10". Желательно перед этим отформатировать жесткий диск. Если вы установите любой из системных сбоев и неисправностей не возникает, то после восстановления драйверы для вашей звуковой карты вы сможете использовать звук как и раньше. В противном случае процесс придется повторить несколько раз. Тем не менее, постоянная переустановка системы для решения проблемы со звуком не довольных пользователей. Они предпочитают отказаться от "десятки" и работать на старых версиях, где есть так много неудач.

Браузер

Важным моментом для современного пользователя и интернета. Некоторые отмечают, что у них после обновления до Windows 10 не работает звук в браузере. Там может быть несколько причин такого явления.

Первая-несовместимость программного обеспечения с вашей операционной системой. В этом случае, вам придется установить браузер, предназначенный для работы в "Windows 10".

Второй сбой системы. По мнению пользователей, это хорошо помогает переустановить Ваш браузер. Иногда вы можете просто перезагрузить компьютер. Тоже помогает, хотя и не так часто.

после обновления windows 10 не работает звук в браузере

Третье - наличие вирусов на компьютере. Однако, если вы только что были обновлены, операционной системы, такая ситуация не подходит. В противном случае компьютер будет очищен от программ-шпионов и других инфекций.

Как видите, вариантов, в которых звук не работает после обновления до Windows 10 довольно много. И не все из них опасны. Да, это не приятное явление, но новых операционных систем, такого рода "поведение" встречается очень часто. И придется мириться с ним, или отказаться от работы с инновациями, в течение некоторого периода времени.



Источник