13-03-2019 04:10

Эффективный цикл foreach: PHP и правильный массивы

Информация, представленная на массивы могут различаться по типу значения и их размер, и количество элементов не всегда представляется возможным определить заранее. Современное программирование, особенно в распределенной вариант позволяет создавать сложные структуры данных, содержание и свойства которых могут быть определены динамически в неопределенное время в результате различных действий или событий в другой последовательности.

foreach php

Не на стадии развития, можно прогнозировать в процессе эксплуатации, предусмотреть все возможные варианты представления и использования информации, динамики их появления и использования.

Синтаксис для цикла содержание

Постановка целей смарт: примерыВам будет интересно:Постановка целей смарт: примеры

Сформулировать синтаксис foreach, то у PHP предлагали два варианта получить доступ к элементам. Обе не зависят от типа ключа или типом значения и может быть применен в нормальный цикл. Предлагается рассматривать массив как набор элементов, количество которых изначально не определено. Массив может быть сформирован на лету, как с ключами, так и без. Массив можно удалить ключи пункт может быть ассоциативной и образованных по умолчанию.

по каждому элементу ($aArrayName как $модули) { тело цикла }

Такая конструкция требует в PHP цикл foreach, чтобы пройти через все элементы подряд. В теле цикла переменная $тихую будут последовательно принимать все значения из массива $aArrayName в том порядке, в котором они были добавлены. Ключевые ценности предметов не имеется.

по каждому элементу ($aArrayName как $xKey => $модули) { тело цикла }

Здесь также, выполнив командлет foreach, PHP будет просматривать все содержимое массива, но в теле пары цикле будем принимать соответствующие значения $h и $xKey является ключевым элементом.

цикл foreach php

Последовательность элементов

Внутри foreach PHP будет предлагать контент в порядке, в котором добавлены элементы, но при формировании массива был повторен, чтобы добавить/удалить, и что-то добавил, что-то с ключами и без, то лучше работать на массив с позиции последовательности элементов, основанный на их содержание или на ключи.

php foreach массив

В силу различных объективных причин, последовательности внутри массива не могут быть удовлетворены и/или не может быть значительным, но оно должно быть сведено к минимуму в любом случае. В простых задачах, тривиальные наборы, никаких проблем, и алгоритм может быть настроен на последовательную обработку, но когда процесс создания/редактирования массива зависит от многих факторов, следует сосредоточиться на содержании.

Современные "правильные" элементы

С точки зрения текущей Я-концепции, исключая даже безусловно схожие языки, что PHP foreach для массива, вы должны создать сами, учитывая реальные конкретные задачи.

Практика, когда есть это, и это индекс в общий сбор, как его по определенному критерию, это было вчера.

Этот показатель является ключевым, и массив принял вид ассоциативного массива. Это ключ потеряли серийный уникальность (обычно подряд: 0, 1, 2, ... n) и значения, но простое значение (т. е. ключ), связанный с реальным значением (т. е. элемент содержания). Это сегодня, это правильно, но не полностью.

Именно поэтому цикл foreach в PHP рассматривает как альтернативу обычным цикла, ориентированных на обычные массивы. Это в первую очередь, и это очень важно, потому что это подразумевает фактической правильности элементов массива и их ключи!

Право массивы элементов

Первый элемент, затем два элемента... так вот там был массив элементов и цикл по массиву из них:

для ($Я=0; $я<граф($aArrayName); $я++) {

уход за телом каждый $aArrayName[$я]

}

Затем элемент безликой 0, 1, 2, ... n имеет получил собственное имя - ключ и тогда были ассоциативные массивы и прошло потом цикл foreach - "за цикл":

по каждому элементу ($aArrayName как $xKey => $модули) {

уход за телом каждый $aArrayName[$xKey] или $тихую, что один и тот же

}

Теперь настало время, когда массив должен прийти правильные предметы, то есть те, кто сами по себе. Они знаю ваш кодекс, его содержание и его место в последовательности имеют тенденцию быть свой порядок и делегировать все эти возможности на самом деле массив, который содержит их.

Исправить такие массивы будут заниматься сами. Особыми потребностями в обычных циклах и в каждый не будет простой. Формально синтаксис и семантика уже позволяет, вопрос только в инертности сознания разработчика.



Источник