25-02-2019 03:12

Почему компьютер медленно после обновления до Windows 10?

Очень часто новые пользователи, которые установили в десятой версии "окон", начинают проявляться проблемы, потому что компьютер тормозит после обновления до Windows 10, хотя со старой системой в виде "семерки" или "восьмерки" работали абсолютно нормально. Постарайтесь понять причины этого явления и рассмотреть несколько способов исправить ситуацию.

После установки Windows 10 стал тормозить компьютер: возможные причины

Таким образом, пользователь сделал обновление до "десятки". После успешной установки, он сразу заметил, что компьютер ужасно тормозит после обновления до Windows 10. В чем причина?

"Срок действия вашей лицензии истекает" (ОС Windows 10): Что делать?Вам будет интересно:"Срок действия вашей лицензии истекает" (ОС Windows 10): Что делать?

компьютер тормозит после обновления до windows 10

Первая и самая банальная причина-это только от конфигурации компьютера или ноутбука просто соответствует только минимальные, а не рекомендуемые требования системы, которая вызывает тяжелый груз. Кроме того, если у вас установлена 64-разрядная версия, это гораздо более "голодный" в плане системных ресурсов, чем 32-битной архитектурой. Но это не важно.

Среди основных причин того, что после обновления до Windows 10 тормозит компьютер или ноутбук, называют следующие:

  • слабый процессор;
  • недостаток оперативной памяти;
  • огромное количество ненужных услуг;
  • слишком маленький размер файла подкачки;
  • фрагментированный жесткий диск;
  • влияние вирусов.

Почему новый компьютер с Windows 10 тормозит?

Windows 10 не видит DVD-привод: что piechna и что делать?Вам будет интересно:Windows 10 не видит DVD-привод: что piechna и что делать?

Это пока только обновление системы. Но почему тогда новые ноутбуки и компьютерные терминалы не хотят работать? Да потому, что в самой "десятке" было много скрытых и ненужных процессов, служб и компонентов, что все это вместе взятое и является причиной слишком большой нагрузки на системные ресурсы. Что самое печальное, такая ситуация может возникнуть даже на мощных машинах, которые имеют конфигурацию даже выше, чем минимальная.

Отключить ненужные службы

Давайте перейдем к практической части. Например, у пользователей возникли проблемы с тем, что компьютер тормозит после обновления до Windows 10. Как исправить такую ситуацию? Для этого можно применить несколькими способами. Первым в списке будет отключение всех неиспользуемых служб и процессов, что пользователю, по большому счету, просто не нужны.

Для того, чтобы прояснить, какие процессы запущены в фоновом режиме, не обязательно использовать стандартный диспетчер задач. Конечно, можно "убить" некоторые процессы, однако, после определенного периода времени они спонтанно начали снова. Поэтому, если пользователь замечает, что компьютер тормозит после обновления до Windows 10 для настройки параметров запуска.

почему новый компьютер с windows 10 тормозит

Доступ через универсальную команду вы введите команду msconfig в меню "запуск", которая, в свою очередь, вызывается либо из главного меню "Пуск", или просто - сочетанием клавиш Win + R. После входа в систему настроек нужно выбрать вкладку "Автозагрузка" и посмотреть, сколько он включен. В принципе, если система устанавливается обычный анти-вирус, чтобы оставить в автозагрузке только он. Все остальное разрешается отключать (снимать показать) без критических последствий для системы. После всего проделанного, система должна быть полностью перезапущена. Эффект будет ощутим сразу.

Отключить компоненты системы

Другой причиной того, что компьютер тормозит после обновления до Windows 10 работает, но не используется системой компонентов. Чтобы было понятнее: зачем держать запущена служба печати, если у пользователя нет принтера? Зачем нужно включения роли Hyper-V модуля, если установка и использование виртуальных машин не предусмотрено вообще? И это не все, что может быть отключен.

