29-01-2019 10:03

ОС "Линукс". Что такое русский "Линукс": описание, характеристики и отзывы

Есть много различных типов операционных систем, и одной из них является "Linux". Что такое и где она используется? Как она устроена? Какие отличия от привычных для большинства людей "окон" здесь? Что такое дистрибутивы "Линукс"? Все эти вопросы будут даны ответы в статье.

Что такое "Линукс"

линукс что такоеЭто операционная система, относительно которой у вас есть широкий выбор программного обеспечения, которое будет установлено. Можно выбрать между несколькими типами рабочих столов и десяток снарядов для командной строки. Последняя, кстати, называется терминал и играет очень важную роль. Из-за его концентрации на выполнении нескольких программ из операционной системы относительно мало отказов. Потому что приложение не может запуститься без ведома пользователя, отвечать вирус, написанный под Linux, это очень сложно (хотя и возможно). Но если они заражают машины, это только из-за того, что пользователь был запуск подозрительных приложений. Некоторые образцы этой системы можно спокойно разместиться и работать через оптический или USB-накопители.

История развития

Как отключить обновление до Windows 10: практические советы и пошаговые инструкцииВам будет интересно:Как отключить обновление до Windows 10: практические советы и пошаговые инструкции

русский линуксЛинукс по-русски звучит как "Linux", что не переводится. И знаешь, почему? Все из-за того, что она названа в честь своего основателя, Пионер Линус Торвальдс. Он представил его или ее создания в 1994 году (хотя разработка началась в 1991 году). Из-за того, что операционная система с открытым исходным кодом и каждый может изменять его, у него появились последователи по всему миру. Заинтересовались различные фирмы, которые выпускают дистрибутивы платить. В то же время есть сообщества разработчиков, которые на добровольной основе создавать и распространять свои сборки. И на 2016 год есть около десятка популярных версий операционной системы "Линукс". Чем эта ситуация говорит нам? Это означает, что существует сильнейшая конкуренция, взаимопомощь (как это ни странно звучит) и разнообразия. В дополнение к популярной версии, которые широко используются и менее распространенные, часто направленные на выполнение определенных задач. Теперь, если вы не заинтересованы в русских "Linux", вы знаете, что для того, чтобы скачать его - не проблема. Но для других есть локализации, которые будут передавать по меньшей мере часть символов.

"ОС Linux" и "Windows": каковы различия

Как вернуть компьютер в исходное состояние (в Windows 10) ведение личных дел?Вам будет интересно:Как вернуть компьютер в исходное состояние (в Windows 10) ведение личных дел?

система линуксНа первый взгляд эти операционные системы внешне не сильно отличается. Но это не так. Отличия есть, но чтобы их увидеть, нужно смотреть "глубже". Акцент сделать на Linux, но, чтобы дать вам представление о том, что и как, и будет по сравнению с Windows. Мы будем обсуждать:

  • Файловая система.
  • Графический интерфейс.
  • Конфигурации системы.
  • Область.
  • И в конце будет немного обратили внимание на дистрибутивы.

    Файловая система

    Изначально, следует отметить, что нет жестких дисков в обычном смысле в "Линукс". Чем эта ситуация говорит в первую очередь? Сложно? Не на всех! Логические разделы и физические диски остаются, но они будут здесь представлены каталоги. Операционная система подключается к любой папке, и все, что создано попадает в него. Работать может только с файлами в нем. Основная папка является корневым. Он обозначается /. Например, файлы пользователей хранятся в /Home/имя_пользователя/. Но как вы хотите, вы можете изменить расположение почти ничего. Трудно ориентироваться в этой конструкции?

    Графическая оболочка

    линукс операционнаяСначала, после того как Windows может показаться, что двигаться неудобно. Но это только при использовании терминала. Есть интерфейс, через который вы можете работать с привычным интерфейсом. Терминал, кстати, использовать, или на серверах, или очень продвинутых людей с хорошей памятью. Графические оболочки дизайн также подходит для всех остальных и тех, кто просто не хотят помнить точная информация каталога. Систему "Linux" могут появиться в различных видах. Можно настроить несколько вариантов рабочего стола, а уже графический дизайн для них оценивается в сотни вариаций.

