08-02-2019 19:12

Как поменять дату в Android устройстве?

Изменять время и дату на вашем планшете или телефоне под управлением операционной системы "Андроид" – достаточно простая операция. Наверное, многие люди освоили эти первые шаги в управлении современных устройств. Конечно, люди, которые проводят много времени телефона, эта тема будет вызывать только улыбку. Но все мы когда-то были новичками, и что сейчас кажется очень простой и основной, был когда-то сложным и запутанным.как поменять дату в android

Статья написана для тех, кто собирается стать опытным пользователем, чтобы использовать "андроид", специально для начинающих. Итак, давайте выясним, как поменять дату в Android.

Параметры

Windows ХР, Server 2008 и Windows 7. Обновление часового пояса: зачем это нужно и как это работает?Вам будет интересно:Windows ХР, Server 2008 и Windows 7. Обновление часового пояса: зачем это нужно и как это работает?

Чтобы изменить дату или время, переходим в меню, ищем Настройки Приложения, а затем запустить этот инструмент, где вы можете управлять настройками системы.

В открывшемся окне необходимо найти раздел под названием "Дата и время". Чтобы перейти к нужным нам интересна, нажмите на нее.

Прямо открыл параметры:

  • Автоматическая настройка даты и времени.
  • Автоматическая настройка часового пояса.
  • Инструкция Установка даты
  • Выбрать часовой пояс вручную.

Автоподстройка

Как поменять дату в Android? Самый простой способ-это автоматическая настройка времени и даты, что это ваш телефон или планшет сам будет установить текущее число. Для этого нажмите на верхнюю кнопку. В диалоговом окне выберите метод синхронизации. Телефон предлагает два способа сделать это через сеть и GPS. Если у вас есть Android. Дата и время будут точно, если вы выберете первый способ, как GPS, могут быть сбои или ошибки синхронизации.

android дата и время

Эта простая установка работала, необходимо время от времени для подключения устройства к интернету. В противном случае синхронизации не будет происходить, и время может быть выключен. Если номер отображается неправильно, вернитесь в настройки, в тот же раздел, и нажмите на опцию "часовой пояс", где вы можете выбрать регион, в котором вы находитесь в данный момент. Вы также можете активировать автоматический часовой пояс. Это также потребует синхронизации через Интернет. Чтобы активировать эту опцию, отметьте функции.

Заменив дату и время вручную

Если вы включите автоматическую настройку даты и времени кнопку, чтобы изменить настройки вручную, будут отключены. Как поменять дату в Android вручную? Для этого необходимо отключить синхронизацию. Затем перейдите к опции "установить дату" и выберите в календаре нужное число. Чтобы сохранить изменения, нажмите на кнопку "Установить".

Часы постоянно сбиваются – что делать в этом случае

Как изменить дату на Android? С такой проблемой часто сталкиваются владельцы китайских гаджетов. Причина в том, что установка некачественных элементов или встроенного в системную плату. Как правило, этот дефект не фиксируется, так как ремонт будет стоить дороже, чем новое устройство, и купить прошивку очень сложно найти. Но вы можете искать обходные пути. Единственное решение – установить приложение, которое будет следить за временем. Это скроет дефект. В Play Маркет существует огромное количество приложений, которые помогут исправить дефект и защитить от сбоев системы.

как поменять дату на андроид

После установки, отключите в настройках в Wi-Fi синхронизация и включить его в программу.

  • Запустите утилиту и нажмите на кнопку Параметры.
  • В этом разделе, включите функцию "автоматическая синхронизация" и выберите режим высокой точности. Кроме того, в некоторых приложениях, есть несколько режимов для экономии заряда батареи и трафика.
  • Есть программа будет показывать неправильные дата и время, перезагрузить телефон.

При использовании средства сведения выключите планшетный ПК или телефон все меньше и попробовать время от времени подключаться к интернету. Если вы будете следовать всем рекомендациям, то забудете о дефекте, и вы никогда не опоздаете на важное событие.

Вот мы ответили на вопрос о том, как поменять дату в Android. Нет ничего сложного, любой может это сделать. Стоит только попробовать, и вы обязательно преуспеете.



Источник