25-01-2019 13:43

Как полностью удалить учетную запись в Windows 10? Как удалить локальную учетную запись в Windows 10?

Часто бывает, что после установки Windows 10 многие пользователи сталкиваются с проблемой, когда необходимо удалить учетную запись Windows 10, то ли по той причине, что они не используются, то ли в связи с неудобством входа в систему. Первопричина, по сути, не особо важно. Давайте рассмотрим самые простые способы, которые позволяют удалить учетную запись пользователя в Windows 10. Делается это довольно просто и всего за несколько минут на "счетах" любого типа и приоритета.

Зачем нужна учетная запись Майкрософт?

Линукс Минт как установить: пошаговая инструкция, функции и отзывыВам будет интересно:Линукс Минт как установить: пошаговая инструкция, функции и отзывы

Давайте начнем немного издалека. Зачем нужен активированный "учетка" Майкрософт? Да, но потом, без создания системы компьютера, ноутбука или мобильного устройства, просто не будут устанавливать. Кроме того, эти регистрационные данные будут в дальнейшем использоваться для входа в систему с правами администратора.

удалить учетные записи windows 10

Не все, однако, знают, что в "семи" было несколько дополнительных приоритетных счета так называемых супер администратора, от имени которого иногда приходилось запускать программы или процессы для конкретной установки, требующие внесения изменений в системные файлы, несмотря на то, что пользователь имеет необходимые права. К этому чуть позже.

Как в "учетные записи" в Microsoft очень часто возникает ситуация, когда логин пароль очень длинный и сложный, и вводить его постоянно становится настоящей проблемой, особенно, когда он практически не содержит запоминающееся сочетание знаков, букв или символов.

Локальная учетная запись

Как отключить автоматическое обновление Windows 10 Домашняя, Pro, корпоративная и навсегда? Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10?Вам будет интересно:Как отключить автоматическое обновление Windows 10 Домашняя, Pro, корпоративная и навсегда? Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10?

Локальной учетной записи, ситуация намного проще. Как правило, они создаются на терминале, если система должна работать для нескольких пользователей. Но "десять" заключается в том, что она изначально создает несколько "учеток", что, в общем, висеть в системе мертвым грузом.

как удалить учетную запись на windows 10

В принципе, для нормального входного сигнала и работы достаточно оставить один (текущий) счет локального ввода и удалить Windows 10 любой другой тип. Как это сделать, и теперь будет рассматриваться.

Переход от "счета" на запись Майкрософт

Прежде чем решать, как удалить учетную запись на Windows 10 (что означает "учетка" Майкрософт), сначала вы должны восстановить параметры входа в систему, то есть, чтобы указать условие доступа, не используя "maykrosoftovskie" регистрация и локальная запись.

как удалить локальную учетную запись windows 10

В общем, процесс деактивации "учетные записи" и измените его параметры, чтобы перейти от одной записи и войти под другой. Для этого мы используем стандартное меню "Пуск", где вам просто нужно нажать на имя пользователя и в выпадающем меню выбрать Изменение параметров учетной записи. В окне настроек нас интересует раздел и электронной почты "учетные записи". В правом окне появляется дополнительная запись строки под местной регистрации. Нажимаем на нее и переходим в следующее меню.

как полностью удалить учетную запись windows 10

Там потребуется ввести текущий пароль, затем введите новый логин. В принципе, если пароль не используется, то соответствующее поле можно оставить пустым. Затем просто подтвердить выход из системы и выключение. На данном этапе она может быть ограничена. При следующей загрузке, система будет использовать местную регистрацию. Это остановит.

Как удалить учетную запись Windows 10: Первый способ

Теперь посмотрим на проблемы, связанные с удалением избыточных данных. Это можно сделать двумя способами. Первый метод, чтобы понять, как удалить учетную запись на Windows 10, используется тот же самый раздел, который был указан выше.

как удалить лишние учетные записи windows 10

Только в этом случае, для проведения процесса удаления, следует использовать меню "Семья и другие". В правом окне выберите записи для удаления, и будут приняты соответствующие меры.

