24-01-2019 13:22

Как заблокировать сайты на вашем компьютере? Инструкция для начинающих

Может случиться так, что вы должны ограничивать доступ к определенному сайту. Причин может быть много: желание сосредоточиться на конкретном проекте, а не висит на каком-то сайте, ограничить способности вашего ребенка в изучении всемирной паутине или что-то. Но как это реализовать? Как заблокировать сайт, чтобы он не открывался и никто не смог увидеть его содержимое?

Что подразумевает блокировку сайтов на компьютере?

как заблокировать сайты на компьютере

Как работает VPN соединение?Вам будет интересно:Как работает VPN соединение?

Прежде чем ответить на вопрос о том, как заблокировать сайт, чтобы он не открывался, нужен ответ на другой вопрос. Во-первых, что такое запрет? Это невозможность получить доступ к определенным сетевым ресурсам в современных условиях. При попытке открыть заблокированный веб-сайт будет отображаться сообщение, указывающее, что ресурс недоступен или заблокирован. Первый вариант предпочтительнее по той причине, что люди не понимают, что он блокируется и начинают искать ответ на вопрос, Как заблокировать сайты на компьютере и как разблокировать их. В некоторых случаях, браузеры предлагают стандартные варианты решения проблемы, которые, как вы понимаете, не помогают. Но просматривать заблокированные сайты будет невозможно, если есть стандартная инструкция.

Разница в размере

Что значит "дополнительное подключение"? "Факультативный" означает "не доступно"?Вам будет интересно:Что значит "дополнительное подключение"? "Факультативный" означает "не доступно"?

как зайти на заблокированный сайт

Одно дело ограничить доступ к сайтам на одном компьютере. И совсем другой уровень ограничений сложности в сети. Итак, для первого варианта, оптимальные действия-настроить сам компьютер. Но во второй вы можете обойти все компьютеры по одному, или поставить ограничение на точку доступа (маршрутизатор, сервер). Конечно, второй вариант будет более трудоемким. Но если он требует от сотрудников, чтобы оставить возможность беспрепятственно посещать все сайты, то он не будет работать.

Самый простой способ

доступ к заблокированным сайтам

Самый простой ответ на вопрос о том, как блокировать сайты на компьютере, редактирует файл компьютере брандмауэра. Включить поиск файлов на компьютере и введите в строку поиска слово хозяев. Машины покажет вам файл на диске – это то, что вам нужно. Запустить его. Скорее всего, вы обнаружите, что компьютер не мог определить, что для открытия файла. Затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Открыть с помощью". В представленном списке программ ищем программу "блокнот" и выбрать его.

В открывшемся окне перейдите в конец файла и введите: 127.0.0.1-адрес заблокировать на сайте.

Сохраните файл и закройте. Доступ к заблокированным сайтам с этой comouter файл не будет. Маленькое замечание на будущее: чтобы отредактировать этот файл, только пользователь с правами администратора. И если вы боитесь что-то испортить, вы можете сделать копию редактируемого файла перед внесением изменений в будущем для восстановления доступа к заблокированным сайтам.

Создание замка на маршрутизаторе

Если имеется только один компьютер, предыдущая версия будет полностью удовлетворять все запросы. И если вы используете маршрутизатор и иметь возможность входа на различные сайты, используя планшеты или смартфоны? В таком случае существует блокировка на роутере. Возьмите руководство по эксплуатации точки доступа и поиска в этой информации, таких как интернет-адрес, имя пользователя и пароль. Введите адрес в строке браузера, затем в появившейся форме - имя пользователя и пароль. Тогда вы будете иметь доступ к панели администратора.

Как только в админ-панели, вы должны искать возможность блокировать домены. Во многих маршрутизаторов, путь: зайти в "Настройки" и ищем "фильтрации" или "блокировка домена". Там должен быть интерфейс, который позволяет разрешить все, кроме определенных доменов. Вы должны указать, где вы не можете прийти, нажмите на кнопку Применить и перезагрузить маршрутизатор.

Блокировки с расширениями для браузеров

как заблокировать сайт, чтобы он не открывался

Если лицо, для которого удерживается блокировка, используйте Google Chrome или Firefox, вы можете установить ограничение в этих браузерах. Для этого вы должны зайти в дополнения и пишут что-то вроде блок сайта или "блокировка сайтов". И вам будет показан широкий спектр дополнений, которые могут блокировать выбранные сайты. Это решение является очень хорошим ответом на вопрос, Как заблокировать сайты на вашем компьютере, потому что мало людей есть идея, чтобы думать о том, как проверить свои расширения. Так что они не были отредактированы или отключен другим пользователем, расширение может быть защищен паролем. Несмотря на легкость установки, в этом методе есть один довольно существенный недостаток – если вы удалите браузер (и затем установить его) или себя расширением (из папки, где он есть), то защиты нет.

Возможность обхода блокировок

просмотр заблокированных сайтов

Но как получить доступ к заблокированному веб-сайту, доступ к которому был ограничен с помощью способов, описанных ранее? Возможности обойти стопорного довольно много. Некоторые из них могут не работать в некоторых случаях. Изначально, вы должны думать о анонимайзеры – специальные сайты, которые позволяют ответить на необходимые вопросы. Но эти запросы не идут с IP-адреса пользователя, а от имени анонимайзера. Например, кто-то задал вопрос, Как заблокировать сайты на вашем компьютере, и вы хотите, чтобы он достойно противостоять. Схема такая: вы посылаете данные на определенном сайте. Он посылает их на сетевой ресурс, на который вы хотите посетить. Ответ приходит на анонимайзер. И в результате чего информация передается вам. Недостатком такого взаимодействия является снижение скорости передачи данных, но главная цель – получение доступа осуществляется. Это, конечно, не ответ на вопрос, Как разблокировать заблокированный сайт, но это все-таки произойдет.

Также обойти блокировку с помощью специального программного обеспечения. Одним из самых известных является браузер "Тор". Принцип ее работы похож на анонимайзер с той разницей, что передача данных между Пользователем и сервером, но только среди самих пользователей, в то время как они выступают в качестве сервера для других людей. Например, это будет выглядеть так: пользователи из страны и запретили с сайта B, пользователи в странах, запрещены с сайта. D. пользователи отправляют запросы друг другу, и программа делает запрос от получателя, затем возвращает данные тому, кто их на самом деле интересует. Но использовать "Тор" должна быть с умом в связи с программой архитектуры вскрыть ее и отправить кому-либо вирус, троян или просто перехватить данные, такие как имя пользователя и пароль на сайт не самое невероятное событие.

Вот два наиболее популярных ответа, выбор в пользу которого сделали миллионы, если не десятки миллионов пользователей, отвечая для себя на вопрос, Как получить доступ к заблокированному сайту.

Белый список сайтов

как разблокировать заблокированный сайтНо есть еще один вариант замка – создать белый список сайтов. Этот вариант предусматривает создание списков адресов, которые могут пойти. Получение или отправка данных на все остальные будут запрещены. Выбор подходящего для вас программного обеспечения простой, и программы, которые распространяются бесплатно и, таким образом, имеют необходимый функционал, великое множество. Так что выбирайте, как заблокировать сайты на компьютере все же вам.

Заключение

В статье рассматриваются различные возможности блокирования доступа к различным виртуальным ресурсам, а не только о том, как блокировать сайты на компьютере, но как разблокировать. Если вы видите что-то, что вам нравится, вы можете использовать любой вариант.



Источник