    Конфигурации

    линукс серверОкна данной информации в реестр, которая является конкретной базы данных. Надо запустить программу, операционная система была правильно настроена в загрузке и в начале работы. В нем, если реестр поврежден, то поможет только полная переустановка. Хотя это преимущество – все в одном месте. Но Linux пошли по другому пути. В нем каждая программа является собственником отдельный файл конфигурации (иногда даже более). Они могут быть просмотрены или отредактированы произвольным текстовым редактором. Если есть несколько файлов, он имеет свои преимущества – так, когда вы повредите одну из них будут потеряны только некоторые события. И переустановить в худшем случае будет иметь отдельную программу. Когда пользователь решает сменить компьютер, ему не нужно начинать все сначала. Нужный файл он может просто копировать между машинами (непосредственно или через СМИ). Что делать при повреждении операционной системы? В этом заключается важное преимущество, которое имеет "Линукс". Операционную систему нужно переустанавливать, и вы должны сделать это. А вот файл настроек, после этого процесс будет продолжаться и не погибнет. Хотя есть один небольшой минус – каждая программа имеет свой собственный формат конфигурации, и нужно хорошо понимать, что и как до редактирования.

    Область

    linux по русскиМы говорили о "Линукс", что это такое и чем она отличается от привычной большинству пользователей Windows. Теперь обратим внимание на его использование. Приложение, к сожалению, не найти во всем мире. Так, "Линукс"сервера или рабочей станции – вот это близко к идеалу. Тот факт, что эта ОС не много созданных порты или игры. Существуют также отдельные программы с запуском программы Adobe графические пакеты и сложных инженерных программ (таких как AutoCAD, MATLAB и т. п.). Но с эмуляцией эту проблему в большинстве случаев можно решить. Не всегда людям нужен компьютер, который решает конкретную задачу. Поэтому я предлагаю почитать краткий перечень возможностей системы, и если это то, что вам нужно, вы можете попробовать это на практике и не разочароваться:

  • Системы могут быть офисные документы, электронные таблицы, различные документы и обрабатывать тексты.
  • Можно просматривать и редактировать изображения и фотографии.
  • Вы можете слушать музыку и смотреть видео.
  • Система может играть в игры – но, как правило, очень простой.
  • Осуществлять процессы коммуникации через интернет (в этом плане, "Линукс" голова и плечи выше для Windows).
  • Удобное Программирование.
  • Вы можете исследовать Интернет.
  • Удобно для удаленного управления операционной системы (любой).
  • Доступны разнообразные программы обмена сообщениями и электронной почты.
  • Удобно реализован обмен файлами.
  • Свободная операционная система
  • И наконец – вот вирусы существовать как миф. По крайней мере, автор не встретил ни одного за всю свою жизнь.
  • О дистрибутивах

    линукс русская версияУже хотят русские "Линукс"? Тут надо сказать немного про дистрибутивы. С одной стороны, трудно сказать, что мы разных операционных системах. Но никто не может доказать обратное. Вы можете выбрать предпочитаемый язык и географическую направленность, которая поможет сделать его проще для "Линукс". Русская версия, французский, бразильский – выбор за вами. С помощью операционной системы, чтобы всерьез заняться изучением иностранных языков. Но давайте поговорим о распределениях. Их главное отличие-это расположение программ в файловой системе. Нельзя сказать, что одно распределение предпочли другого. Все зависит от задач, которые стоят перед вами. Таким образом, вы можете установить одну версию, которая может только программа, и есть слабая поддержка в Интернете (загружает только текст части). Этот вариант идеально подходит для тех, кто не может сосредоточиться на работе и постоянно отвлекаюсь. Есть и те, что позволяют регулировать мощность, чтобы получить оптимальную производительность. Много выборов, и только вы можете остановиться в одном из них.



    Источник