21-01-2019 14:21

Как создать сервер самп? Готовый сервер в SAMP (самп)

Самп это модификация для легендарной ГТА: Сан Андреас, который добавляет мультиплеер. Несмотря на откровенно устаревшую графику, игра пользуется огромным успехом среди геймеров. Миллионы игроков по всему миру, тысячи серверов с разных модов и режимов игры. В этой статье мы ответим на распространенный вопрос и поговорим о том, как создать сервер самп.

Собственный сервер самп

Многие люди хотят создать свой собственный сервер самп. Некоторые хотят сделать это, продавая Донат. Другие просто хотят играть в узком кругу друзей в частном порядке. К сожалению, многие не имеют возможности создать свой сервер в SAMP из-за отсутствия определенных знаний. Что делать в этом случае? Прочтите эту статью, где мы поговорим о том, как создать сервер самп без каких-либо навыков программирования. Это не так уж сложно.

Как создать сервер самп

Блю-рей диск. Максимальная информационная емкость блю-рейВам будет интересно:Блю-рей диск. Максимальная информационная емкость блю-рей

Как создать САМП сервер?

Типы и назначение процессораВам будет интересно:Типы и назначение процессора

Хотите создать свой сервер, но не знаете, с чего начать? Тогда эта статья для вас. Сейчас мы поговорим о том, как создать сервер самп. Интересно? Тогда читайте эту статью!

Первое, что вам нужно сделать, это определить версию сервера для Samp. Есть несколько, но наиболее популярная на данный момент версия 0.3 з. Далее, вам нужно выбрать жанр вашего сервера. Как уже упоминалось выше, в отстойнике есть много разных режимов. Самых популярных модов для сервера самп вы можете посмотреть ниже.

  • РП (ролевая игра) — игра, основанная на ролях. По сути этот режим является симулятором жизни. Вы начинаете игру в роли бездомного и постепенно повышать их социальный статус и финансовое положение. На РП серверах игроки должны играть свои роли для выполнения РП-правила. В противном случае, вы можете получить кик или Варн.
  • RPG (ролевая игра) — жанр сервера, который очень похож на РП. Основное различие между этими двумя режимами заключается в том, что на РПГ серверах нет строгих правил, и игроки не должны играть свою роль.
  • ДМ (Матч смерти) — игра на выживание. Главная цель игрока-убить. На маленькой карточке производят около 20 вооруженных игроков, которые должны убивать друг друга. Кроме того, есть ТДМ (Схватка команд) сервер, на котором игроки присоединиться к одной из противоборствующих фракций и сражаться в команде.
  • DayZ сервер, скопируйте популярной игры в жанре зомби-апокалипсиса. На такой сервер, игрок вынужден всячески выживать, собирать припасы, убивать зомби, найти транспорт и т. д. и т. д.
  • Гонки/дрифт/стант сервера с тему гонки. Гонки — обычные гонки, которые проводятся между игроками. Дрифт-это красиво преодолевая резкие повороты. Трюк — езда на сложных местах на автомобиле.Сервера САМП

Закупка сервера

Что такое дискретизация? Частота отбора пробВам будет интересно:Что такое дискретизация? Частота отбора проб

Определившись с жанром, вы можете переходить к следующему шагу. Вам нужно скачать скелет, подготовка нашего будущего сервера. Но вы можете найти готовые сервера самп с другим модом. Но мы должны очистить ванили файлов. Скачать Версия сервер, который подходит для вашей ОС (например, если вы находитесь на Windows, Скачать соответствующего сервера). После скачивания архива, распакуйте его содержимое в отдельную папку.

Теперь, пожалуй, самый интересный шаг навстречу нашим сервером. Откройте папку с 0.3 z и увидеть различные файлы и папки. Мы в первую очередь заинтересованы в файловом сервере.конф. С его помощью мы сможем настроить конфигурацию нашего САМП сервера. Откройте файл с помощью текстового редактора (вы даже можете использовать блокнот Windows).

Готовые сервера САМП

Конфигурации

Открытые сервера.cfg, вы заметите много различных конфигураций. На первый взгляд, это может показаться сложным, но на самом деле это совершенно не так. Давайте рассмотрим каждую строку кода.

