24-04-2019 04:10

Туннельный адаптер Майкрософт Teredo: что это такое, и для чго он нужен?

Начиная с Windows 7, система имеет интересную туннелирования Teredo, что средний пользователь делает. Что именно сейчас и попробуем разобраться.

Протокол Teredo: что это?

Если не вдаваться в технические подробности, но говорить государственным языком, Teredo-это технологии работы с IPv6-адресов по протоколу IPv4, а также передачи соответствующих пакетов данных.

teredo что это

Однако протоколы четвертой и шестой версии между собой совместимы, если вы используете адаптер Майкрософт Teredo (вид виртуальных адаптеров), такая задача становится вполне осуществимой. Но большинство пользователей в повседневной работе, даже с постоянным доступом в Интернет, он не нужен.

Насколько оправдано использование туннелирования Teredo

Как отвязать телефон от аккаунта Google: несколько способовВам будет интересно:Как отвязать телефон от аккаунта Google: несколько способов

Необходимость привлечения туннельный адаптер Microsoft сегодня вызывает законные сомнения. Во-первых, не все поставщики услуг поддерживают протокол версии IP шести (вы должны иметь по крайней мере активный DHCP-сервер на V6).

teredo драйвер

Во-вторых, как показывают исследования ведущих специалистов корпорации Symantec, лидера в области компьютерной безопасности, технологии Teredo туннельный интерфейс псевдо имеет множество потенциальных уязвимостей. Это связано с некоторыми ее особенностями.

Во-первых, в мире сегодня существует не так много межсетевые экраны, которые могут обрабатывать протокол Teredo. Что это значит в практическом плане? Грубо говоря, нападавших на этапе передачи данных может обойти любой фильтр просто сделать. Кроме того, брандмауэр или системы обнаружения идентификаторы угрозы не смогли развернуть двойной прокатки трафика на основе протоколов UDP и TCP путем преобразования его с самого начала, то в IPv6 в IPv4. Таким образом, нападая на пакет (ы) можно легко получить, например, в корпоративной сети и реализованы в программах, использующих протокол шестой версии.

Не меньше критики и Teredo драйвер, что очень часто наблюдаются проблемы. Самая распространенная ситуация-это сообщение об ошибке, что вы не можете включить устройство (код 10). Поэтому его приходится постоянно переустанавливать, что энтузиазм пользователей вызывает.

Возможные проблемы с драйвера: что делать в первую очередь

В случае, если неисправность драйвер для Teredo все-таки возникают, для начала можно попробовать переустановить или обновить.

teredo tunneling

Вам нужно использовать исключительно в Диспетчере устройств находится в стандартной панели управления, а не сторонней программы такие как драйвер бустер, потому что само устройство является виртуальным адаптером.

адаптер microsoft teredo

Менеджерам нужно выбрать адаптер Teredo и щелкните правой кнопкой мыши для открытия контекстного меню. Здесь мы используем свойства линии или непосредственно с помощью команды обновить или удалить драйвер. Для загрузки драйвера из интернета, заранее не надо, но после его установки система перезагружается, желательно использовать клавишу F8 и в меню "Дополнительно", выберите строку отключить проверка цифровой подписи драйверов, чтобы избежать проблем в будущем. В тот же менеджер, водитель просто отключить, чтобы не заниматься его переустановить (он до сих пор большинству пользователей не нужна).

Проверить систему на вирусы

Как уже упоминалось, уязвимость адаптер отсутствует. И если на каком-то этапе возникают ошибки, желательно выполнить полную проверку системы на наличие вирусных угроз и вредоносных исполняемых кодов.

teredo tunneling pseudo

Это можно сделать с помощью обычного сканера, просто не нужно использовать функцию S. M. A. R. T. проверить, и семантическое ядро. Но лучше использовать профессиональные портативные инструменты или инструменты, такие как спасательный диск Касперского, которая позволит запустить систему и произвести наиболее мощное сканирование.

Сканирование и восстановление системы, файлов

Вид с другой стороны на адаптер Teredo. Что это такое, это уже понятно. Как она работает – тоже.

teredo что это

Но среди причин неисправности могут встречаться и чрезвычайной ситуации. Поэтому, если вышеперечисленные способы не дают результата, вы должны использовать командную строку, вызывается через cmd в меню "Выполнить" (клавиша Win + R), который прописывает команду диагностика и ремонт системы файлы sfc /scannow с (запуск консоли должен производиться от имени администратора).

Отключить туннельный адаптер

Наконец, используя командную строку туннельный адаптер может быть отключен. Запустите консоль от имени администратора, как показано выше.

Далее вам нужно указать следующую строку: netsh интерфейса для Teredo установить отключенном состоянии.

teredo драйвер

Как вы можете видеть, он использует команду для сетевых подключений, потому что адаптер сетевого устройства.

Если адаптер и подключение вновь использовать в консоли, как четвертая команда была введена установить состояние по умолчанию (значение по умолчанию).

Автоматическая коррекция системных сбоев

Есть другой метод, который позволяет без вмешательства пользователя, чтобы исправить проблемы с адаптера Teredo. Что это за инструмент?

teredo tunneling

Это специализированный инструмент Microsoft ремонтировать его. После установки просто запустите программу, и все известные проблемы или ошибки, включая ошибки интересующих нас адаптер будет автоматически исправлено. В конце процесса даже систему перегружать не надо.

Заключение

Конечно, с использованием протокола IPv6, будущее никто не сомневается. Однако, на данном этапе развития компьютерных технологий широкое внедрение слишком рано говорить. Специалисты Microsoft заглянуть в будущее и предложить простое решение объединить разные версии протокола IP. Однако, в связи с тем, что большинство сетевых и межсетевых экранов с такими технологиями работать не могут использовать этот виртуальный адаптер чрезвычайно ограничен, не сказать, что невостребованными вообще.



Источник