12-02-2019 21:12

В Linux в Ubuntu каковы системные требования?

Большинство людей хотят установить операционную систему для настольных компьютеров, таких как Ubuntu, Kubuntu или Xubuntu в. ОС (в том числе на основе "Линукс"), как правило, используется для задач, персональные компьютеры и имеет графический интерфейс пользователя (GUI), в то время как система сервер интерфейс командной строки (CLI).

Минимальные требования к системе Ubuntu

Рекомендуемые минимальные системные требования-это параметры, которые должны позволить выполнить установку новой операционной системы Ubuntu так, чтобы он правильно функционировал. Хорошей новостью является то, что устройство, которое позволяет запускать ХР, Vista, Windows 7 или х86 ОС X будет почти всегда работать гораздо быстрее с Ubuntu, даже если они довольно старые. Для того чтобы убедиться в этом, попробуйте загрузить его в качестве живого компакт-диска для проверки аппаратных возможностей.

Грамотная и быстрая настройка почтового сервераВам будет интересно:Грамотная и быстрая настройка почтового сервера

ubuntu системные требования

Что требования к системе Линукс Убунту?

Ваше устройство должно иметь следующие свойства:

  • Процессор 700 МГц (о Intel Celeron или лучше).
  • 512 МБ оперативной памяти (системной памяти).
  • 5 ГБ места на жестком диске (или flash-карта, карта памяти или внешний жесткий диск, но живой CD подходит для альтернативный подход).
  • И разрешение экрана 1024x768 разрешением VGA.
  • Или CD/DVD-привод или USB-порт для запуска программы установки.
  • Доступ в интернет полезен, но не обязателен 100%.

Разрешение экрана будет установлен на максимальную мощность, при которой ваша видеокарта сможет работать. Но если нагрузка будет увеличиваться, вы должны использовать низкое графическом режиме, что обеспечивает оптимальные настройки для своего монитора.

С одной стороны, скобяными, произведенных в последние несколько лет, или устройство, созданное для конкретной цели часто могут хорошо работать с меньшими затратами. Например, нетбук с SSD 8ГБ будет хорошо работать с Ubuntu, хотя будет нехватки места для хранения данных. В этом случае может помочь сервис облачного.

linux ubuntu системные требования

С другой стороны, старый компьютер датируется около 15 лет назад и имеет 8 ГБ Жесткий диск с интерфейсом IDE, скорее всего, не будет корректно работать с новой ОС, поскольку не будет соблюдаться для Ubuntu, рекомендуемые системные требования. Можно попробовать установить Ubuntu, но желательно не использовать новую версию. Также некоторые дистрибутивы GNU/Linux могут требовать чрезвычайно мощного оборудования (например, Ubuntu с GNOME).

Все 64-битные (х86-64) процессоров должна быть достаточно быстро, чтобы хорошо работать с Ubuntu (требования к системе, которые могут показаться существенными). Тем не менее, эта ОС может загрузиться в 32-разрядных (x86) версий. Для оптимизации установки (и особенно для тех, кто хочет работать более чем 3 ГБ ОЗУ), но 64-разрядного установочного диска более желательным. 32-разрядная версия, как правило, проще в использовании и работает для выполнения небольших задач.

Для новых версий

Среды Ubuntu 14.04 и позже использует Unity как графический пользовательский интерфейс по умолчанию, в то время как предыдущие релизы используются панели GNOME. Для того, чтобы запустить единства системы нужен более мощный графический адаптер. В этом случае, для Ubuntu 14. 04 системные требования таковы:

  • Процессор 1000 МГц (Intel Celeron или лучше).
  • 1024 МБ оперативной памяти.
  • Видеокарта не менее 256 МБ.

Однако практика показывает, что рекомендуется 2048 Мб оперативной памяти для бесперебойной работы современной версии Ubuntu.

ubuntu минимальные системные требования

Компьютеры, возраст которых составляет более 10 лет (изначально приобретен с предустановленной операционной системой Windows ME или Windows 2000), которые не соответствуют этим требованиям, вероятно, подойдет после некоторой модификации (ОЗУ, как правило, должны быть повышены до необходимого уровня). Кроме того, вы всегда можете скачать облегченную распределения или выполнить минимальную установку Убунту.

Самый простой и наиболее эффективный шаг на пути к минимальный установка операционной системы Ubuntu-скачать легкий окружение рабочего стола. Из приведенных выше рабочего окружения наиболее известными являются рабочие столы Xfce (Xubuntu) и рабочего стола LXDE (Lubuntu, которая). Некоторые из самых больших приложений (например LibreOffice) может быть заменена очень легкие аналоги.

Визуальные эффекты

Визуальные эффекты предоставляют различные дополнительные графические возможности для рабочего стола, чтобы сделать его более привлекательным и простым в использовании. Даже если ваш компьютер достаточно мощный для запуска визуальных эффектов, вы все равно можете отключить их и еще есть хорошие ОС Ubuntu.

Визуальные эффекты не включены в загрузку по умолчанию, если у вас есть графический процессор (видеокарта или чипсет), который поддерживается в Ubuntu. Поддерживаемые производители GPU следующее:

  • АТИ (некоторым может потребоваться драйвер проприетарный fglrx).
  • Процессор Intel (i915 или поздно, за исключением ГМА 500, также известный как Поулсбо).
  • Компания NVIDIA (с проприетарным драйвером).
  • Легкий графический интерфейс альтернатива (Xubuntu и Lubuntu, которая).

Облегченная версия

Если у вас есть старый компьютер или устройство с низким аппаратные свойства, и вы хотите получить максимальную отдачу от вашего оборудования, установка его на "Линукс", у вас есть возможность. В этом случае идеальным будет такой легкий операционной системы, как Xubuntu В или с Lubuntu. Они более эффективно использовать ресурсы вашего устройства. Однако, если у вашей системы менее 192 МБ системной памяти, использование альтернативного установочного компакт-диска.

ubuntu 14 04 системные требования

Минимальные системные требования для Xubuntu будет примерно между Убунту сервер и на рабочем столе:

  • 512 МБ оперативной памяти (RAM).
  • 5 ГБ дискового пространства.
  • Видеокарта и монитор, поддерживающий разрешение 800x600.

Кроме того, вы всегда можете использовать одну из версий Ubuntu и системные требования, которые очень маленькие. Итак, для установки с Lubuntu вы можете использовать компьютеры с даже меньше памяти, чем указано выше.



Источник