13-03-2019 04:14

Вино: как установить эту программу?

Многие люди, при переходе с Windows на Linux, интересует, можно ли на последнем запуске программы. Да, это возможно благодаря вино. Как установить и использовать, что мы и рассмотрим.

Общая информация

wine как установитьПрежде чем рассматривать, как установить wine на Linux, вы должны знать, что это такое. Следует отметить, что это не эмулятор, а отдельная реализация API-интерфейса Windows. Из-за этого проекта Linux является уникальным и интересным для пользователей различных систем.

Как открыть порты торрента: самое простое решение проблемыВам будет интересно:Как открыть порты торрента: самое простое решение проблемы

Где можно запустить Wine? И Ubuntu, и Fedora, CentOS и других систем Linux, а также Mac ОС X и FreeBSD – это где интерфейс приложения может быть полезным кому-то. Однако, многие люди впадают в заблуждение по поводу легкости перехода между системами. Так, они считают, что достаточно решить, на вино, как установить его, а затем вы можете использовать различное программное обеспечение, которое используется для. Но все не так просто. Для того, чтобы работать с вином, вы должны знать его особенности, а также следует помнить, что на многие программы существуют по-прежнему нестабильна.

Установить программу

wine ubuntuНаши услуги по двум основным вариантам:

  • Использовать репозиторий. В этом случае вам не нужно делать ничего сложного. Достаточно через терминал дать команду установить программу и дождитесь завершения этого процесса.
  • Для компиляции из исходных файлов. В этом случае, вы должны скачать документы с официального сайта и распаковать. Включить поддержку OpenGL. Затем напишите необходимые параметры сборки в строке, которая начинается с CONFARGS=. Получения зависимостей и приступаем к сборке. Дождаться конца этого процесса.
  • Преимуществами первого варианта является тот факт, что уже напрягает, настройки программы, не нужны. Но есть и минусы: невозможно применить патч для улучшения производительности любой программы. Также некоторых видеокартах может наблюдаться нестабильная работа.

    Теперь поговорим о втором варианте. Его преимущества включают в себя возможность применить патчи, и получение стабильной работы с различными драйверами видеокарт. Но в этом случае есть минусы. Итак, процесс установки будет относительно долго (зависит от мощности компьютера). Также нет меню, и все приходится делать через консоль. Несмотря на сложность установки, опытным пользователям ОС Linux рекомендуется использовать второй вариант, поскольку он дает более эффективный результат.

    Запустите программу

    как установить wine linuxИтак, мы выяснили, что вино, как установить этот интерфейс приложения. Теперь давайте рассмотрим, как запускать программы, предназначенные для Windows.

    Изначально доступны на специализированных сайтах, чтобы знать результаты испытаний для каждого конкретного приложения (при разных конфигурациях системы). Там вы сможете найти рекомендации для стабильной работы и более. Если на сайтах субъекта иметь информацию о качестве работы или выполняет простую программу, вы можете приступать к креплению диска. Но если вы хотите иметь что-то серьезное и надо обращаться к специализированной литературе. В общем, чтобы научиться хорошо работать с вином, как установить, мало знают.



    Источник