16-04-2019 04:15

Для Windows 7: Как изменить цвет панели задач "" три простых способа?

Графический интерфейс седьмой версии Windows, хотя он является одним из самых красивых и приятных на вид, однако, порой надоедают. В частности, некоторые пользователи для полупрозрачные оттенки, и не нравится в Windows 7. Как изменить цвет "панели задач", не влияя на другие элементы интерфейса теперь будет отображаться. Это может быть сделано по крайней мере три элементарных методов.

windows 7 как изменить цвет панели задач

Для Windows 7: Как изменить цвет панели задач "" через настройки персонализации

Что лучше "окна": 7 или 10? Сравнение операционных систем Windows 7 и Windows 10Вам будет интересно:Что лучше "окна": 7 или 10? Сравнение операционных систем Windows 7 и Windows 10

Основные параметры, касающиеся внешнего вида, можно вызвать правым кликом на пустом месте "рабочего стола" с выбором персонализации. Главные изменения вносятся изменение темы по умолчанию.

При входе в Настройки пользователя в главном окне программы вы увидите три основных раздела, в котором хранится отсортированный темы: самостоятельно созданные пользователем, Aero и базовых. Если родной нет, в качестве замены используются панели из разделе Windows Aero (по умолчанию), и базовые темы, не считая тех, которые могут быть загружены из интернета.

панели windows

Если вы видите, что это базовая конструкция, вы можете выбрать иконку классической точки зрения и применить изменения. Внешний вид будет напоминать старый Windows 98. Однако, недостатком этой конфигурации является то, что переменчивый цвет будет строго определено с самого начала. То есть, если вам нужно установить черный цвет "панели задач" ничего не происходит, в то время как для Windows это возможно. Просто в цветовой гамме для этой панели, тон не предусмотрено изначально.

Использование вариантов исполнения

Теперь на другой Windows 7 установки. Как изменить цвет панели задач "" для того, чтобы придать ему классический вид без входа в настройки и параметры персонализации? Слишком легко.

черный цвет панели задач

Для этого откройте свойства меню при нажатии правой кнопкой мыши на значок "Мой компьютер" (на рабочем столе или в Проводнике Windows) и перейдите на вкладку визуальные эффекты. Выбор лучшие варианты интерфейса производительность будет снова изменена на классическую, и данная методика распространяется на все версии Windows, начиная от XP.

Изменение цвета "панели задач" с использованием сторонних программ на примере утилита панели задач цвет чейнджер

А теперь несколько слов о специальных средствах, которые можно использовать в Windows 7. Как изменить цвет "панели задач" с их помощью, мы рассмотрим на примере очень популярных применений цвет панели задач смены. Его преимуществом является то, что изменения коснутся только того элемента, а остальные не будут затронуты.

Во-первых, запускаем программу (обязательно от имени администратора) и видим главное окно. Вся настройка сводится к двум простым этапам: выбрать цвет и применить изменения. Здесь нужно использовать рандомизацию (случайное), которое может генерировать случайные цвета или предоставить пользователю возможность выбора цвета. В окне выбора есть несколько основных цветов, но если вы хотите, вы можете позвонить и дополнительной палитры. Наведя на него курсор меняет цвет и вы можете выбрать желаемый цвет, который в основной палитре отсутствует.

windows 7 как изменить цвет панели задач

Кстати, программа позволяет производить такие изменения, не только в "семь", но и в любой другой версии Windows.

Вместо итога

Здесь, действительно, все, что связано с изменением цвета "панели задач". Как видно из приведенного материала, специальные инструменты и настройки Windows далека от совершенства и позволяют настраивать только с помощью предварительно заданных цветов и вариантов. Но сторонних программ сделать это не только быстро и эффективно, но гораздо более простым способом. Конечно, программы не единственный в своем роде. Сегодня же в Интернете таких приложений можно найти даже не сотни, а тысячи.



Источник