24-01-2019 15:53

Как удалить учетную запись в Windows 8: советы для пользователей ПК и мобильных устройств

Что на компьютере или ноутбуке одновременно могут быть зарегистрированы несколько пользователей, ни для кого не секрет. Однако, случается так, что неиспользованные "учетку" следует исключить из использования. Как удалить учетную запись на Windows 8 сейчас и будет рассмотрена.

Какие счета?

Для начала нужно четко различать счетов. Условно их можно разделить на Регистрация локальных пользователей на одном компьютере терминал с одной "ОС" и так называемой учетной записи Майкрософт, который предназначен для администраторов компьютерных систем.

Центр обновления Windows 7 не работает: что делать?Вам будет интересно:Центр обновления Windows 7 не работает: что делать?

как удалить учетную запись на windows 8

После появления Windows 8, пользователи настольных компьютеров, ноутбуков и мобильных гаджетов имеют возможность войти в систему через "maykrosoftovskie" регистрация, которая, в свою очередь, дал достаточно много новых функций, например, синхронизация данных с удаленных серверов, облачных систем хранения данных, безопасное хранение паролей и многое другое. Но давайте посмотрим на вопрос Как удалить учетную запись на Windows 8 любого типа, если администратор или пользователь либо не требует регистрации, или не хотите синхронизировать данные с удаленного сервера и не передаются в Майкрософт. Это довольно просто.

Как удалить учетную запись в Windows 8 самый простой способ?

Давайте начнем с самого простого метода, который применим ко всем системам, которые используют отдельную регистрацию пользователей на одном терминале. Скажу сразу, что в некоторых случаях имя меню в различных системах могут различаться. Но сейчас мы говорим о "восьмерке".

как удалить пароль учетной записи windows 8

Итак, первый шаг-войти в "Панель управления" (лучше всего использовать сочетание клавиш Win + I) и затем выберите изменить учетные записи пользователей в соответствующем разделе. Откроется окно, где будут представлены все записи локальных пользователей, зарегистрированных в системе. Теперь вам просто нужно выбрать "учетку", из которого вы хотите удалить, и подтвердите удаление аккаунта.

Кстати, если кто-то поднимает вопрос о том, как удалить пароль для учетной записи, в Windows 8 можно предположить два варианта: если вы удалите пароль локального администратора будут удалены автоматически, но если вы хотите удалить запись админа, либо введите пароль своего "счета", или создать новую учетную запись с правами администратора, но об этом позже.

Удаление профиля через настройки системы

Этот метод может быть более эффективным, хотя он очень похож на предыдущую версию. Для запуска "панели управления" необходимо использовать "систему", в которой вы выберите меню Дополнительные параметры.

удалить учетную запись майкрософт windows 8

Далее на вкладке Дополнительно нажмите кнопку Параметры, а затем отображает список всех профилей пользователей. Примечательно, что в этом случае вы можете увидеть информацию о дискового пространства, занимаемого файлами пользователя. Теперь выберите профиль, который вы хотите удалить, и тогда операция будет подтвержден. В некоторых случаях система может попросить вас сохранить файлы пользователя. Там уже – по запросу.

Как удалить учетную запись "Майкрософт" (в Windows 8)?

Еще один способ гарантирует полное устранение не только местных записей, но и "аккаунты" Microsoft является создание новой учетной записи использовать права администратора. Этот метод полезен, если вам нужно отказаться от синхронизации данных с удаленного сервера, но сохраняют полный контроль над системой. Как удалить учетную запись в Windows 8?

удалить учетную запись windows 8 на телефоне

Сначала введите панель Charms справа и через раздел изменение параметров компьютера вам чтобы управлять другими счетами. Здесь нужно создать новую регистрацию, а затем измените его тип на "администратор".

Теперь сохраните все изменения и выйти из текущего "счета" (эта процедура непосредственно с главного экрана). Далее, чтобы изменения вступили в силу, перезагрузите систему, и последующего вход произведен под новую учетную запись. Далее, как описано выше, удалить старую "учетку" администратор, затем проверьте Microsoft будет удален автоматически.

Удалить "счета" на планшете

Наконец, вижу, как удалить учетную запись в Windows 8 телефон. Это не так просто. Тот факт, что Windows Phone 8 и проверить на основе Microsoft Hotmail или просто удалить не допускается.

Единственный и самый практичный способ-создать новую учетную запись или изначально на официальном windowsphone.com ресурсов, а затем сделать сброс к заводским настройкам либо нужно сбросить, а затем создать новую "учетку".

как удалить учетную запись на windows 8

Сброс осуществляется через список приложений, где выбранный раздел Настройки, а затем нажмите кнопку Сведения об устройстве. Следующие строки сброс. Система выдаст два предупреждения, которые необходимо согласовать, а затем перезагрузить устройство. Как понятно, для входа в систему под уже созданным "учетку", или создать новую учетную запись во время установки гаджета.

Заключение

Как видите, почти все описанные варианты, удалить "учетные записи", или профиль, ничего сложного. Однако, если мы говорим о компьютерных системах, необходимо четко понимать, какой тип записи вы хотите удалить. И может быть такая ситуация, что при отключении или удалении записи admin, не создавая новую учетную запись с теми же правами контроля над системой теряется, а в некоторых случаях даже вход будет невозможным без восстановления основной регистрации.

С телефонами проблема несколько проще, но все равно после сброса всех ранее установленных приложений будет заново установлен. Единственное, что хорошо здесь, так это просто сохранение файлов пользователя. Однако, надо сто раз подумать, следует ли удалять записи вообще. Если по какой-либо причине это оправдано, то да. Если уважительных причин нет, лучше не делать.



Источник