компьютер тормозит после обновления до windows 10 как исправить

Чтобы отключить раздел Использование программ и функций, которые вызываются из меню при нажатии правой кнопкой мыши на кнопку "Пуск". В окне основные параметры будут указаны все элементы. Выбрать то, что не нужны, а удалить их ярлыки. Потом, опять же, вам потребуется перезагрузка.

Задать размер файла подкачки

Иногда бывает и так, что компьютер медленно после обновления до Windows 10, потому что слишком маленький размер файла подкачки. Хотя заявлено, что этого не произойдет, иногда при обновлении без форматирования раздела "десяти", как повторяет настройки предыдущей системы. В случае если файл подкачки была изменена, то результат будет тормозная система.

после обновления до windows 10 тормозит компьютер

Для установки использовать раздел размером системы или компьютер Свойства и дополнительные параметры, где можно выбрать представление меню. Конечно, вы можете установить в настройках автоматически определяют ее размер. Однако, для оптимизации доступа в случае нехватки оперативной памяти в качестве перегородки, чтобы сэкономить, лучше выбрать не системный том и другом логическом диске С больше места. В принципе, в таком случае, вы можете установить размер файла вручную, но для его установки вам нужен, исходя из "оперативной памяти". Например, по 512 МБ максимальный размер файла 2048 Мб, 1024 МБ – 2048 Мб, 4096 МБ, 1024 МБ, память 8 ГБ или более файл подкачки не может быть использован на всех.

Удалите ненужные файлы и defragmentieren Винчестер

Еще один момент, связанный с тем, что компьютер работает медленно после обновления до Windows 10 может быть, что последние файловой системы жесткого диска не были удалены и занимают так много места, что для нормальной работы "десятки" с точки зрения диска оставшееся пространство слишком мало. Сохранение делается только для того, чтобы в течение 30 дней вы можете вернуться к оригинальной системе. Если вы не планируете, файлы лучше удалить. Но иногда 25-30 ГБ.

компьютер жутко тормозит после обновления до windows 10

Вот только удаление должно быть произведено вручную и с использованием программы очистки диска, доступ к которому можно получить доступ через меню "Свойства" (правый клик на букве диска в Проводнике). Здесь просто нужно поставить галочку в строке, чтобы указать, что файлы резервной копии старой системы.

после установки windows 10 стал тормозить компьютер

Наконец, если вы идете для оптимизации диска следует использовать для анализа, а затем дефрагментировать разделы. Это позволит ускорить доступ к ним, когда вы наиболее часто используемых программ, приложений и файлов.

Отключить не обновления

Иногда причина может быть связано с неправильно установленных обновлений системы. Отключить автоматическое обновление не рекомендуется. Однако, если эта проблема до сих пор есть, последствия могут быть такими, что система отказывается работать.

компьютер тормозит после обновления до windows 10

В этом случае, рекомендуется удалить их по одному за раз и потом перезагрузка, а потом посмотри на поведение системы. Как только обновление которая привела к сбою найден, его следует исключить из списка (недоступен), а потом искать обновления вручную и обновить систему.

Случае вирусов

Еще одной проблемой является воздействие вирусов, вредоносных программ или исполняемый код. Решение здесь очевидно: система должна проверить мощный сканер. Но для использования портативная версия антивирусного средства или те, которые загружаются при загрузке системы (общее название спасательный диск).

Заключение

Итак, выше перечислены основные причины торможения компьютера после обновления до "десятки". Конечно, это не все, что может вызвать такие явления (описать это просто невозможно). Заметь, это не ориентировано на визуальные эффекты, индексирование, геолокации, телеметрия, запись при выходе из спящего режима, ситуация с заменой процессора или добавление модулей оперативной памяти, потому что ноутбуки это сделать сложновато. Но это система методов в большинстве случаев позволяет не только избавиться от проблемы торможения, а также для настройки ПК, для максимальной производительности.



Источник