03-02-2019 21:12

Linux для игр или как развлечь себя на платформе для программистов

Linux-это воспринимается большинством как система для разработчиков и гиков. Что-то страшное, без интерфейса и возможности “нормально” с комфорт в использовании. Игровая индустрия тоже обошли стороной систему из-за того, что ее аудитория была очень специфичные и ограниченные. Время идет, Linux, сегодня обрел новое, красивое и дружелюбное лицо.

Linux для игр. Это возможно?

Уже Да. Если мы рассматриваем систему в контексте игровой индустрии, Линукс явно уступает (на самом деле по сей день уступает) платформе от Microsoft и игровых консолей. Невозможно было найти хоть немного достойный проект. Система была крайне неприветливо, даже с появлением графических интерфейсов, неясно, как установить игру. Linux был беспощаден к тем, кто не хочет понять это.

Порт RDP: изменение значений по умолчанию и базовые настройкиВам будет интересно:Порт RDP: изменение значений по умолчанию и базовые настройки

Linux для игр

Ситуация резко изменилась в середине 00-х. Затем один из самых важных этапов “очеловечивания” Linux был в релизе Ubuntu. Система "причесанные" и доступный интерфейс, а также (относительно) приложения, в котором вы можете найти много игр. Сторонние разработчики подтянулись, стали появляться кроссплатформенные графические движки, и тому подобное. Теперь пользователи имеют доступ к бесплатным играм для Linux, среди которых были всякие мелкие случайные проекты. Позже стали появляться более значимые, такие как герои Newereth или нефтяная лихорадка.

Появление Пара

Следующий шаг в становлении Linux в качестве игровой платформы, чтобы адаптировать игровой площадки Steam. Гейб Ньюэлл заявил, что Linux для игр более чем подходит, и он готов работать на это. Сейчас существует огромное количество проектов, портированных на Linux. Клапан в первую очередь переписал свои легендарные игры. В их число входит известный Халф-Лайф 2, покорившая сердца миллионов игроков по всему миру, продолжение которой ждут даже люди, далекие от мира игр. Более новые игры также доступны: пользователи Linux могут легко конкурировать с современными зомби в Left 4 Dead 2 и многие другие.

Лучшие игры Linux

Все особенности платформы Steam доступен на дистрибутивах Linux, никакой разницы, кроме каталог игр. Ассортимент варьируется по сравнению с тем, что доступно на Windows, или даже на Mac, но это вопрос времени. Я думаю, что такой компании, как Valve не доверять системе, не будь в ней потенциал.

Вино и чипов в Linux

Честно говоря, в качестве игровой платформы, Linux может расти гораздо раньше, благодаря эмуляции и винного проекта. Да, разработчики не теряли времени даром и искали способы, как запустить файлы .exe и бесплатные дистрибутивы библиотеки Windows, ведь многим жутко не хватало в Microsoft Office и другие эксклюзивные инструменты. Решение было найдено, неказистый, конечно, то, что в народе называют "костыль", но он работал и был пригоден для игры. Игры для Linux стала реальностью в данный момент.

Как установить игру Linux

С вином, с горем пополам, удалось запустить определенные игры, что-то сработало, что-то не удалось, большинство проблем были передовые и современные игры, они просто не хватало мощности.

Ситуация начала выправляться с оптимизацией. Новая версия wine заточенный под определенные игры. Например, популярный в мире Варкрафта прекрасно работает в современных дистрибутивах Linux из-за этого эмулятора.

Тогда процесс оптимизации игр на других разработчиков на создание проекта под названием чипов в Linux, который базируется на вино. Она включает в себя лучшие игры. Linux, наконец, стал больше похож на систему для игр. Работал чипов в Linux, а также вино, разница в том, что программы предлагается список хороших запуск игр и автоматизировать часть процессов для их установки и настройки, в отличие от вина, где требуется ручная настройка. Мощные компьютеры с подгонянным видеокарты без проблем справляются с запуском новых продуктов и продолжают это делать по сей день.

Бесплатные игры для Linux

Результаты

Игры для Linux существует. Благодаря поддержке Valve и работы независимых разработчиков результат был достигнут, и теперь свободное, открытое дистрибутивов даже ближе к народу. Для того, чтобы быть уверенным, что вы сможете играть, установка Linux, проверьте, есть ли ваш совместимы любые игры с вином и чипов в Linux. Также получаете мощный компьютер, желательно с видеокартой от Nvidia. Линукс, сам по себе, очень неприхотливое, но игры делают системы и компоненты пота, и учитывая, что они работают в эмуляторе, проблема видеокарты и процессора сложнее. И наконец, не забывайте обновлять все драйверы, в последнее время, есть много решений от Nvidia (это, почему вы должны купить видеокарту от этого производителя).

В остальном сложностей возникнуть не должно, просто установить чипов в Linux и Steam.



Источник