24-04-2019 04:10

Как отвязать телефон от аккаунта Google: несколько способов

Удалить аккаунт Google со своего смартфона может потребоваться, если при входе в другую учетную запись, передача оборудования в пользование другому лицу, например при продаже, или отключить надоедливую Sync, которая жутко тормозит на старых моделях мобильных телефонов. Многие люди боятся разглашения личных данных (реальное имя, расположение, контакты и личную переписку), и я думаю, что корпорация сохраняет все данные о пользователе независимо от своего желания.

как отвязать телефон от аккаунта google

Латинизмы и т. д.: объяснения сокращенийВам будет интересно:Латинизмы и т. д.: объяснения сокращений

В любом случае, вопрос "Как отвязать телефон от аккаунта Google" интересно, что большинство владельцев смартфонов с операционной системы Android.

Что будут удалены вместе с учетной записью

Прежде чем думать, как удалить аккаунт Google, вы должны сохранить все данные на внешний источник: в компьютере, в облаке или на флэш-накопителе. Вам нужно переписать телефонные номера и адреса электронной почты из контактов хранящихся на аккаунте, скопировать данные приложения, фотографии, видео, музыку, события в календаре. Не забывайте о резервных копиях. После полного удаления учетной записи, эти данные не могут быть восстановлены, но если вы только планируете отключить устройство, оставляя параметров учета сам, прогресс в играх и синхронизированных фотографий, музыки и видео продолжится.

как отвязать телефон от аккаунта google с помощью компьютера

Скачать все данные перед удалением вашей учетной записи, вы можете также означает, что Google. От компьютера, вам необходимо перейти на страницу "Загрузка данных", выбрать информационные услуги, которые необходимо сохранить и указать формат архива. Вы должны ждать от нескольких минут до 2-3 дней (если такие данные, как писем очень много, экономия будет занять длительное время). После создания архива, уведомление по электронной почте с ссылкой для загрузки.

Операция Жесткой Перезагрузки

Как отвязать телефон от аккаунта Google быстро? Самый простой способ-это операция жесткой перезагрузки. Сброс всех настроек и возврат устройства в исходное состояние вы можете программными средствами операционной системы.

Вам нужно зайти в меню настроек, выберите "резервное копирование и сброс" (может называться "Сброс данных", "резервное копирование и сброс" или "персональные данные сброс"). Операционная система попросит вас подтвердить свое намерение. После этого телефон будет перезагружен и очищается.

Жесткий сброс на некоторых моделях можно сделать одновременным нажатием кнопок off (питание), регулировка громкости звука (громкость вверх) и главного экрана (домой). Телефон перейдет в меню, где кнопки звука нужно выбрать опцию Wipe и подтвердите выбор клавишей Домой.

Внимание! Сброс в этом случае удаляются все данные с вашего телефона, в дополнение к информации на карте памяти. Просто в случае SD-карту лучше вытащить перед операцией, особенно, если вы используете звук кнопок выключен, а главный экран.

Удаление аккаунта вручную

Как отвязать телефон от аккаунта Google, Если вам не нужно, чтобы вернуть устройство к первоначальным настройкам, и нужно просто зайти в другую учетную запись? Чтобы сделать это, перейдите в раздел "Аккаунты и синхронизация" (или "аккаунт") в настройки смартфона, выберите учетную запись, вызовите дополнительное меню и нажмите на "Удалить аккаунт".

как удалить аккаунт google

Полное удаление аккаунта

Как полностью удалить свой аккаунт Google, поэтому он и перестал существовать даже прошла? Если операция осуществляется со смартфона, вам нужно зайти в меню, Настройки телефона, выберите пункт "Учетная запись" (или "учетные записи и синхронизация") и нажмите на имя вашей учетной записи. В контекстном меню, которое вызывается нажатием на три точки или механической кнопкой, выберите "Настройки аккаунта" - "учетная запись удаление и отключение услуг". Вы будете перенаправлены на веб-страницу, где вы должны войти в систему с именем пользователя и пароль, соответствующий учетной записи будут удалены. Затем вы должны подтвердить полное удаление учетной записи.

как отвязать телефон от аккаунта google android

Как удалить аккаунт Google с компьютера? Здесь проще: опция "удалить аккаунт Google" доступна в разделе "Настройки аккаунта" из "Мой аккаунт Google". На этой же странице, можно просто отключить синхронизацию или неиспользованные услуги.

Удаление сопряженных устройств: использование компьютера

Как отвязать телефон от аккаунта Google, используя компьютер? Чтобы удалить подключенное устройство следующим образом:

  • вам нужно зайти на сайт поисковой системы и в журнале;
  • далее вы попадаете на страницу "Моя учетная запись";
  • найти "мое устройство" или "поиск телефона";
  • выбрать смартфон, который вы хотите отключить, и нажмите кнопку "знак на устройстве";
  • подтвердите действие.

как отвязать телефон от аккаунта google

Собственно вопрос: "Как отвязать телефон от аккаунта Google на Android смартфон?" - не вызывает трудностей. Существует несколько способов, из которых вам останется только выбрать подходящий вариант. Сама операция занимает всего 5-10 минут. После этого учетная запись будет удалена с вашего смартфона.



Источник