25-01-2019 13:43

Линукс Минт как установить: пошаговая инструкция, функции и отзывы

Активные пользователи компьютера наверняка знаете, что такое Windows, но немногие знают, что есть другие платформы, которые способны заменить его. Одной из таких альтернатив является Линукс Минт. Как установить и заставить работать эту диковинку, можно найти в данном материале.

Что такое Линукс?

Многие люди, которые слышали слово Linux, они представляют страшную черный терминал, который управляется с помощью текстовых команд, и он не предназначен для неподготовленных пользователей. И это было правдой пятнадцать или двадцать лет назад, когда Линукс был много выродков или серверных решений. Бородатые мужчины сидели в передней части черный часы текстовым интерфейсом. Сейчас Linux-это полноценная операционная система, которая имеет все нужные функции и может легко конкурировать с пресловутым окна. Пользователя появляется окно интерфейса и популярных программ, тот же Firefox или Chrome, офисный пакет, медиаплеер, игры и многое другое.

Как отключить автоматическое обновление Windows 10 Домашняя, Pro, корпоративная и навсегда? Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10?Вам будет интересно:Как отключить автоматическое обновление Windows 10 Домашняя, Pro, корпоративная и навсегда? Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10?

Один длинный, два коротких сигнала БИОС - что делает эта комбинация?Вам будет интересно:Один длинный, два коротких сигнала БИОС - что делает эта комбинация?

Linux Mint как установить?

Почему Линукс Минт?

В Linux Mint является одной из самых популярных дистрибутивов Linux среди пользователей. Эта система основана на Ubuntu, которая предназначена для упрощения взаимодействия с Linux. Это был полноценный, расширенный интерфейс, магазин приложений и поддержку. Разработчики мяты пошли дальше и сделали систему еще более лояльных пользователей, но и добиться большей стабильности. Внешний вид рабочего стола также претерпела некоторые изменения в соответствии с интерфейса в Windows. Все эти особенности в сочетании с полной поддержкой позволяют расти как число поклонников и процент удовлетворенности пользователей Линукс Минт. Как установить эту систему и не чувствовать себя обделенными, чтобы избежать потери данных и других неприятных последствий? Первый вопрос, заданный пользователям.

Как установить Linux Mint 17

Процесс установки

После обновления Windows 10 не работает интернет. Перестал работать Интернет после обновления до Windows 10Вам будет интересно:После обновления Windows 10 не работает интернет. Перестал работать Интернет после обновления до Windows 10

Процесс установки Linux-это удивительно просто, надо только определиться с выбором распределительной и подготовить перевозчика. Первая включает в себя область определения. Существует несколько вариантов, в том числе корицы, который является самым простым и привычным для новых пользователей. Как установить Линукс Минт 17? Последний выпуск операционной системы имеет современный установщик, который проведет вас через весь процесс без каких-либо проблем.

Единственное, что мы должны присутствовать, чтобы скачать и установить ISO образ, является подготовка жесткого диска с помощью утилиты для управления дисковым пространством, создать расширенный раздел, скажем, гигабайт пятнадцать (система требует гораздо меньше, но это всегда стоит резерв).

Линукс Минт: как установить с помощью диска?

Есть несколько вариантов установки. Они используют различные носители. Как установить Линукс Минт 17.2 ТВ? Сначала нужно выбрать подходящий дистрибутив. На официальном сайте распределены изображения для 32 - и 64-разрядных процессоров. После выбора, скачать и записать образ ISO на диск. Во время загрузки вам компьютер и загрузиться с этого диска.

Линукс Минт: как установить с флешки?

Процесс установки карт памяти похож на диск. Разница в том, что запись производится с помощью специально разработанной утилиты, и диск можно выбрать поменьше. Вместо 4.7 Гб DVD болванки можно взять dehghanian карту памяти, этого будет достаточно для работы Линукс Минт. Как установить с помощью утилиты USB-накопитель уби?

Для записи утилиты универсальные USB-установщик. Интерфейс программы разделен на 4 шага:

  • Выбор дистрибутива, вы укажете системе, вы собираетесь записать.
  • Просто найдите изображение, которое вы загрузили систему и указать путь к нему.
  • Укажите СМИ, которое будет использовать (вы также можете отформатировать его).
  • Дополнительное пространство для CD и проверить систему.
  • Во время загрузки сделать загрузки компьютера с флеш-носителей. Появится установщик, где вам будет предложено выбрать прямой монтаж или загрузка прямо с компакт-диска.

    Linux Mint как установить с флешки?

    Живой CD

    В современных дистрибутивах Linux предварительно установлена специальная система тестирования системы Перед установкой. Изначально этот режим был задуман в качестве спасателя на случай, если основная система не загружается, и нужен инструмент для ремонта доступа и устранения неполадок. В этом режиме вы имеете доступ ко всем функциям операционной системы. Есть доступ к интернет установка любого программного обеспечения. Можно попробовать что-нибудь, чтобы убедиться, что система, которую вы хотите.

