15-02-2019 03:12

Непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022 как исправить ситуацию?

Наверное, не нужно говорить, что очень многие пользователи компьютеров и ноутбуков под управлением операционных систем Windows, иногда (довольно часто) после критического сбоя вам придется иметь дело с отката (восстановление с контрольной точки предыдущее состояние). Но беда в том, что для многих это шок, если вам приходило сообщение "непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022". Что делать, ведь получается, что откат системы невозможен? Не удивительно, что некоторые пользователи, которые не знают методов для исправления этой ситуации, то попробуйте переустановить Windows. Что делать просто не стоит. Можно обойтись менее радикальными методами. Для этого потребуется только "родные" системы загрузочный диск или что-то вроде живого CD.

Непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022 что это?

Как я могу войти без пароля. Для Windows 10: простейшие методы отВам будет интересно:Как я могу войти без пароля. Для Windows 10: простейшие методы от

Для начала остановимся на провал. Многие задаются вопросом о том, почему при установке откат на стадии загрузки появляется непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022. Windows 7, это любимый, это не единственная система, которая может проявляться такая неисправность. В "восьмерке" и "десятке" такое явление тоже не редкость.

непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022

В общем, если мы рассмотрим причины, когда система выдает сообщение, что произошла непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022, в основном здесь существуют два основных момента: воздействие вирусов и отсутствие или повреждение некоторых системных компонентов, отвечающих за откат системы. Давайте рассмотрим обе ситуации.

Проверка на вирусы

Как следует из вышеизложенного, восстановление не работает, и, как следствие, невозможности загрузить систему, даже в безопасном режиме. Для начала, рекомендуется проводить комплексную проверку компьютерной системы на наличие вирусов, которые могут привести к такой ситуации.

непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022 как исправить

Излишне говорить, что в сканер не доступен. В этом случае, вы должны использовать специальную утилиту под названием спасательный диск, записанный на оптический диск или USB-накопитель, который осуществляет скачивание фирменный интерфейс и необходимые компоненты программного обеспечения перед запуском Windows. Если вирусы не будут обнаружены, и система с явным упорством снова выдаст сообщение о том что произошла непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022, вы можете переходить к следующей ступени. Скачать сейчас использовать вышеуказанные диски (или установка с "Windows" или прямо с компакт-диска).

Непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022 как исправить это самый простой способ?

Так, начиная с диска или флешки, а потом, например, в случае с родного диска Windows не производить установку системы, и заходим в консоль восстановления. В принципе, можно попробовать откатить систему из соответствующего раздела, но, как показывает практика, это ни к чему не приведет, и сообщение "произошла непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022" появится снова. Неудивительно, ведь все данные о точке и отката сохраненные настройки не на оптических или USB-носителей и жесткого диска компьютера или ноутбука.

непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022 что это

Здесь на помощь приходит командная строка. Он вызывается из меню консоли или использовать Шифт + Ф10. Теперь в следующем окне пишем команду sfc /scannow и нажмите клавишу Ввод. Потом активизирует процесс верификации, которые будут восстановлены критически важных системных компонентов, включая тех, кто несет ответственность за откат.

Конкретных методов, если повреждена загрузочная запись

Если предыдущий метод не дал результатов, видимо, пользователь сталкивается с тем, что система повреждена главная загрузочная запись. Его придется восстанавливать.

непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022 windows 7

Повторите все шаги для того, чтобы скачать и снова попадаете в командную строку. Здесь дописываем следующую команду: во-первых Bootrec.exe /FixMbr, а затем Bootrec.exe /команда fixboot. В большинстве случаев требуются дополнительные действия. После их успешной реализации, что будет свидетельствовать сообщение на экране, можно попробовать снова перезагрузить систему. Таким образом, если восстановление не активируется автоматически, необходимо перезагрузить безопасный режим меню, который использует строку загрузки последней удачной конфигурации.

непредвиденная ошибка при восстановлении системы 0xc0000022

Если это не сработает, повторите все шаги, описанные выше, и на две предыдущие команды добавилась еще одна: Bootrec.exe /RebuildBcd (перезаписывает загрузочный сектор). После этой операции, безусловно, все должно работать без каких-либо проблем.

Заключение

Остается добавить, что здесь был рассмотрен только самые эффективные методы, которые требуют использования командной строки и загрузочный диск. Конечно, вы можете попытаться исправить ситуацию и, используя специальные инструменты, предназначенные для То, что откат был запущен напрямую при помощи ОС Windows, когда по каким-то причинам восстановление оказалось невозможным, но система еще хоть как-то, но загружается. В нашем случае, данная методология предназначена исключительно для тех ситуаций, когда система не работает вообще. Кстати, вышеперечисленные методы позволяют восстановить систему, не только в появлении такого сбоя, и во многих других случаях – по-настоящему универсальное решение, и не зависит от сохраненных контрольных точек. Они могут быть использованы только тогда, когда Windows снова работает.



Источник