  • Эхо выполнение настройки сервера... стандартная линия, которая не должна быть изменена. Его основной функцией является информирование системы о том, что файл-сервер.cfg-это файл конфигурации.
  • Lanmode — линия, которая позволяет выбрать способ подключения. 0 — игра через Интернет (оставьте это значение) и 1 игра по локальной сети.
  • Rcon_password — пароль и RCON для сервера. Чуть позже мы разберем, что это такое, и все же изменить пароль по умолчанию на любой другой (это обязательно).
  • Максимальное количество игроков — максимальное количество игроков на вашем сервере. Вы можете установить любое значение от 1 до 1000.
  • Port — порт сервера. На данном этапе, не нужно редактировать этот параметр, поэтому идем дальше.
  • Имя — имя вашего сервера, которое будет отображаться в списке серверов. Изменение "СА-Мп 0.3 Server" в свое название.
  • Gamemode0 — игра мод (тот самый, который вы выбрали в начале). Но нам не нужно это, так что пропустить и двигаться дальше.
  • Фильтрскрипты — линия, с которой мы сможем добавить дополнительные скрипты на нашем сервере SAMP.
  • Weburl — официальный сайт сервера.

Остальные параметры трогать не стоит, поскольку они необходимы для более детальной настройки. Все основные настройки, которые нужны для работы, мы уже рассмотрели выше.

Запустить сервер

Мониторинг серверов САМП

Настройка конфигурационных файлов, хранящихся на сервере.конф. Теперь это отесанные время, это время, чтобы посмотреть на их потомство. Чтобы взглянуть на наш сервер и запустить samp-server.exe файл. Этот файл предназначен для запуска и просмотра сервера. Если вы правильно настроили файл config, затем откройте консоль (командную строку).

Первое, что вам нужно сделать, зайти на сервер, чтобы узнать его IP. Поскольку сервер находится на вашем компьютере, IP и он будет соответствующий. Но как знать IP вашего ПК? Это очень просто. В интернете есть много сервисов, которые позволяют это сделать. Одним из них является 2IP. Просто зайдите на этот сайт и нажмите на цифры после строки "ваш IP адрес". После этого вам будет выдано сообщение "Ваш IP скопирован в буфер обмена".

Теперь откройте клиент сампа и нажмите кнопку "Добавить в избранное". В открывшемся окне, введите полученный IP (сделать это с помощью ctrl + в). Потом пишут": "символ, который разделяет адрес и порт. Делая это, мы входим в порт, который вы указали в Server.cfg в (Потому что мы не меняли, вставляли 7777). Нажмите кнопку ОК и, вуаля, теперь ваш сервер добавлен в список избранных. Теперь в соответствующем списке информацию о своем обновленном сервере и он будет доступен для игры.

Введите сервере

Моды для САМП сервера

Выбрать в списке наш сервер и нажмите кнопку "Играть". Поздравляем, вы пошли к вашему серверу. Скучно работать в одиночку? Зовите друзей и начинайте веселиться.

Как стать админом на своем сервере? Для того, чтобы получить особые права, вы должны войти в систему как администратор. Чтобы сделать это, вы должны использовать пароль, который был указан на сервере.конф. Открываем чат (английская Т) и пишем /и RCON Login и свой пароль. Если вы ввели правильный пароль, то вам в чат будет выведено сообщение "вы вошли в систему как администратор".

Команды сервера самп

Команды сервера САМП

Как вы знаете админы управляют сервером с помощью специальных команд. Но как вы знаете эти команды? Это очень просто. Вам просто нужно ввести в чат/и RCON cmdlist. Тут вы увидите огромный список различных команд, которые можно использовать для удара, бан игроков, смена гравитации, погода, чтобы убивать с одной пули и многое другое.

Резюме

Теперь у вас есть свой собственный сервер, но что делать дальше? Как сделать его хитом проекта? Во-первых, для этого нужен хороший хостинг. Несмотря на то, что у вас есть ПК, то вряд ли без перерыва держать сервер 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. По этой причине, вы должны заказать хороший хостинг.

Кроме того, популярный сервер должен иметь официальный сайт с доменом ниже второго уровня. Можно проводить различные конкурсы, акции, анонсировать события и т. д.

Чтобы сохранить успешный сервер не простая задача. Поэтому вам нужна команда, которая должна включать программисты, мапперы, пиарщики и скриптерам. Вам также нужно набрать группу модераторов, которая может навести порядок на сервере, банить читеров и т. д.

Ну, для того, чтобы сделать популярным свой сервер, необходимых общественных отношений. Вы можете заказывать рекламу у популярных летсплеев, иметь большой тираж или, чтобы выделиться в топ, используя сервера мониторинг самп. Есть много способов, чтобы привлечь игроков и повысить уровень сервера.



Источник