    Изменения в системе не сохраняются, и как только вы закончите сеанс, все работы будут удалены. И уже установлен на компьютерах в системе не будет зависеть дискового пространства. Вы должны продолжать учиться, как установить Линукс Минт на 17.3.

    Как установить Linux Mint 17, 3

    Полная установка

    Если вы окончательно решили установить эту систему, убедился, что все готово - приступаем к установке. Это несложный процесс. Сначала вам дается на выбор три версии: базовая – на замену окон, я имею в виду полностью стереть жесткий диск и установить новую систему. Но для многих это важно, чтобы сохранить эту площадку, поэтому такие пользователи спрашивают о том, как установить Windows рядом с Линукс Минт. Надо только выделить место на диск с помощью дисковой утилиты или установщик. Обе системы справляются с задачей и интуитивно понятный интерфейс утилиты на диске.

    Установить Windows рядом с Linux Mint

    Есть еще вариант установить Линукс Минт. Как установить его с помощью ручной настройки дискового пространства? Вот почему необходимо было создать 15 ГБ пространства. Теперь его следует разделить еще на 3 части. Первый будет настраиваемой вкладки: оставить объем памяти около 8 ГБ, а файловая система выберите файловую систему EXT4. Второй раздел системы. Последний файл подкачки. Если нет необходимости, можно пропустить этот пункт и выдать оставшееся место в секции пользователей.

    Затем мы наблюдаем процесс установки и постепенно знакомятся с особенностями системы.

    Дальнейшая настройка и характеристики корицы

    Когда завершится процесс установки, считать, что сделали всю тяжелую работу продолжать очень легко настраивать систему. Интерфейс Линукс Минт с Циннамоном стиле напоминает знакомую Windows. Есть даже подобие меню "Пуск".

    Система имеет специальный диспетчер драйверов, который скажет вам, что драйвер который вы хотите установить, и automatiseret процесс конфигурации.

    В новой версии системы добавлены новые виджеты. Благодаря тесной интеграции с системой, пользователь может следить за уровнем заряда не только на компьютере, но и Bluetooth оборудование.

    Как установить Linux Mint 17, 2?

    Дуализм

    Одним из преимуществ, которые получает пользователь, который решил установить Linux-это возможность одной и другой системы. Находясь в среде Linux, вы можете продолжать использовать Windows в качестве второй операционной системы и запуска приложений Windows в Linux, используя специальный инструмент (эмулятор), которая называется вином. Как установить wine на Линукс Минт? Есть два варианта:

    • Использование магазина приложений. Просто введите в поиск название программы и скачать.
    • Через терминал (который вам придется освоить хотя бы на базовом уровне). Открываем терминал и пишем команду: sudo добавить-через apt-репозиторий PPA:Ubuntu-что вино/ППА после обновления списка пакетов командой sudo apt-получить обновление, ну, начать процесс установить sudo apt-получить установку wine1.7.

    Теперь вы можете скачать программы и игры, созданные для Windows. Многие из них имеют проблемы с совместимостью, но уже сейчас можно использовать самые необходимые, а в крайних случаях - была установлена следующая ОС от Microsoft.

    Как установить Wine на Linux Mint?

    Необходимые характеристики компьютера

    Перед началом установки, следует рассмотреть ряд технических вопросов (любой современный компьютер требованиям, то проблем наверное не будет).

    • Минимум 512 МБ оперативной памяти (1 ГБ рекомендуется для комфортной работы с системой).
    • 9gb дискового пространства (рекомендуется 20 Гб).
    • Графика с поддержкой дисплея с разрешением 800 х 600 (1024 × 768 рекомендуется).
    • DVD привод для загрузки с диска или USB-порт для флэш-накопителя.

    Комментарии

    Платформе Linux на данный момент это довольно слабые позиции на рынке, из-за отсутствия рекламы и поддержки со стороны производителей компьютеров, которые не готовы по умолчанию для установки на устройствах под управлением Linux. С течением времени эта цифра увеличивается, есть более совместимого оборудования и программного обеспечения. Если раньше пользователи были недовольны тем, что Linux не поддерживает их или принтер не удается настроить подключение к Интернету, теперь таких проблем нет. Каталог драйверов для Linux вырос.

    Пользователи все больше положительных о Linux Mint и заявляют, что с помощью них гораздо легче. Многие люди предпочитают эту систему на платформе от Microsoft, благодаря своей безопасности и красоты, а также предустановленное программное обеспечение и вам не придется платить за программное обеспечение. Система является полностью бесплатной и ни в чем не уступает старшему конкурентов. Даже в игровой индустрии, которая до недавнего времени считалась слабостью Линукс, была зафиксирована клапана запуск Steam на Linux, тем самым увеличивая число поклонников системы.



    Источник