удалить учетную запись пользователя в windows 10

Примечание: система будет выдавать предупреждение, что будут удалены все ваши настройки и файлы, сохраненные Пользователем в соответствующем разделе. Если какая-то информация должна остаться, опять же лучше, чтобы прервать процесс, а затем переместить или скопировать их в другое место на диске и повторите операцию. На этапе удаления файлов согласен, то все регистрационные данные из системы будут удалены.

Как удалить локальную учетную запись в Windows 10 через "Панель управления": второй способ

Рассмотрим второй, не менее эффективный способ. Когда вы хотите решить вопрос о том, как полностью удалить учетную запись на Windows 10, вы можете использовать классический метод доступа к учетной записи пользователя через стандартную "панель управления".

удалить учетные записи windows 10

Сначала вам необходимо войти в систему с правами администратора в "Панели управления" выберите раздел Аккаунт и перейти в управление другой учетной записью. Как и в предыдущем варианте, выберите запись, которую вы хотите удалить, и активировать процесс.

как удалить учетную запись на windows 10

Опять же, система предложит вам для удаления или сохранения пользовательской информации (файлов). В зависимости от ваших потребностей выбрать то, что вы хотите. Кстати, этот метод хорош тем, что Windows изначально предлагает сохранить файлы, которые были созданы под удалить "учетку" и не отменять первый процесс и скопировать или переместить их в другое место, как и в предыдущем случае. Однако процесс удаления регистрационных данных и параметров не влияет никак.

Отключена учетная запись Майкрософт

Теперь переходим к самому главному. Вроде бы на компьютере "учетка" Майкрософт отключена. На самом деле, никуда она не денется. Чтобы полностью удалить учетную запись Windows 10 (в смысле его "майкрософтовских"), нужно их отключить (закрыть) на официальном ресурсе корпорации. Обратите внимание, что в случае невозможности использовать некоторые интернет-сервисы будут недоступны.

как удалить локальную учетную запись windows 10

Закрыть Регистрация вам необходимо перейти на страницу входа и введите данные, указанные при регистрации. Затем используйте раздел Конфиденциальность и безопасность. Внизу страницы есть раздел Аккаунт, при входе в который будет отображать соответствующую кнопку. Нажимаете ее, выбираете причину закрытия, а затем пометить запись для закрытия.

Мы должны также обратить внимание на тот факт, что закрытые счета "" не сразу, а только после 60 дней с момента активации процесса. В этом случае, если пользователь подключил устройство, такое как мобильный телефон, вы получите специальный код в течение этого периода могут быть использованы для восстановления регистрации. Но стоит ли заниматься такими вещами, каждый уже решает сам. Конечно, если встроенная услуг "десятки" или объявил расширенная поддержка не используется, а также доступ к онлайн-магазине, не будет ничего плохого в том, что пользователь откажется от такой регистрации. Как уже упоминалось выше, на производительность системы это не влияет, возможно, что перестанут работать некоторые сервисы. В некоторых случаях могут возникнуть проблемы с контактами сбережений, скажем, в Outlook.

Кроме того, если пользователь был уже при наличии счета-фактуры на оплату услуг магазина должны либо платить за них или отправить запрос на отмену.

Проблема с файлами пользователей

Как удалить учетную запись Windows 10, В общем, уже понятно. Как за спасение, в принципе, можно идти двумя путями. Например, вы изначально можете переместить файлы в другое место на диске или в логическом разделе, или скопировать их на съемный носитель. Однако, способ, чтобы удалить "счетов" из "Панели управления" в этом смысле выглядит более предпочтительным, поскольку система будет напоминать пользователю о необходимости сохранения важных данных. Однако как поступить зависит от пользователя.

Заключение

В заключение следует сказать, что были рассмотрены только самые основные и наиболее простые способы удалить учетную запись Windows 10 любого типа. Как видно, методика достаточно проста как для локальных компьютеров и онлайн-службы Microsoft, где вы можете избавиться от регистрации раз и навсегда. Вопрос здесь состоит только в том, чтобы удалить его "maykrosoftovskie" Регистрация, потому что тогда некоторые услуги будут недоступны. Однако, чтобы восстановить запись в течение 60 дней все-таки возможно. Главное – не упустить момент окончания срока.



Источник