25-01-2019 13:19

Решение проблемы: "не хватает места в памяти устройства". В Google Play и его ошибки

Установив на свой гаджет множество приложений каждый день, вы рискуете столкнуться с проблемой, которая беспокоить многих. "Недостаточно места в памяти устройства," в Google Play может один день быть такое сообщение. Что я должен делать? Мы представляем вашему вниманию несколько методов решения этой проблемы.

Дисковое пространство

Прежде чем вы продолжите читать наши статьи, убедитесь, что ваш гаджет на самом деле есть свободного места. Может быть, вы просто не заметили, как результатной информации, все памяти устройства.

Как зайти в БИОС Сони Вайо и правильно выйти из нее?Вам будет интересно:Как зайти в БИОС Сони Вайо и правильно выйти из нее?

Для этого зайдите в Главное меню телефона. Затем выберите "Настройки". Затем найдите строку "память" и нажмите на него. Вы увидите окно, в котором графически вы увидите всю память на телефоне. Тогда у вас есть два варианта, как справиться с проблемой "недостаточно памяти...".

недостаточно места в памяти устройства google play

  • Уборка. Просто удалить старые и ненужные данные. Переместите фотографии и видео, которые хотите сохранить на компьютер. Очистить приложения неиспользуемые в течение длительного времени.
  • Запись по умолчанию. Если ваш гаджет имеет дополнительную карту памяти, где у вас еще есть достаточно места, вы можете просто изменить положение "галочку" и указать съемная память в качестве основного. Тогда телефон будет скачать и установить уже приложений на нем, а не на внутренних.
  • Если вы все проверили и памяти устройства еще предостаточно, но Гугл Плей пишет "не достаточно памяти", как и прежде, вполне вероятно, что есть какая-то внутренняя ошибка. Стараюсь справиться с этим.

    Мягкий способ

    Первым делом нужно удалить временные файлы приложений. "Недостаточно места в памяти устройства," Гугл Плей выдает это сообщение, если вы исчерпали лимит кэша. Несмотря на то, что объем данных, хранящихся в памяти приложения, неограниченное, если вы превысите определенное количество может потерпеть неудачу.

    Зайдите в настройки телефона и перейдите к пункту "приложения". Выберите Google Play из списка и перейти на него. Остановить программу, а затем стереть данные и кэш. Та же процедура повторяется в рамках сервиса Google.

    google play недостаточно памяти

    После всех проделанных операций перезагрузите устройство. Иногда требуется удалить все обновления для Google. Это делается в том же меню, и удаление кэша. Если вся процедура не поможет, переходите к следующему способу.

    Сброс телефона

    Следующий метод включает в себя несколько методов. Тот факт, что данная инструкция не для всех. Очень полезны так называемые root-права.

    Так, если сообщение: "недостаточно места в памяти устройства" - Google играть дает на гаджет, можно попробовать сбросить все временные данные из памяти.

    • Для этого вы должны войти в инженерное меню устройства. Для этого выключите телефон, и когда вы включите его, удерживая одновременно кнопку питания и громкости (+). Вам нужен пункт "Стереть кэш раздел". Оттуда перейдите в "продвинутые". Последнее, что вам нужно сделать, это "стереть Dalvick кэш". После этого перезагрузите свой гаджет, а затем проверить.

    google play пишет недостаточно памяти

    Если этот способ не помог вам, нет никакого выбора, кроме как сбросить все настройки к заводским настройкам. Есть два способа как это сделать.

    • Зайдите в настройки вашего телефона. Пункт "резервное копирование и сброс". И выбираем нужный нам параметр "сброс". После этого телефон вернется в исходное состояние, как это было сразу после покупки.
    • Если вы не можете запустить гаджет (забыл пароль, например), вы можете снова использовать инженерное меню. Только на этот раз вам понадобится пункт "Wipe data" или "сброс".

    Заключение

    Независимо от того, какой способ вы выберите, чтобы разрешить эту ситуацию, обязательно соблюдайте все меры безопасности. Резервного копирования, так что позже, если что-то пойдет не так, всегда можно восстановить исходное состояние.

    Однако, при использовании сброс к заводским настройкам будьте осторожны. После восстановления все проблемы могут прийти обратно, и вам снова будет не с классификацией "недостаточно места в памяти устройства". Google играть в этом случае, вам будет необходимо повторно настроить.



    Источник