18-02-2019 21:12

Файл hosts (для Windows 7): содержание, цель, восстановление

Некоторые пользователи, работающие с "Семь" и серфинга в Сети, Я думаю, об истинном значение файла hosts (ОС Windows 7). Содержание будет показано позже, а сейчас немного сосредоточиться на теории.

Файл hosts, зачем он нужен?

Вообще, если кто обратил внимание, этот файл находится в папке etc, если вы впоследствии переместите дерево из папки Windows, System32 и в папку драйверов на системном диске. Не все, однако, приходят в такие дебри системы, по большому счету, это не нужно. С другой стороны, если вы обратите внимание, объект расширения, хотя, по сути, это обычный текстовый документ.

Что такое САПР? Системы автоматизированного проектирования: классификация, практическое применениеВам будет интересно:Что такое САПР? Системы автоматизированного проектирования: классификация, практическое применение

hosts windows 7 содержание

Но давайте взглянем на файл hosts в Windows 7. Содержание его заключается в том, что это объект в системе, отвечает за связь между именами узлов (участков, узлов и т. д.) и определения их IP-адресов для обеспечения конечных пользователей доступом к ресурсу. Грубо говоря, нам не надо в браузере прописывать комбинации цифр, и вы можете указать только имена ресурсов.

И еще небольшое уточнение по поводу файла hosts (ОС Windows 7). Содержание его может меняться. В зависимости от того, какие именно изменения были внесены, это может помочь, чтобы заблокировать определенные сайты, ускорить доступ к некоторым ресурсам, и вместо него может сыграть злую шутку, направив пользователя на сомнительных веб-сайтов. Однако сначала взглянем на исходный файл.

Файл hosts (для Windows 7):

Итак, давайте попробуем открыть этот объект. Надо сказать, что если вы используете стандартный метод двойного щелчка, ничего не происходит, потому что, как упоминалось выше, этот объект не имеет расширения. Кроме того, файл может быть скрыт, поэтому нужно сначала в меню Вид выберите Показать скрытые объекты. Но система будет предлагать некоторые приложения для открытия. Выбрать самый простой – стандартный "блокнот" и посмотреть на содержимое файла hosts (ОС Windows 7). Перед нами что-то странное: описательный текст, некоторые примеры и строку с указанием локального IP (# 127.0.0.1 localhost в). Как это должно быть.

содержание файла hosts windows 7

Внимание! Ниже линии защищены локальным адресом не должно быть ничего на всех, конечно, если пользователь хочет, чтобы какой-то ресурс был заблокирован!

В общем, все, что выше на localhost относится к разрешенным ресурсам. Все, что ниже должен быть заблокирован. Нетрудно догадаться, что многие вирусы, в частности программ, которые распространяют спам или рекламу (вредоносные программы, рекламное ПО, и т. д.) самостоятельно редактировать содержимое этого файла. Получается, что при запросе одного и того же ресурса, пользователь получает перенаправление (редирект) совершенно разные.

Восстановление файла hosts по умолчанию в Windows 7

Оригинальный файл мы рассмотрели. Теперь давайте рассмотрим измененное содержимое. Исправить вы можете взять содержание из файла "чистой" до "семерки" с другого компьютера или из интернета, скопируйте его, затем вставьте в исходный и сохранить.

Но есть одна проблема. Дело в том, что иногда после удаления всех ненужных для сохранения файла, как и оригинал, не работает (система просто не дает этого делать).

восстановление файла hosts по умолчанию в windows 7

Что делать в этом случае? Сначала удалить оригинал полностью (Шифт + дел), минуя "корзину". Затем с помощью правой кнопкой мыши на пустом месте внутри папки ETC и создать новый файл с таким же именем, но не указывайте расширение. Теперь вставить необходимое содержание, и персистентный объект. После этого необходимо найти файл LMHOSTS.Сэм и удалить его, как упоминалось ранее.

Все сделано. Что в первом, что во втором случае обязательно требуется перезагрузка системы. Только тогда все будет работать, как ожидалось. И, конечно, редактирование должно быть сделано исключительно с правами администратора.

Резюме

В общем, было очень краткую информацию о хост-файл. Если посмотреть на факторы, некоторые нежелательные ресурсы, или наоборот позволяет им визит с ускорением доступ, исправление должно осуществляться исключительно ручным способом и в соответствии с определенными правилами. Мы должны помнить, что ключевую роль играет строка разделителя указываете зарезервированный локальный IP. Ну, тогда, мол, дело техники. Кстати, данная методика поможет и в том случае, если объект контент был изменен из-за воздействия вирусных программ.



Источник