24-01-2019 13:30

Когда в "Ютуб" "Ютьюб" (YouTube). Датой основания создатели

В 2005 году, когда была создана "Ютубе", его владельцы не ожидали, что в конце концов они станут владельцами крупнейших онлайн-видеосервис в мире. Все началось как невинная идея трех друзей. Никто из них не думал, что они будут менять всю всемирную паутину.

Внешний вид сайта

Сегодня уже сформировался отдельный термин "videosharing", что означает быстрое распространение видео в Интернете среди пользователей из любой точки мира. "Ютуб" также упоминается как веб-хостинг на своих серверах хранить миллионы файлов пользователя доступен через веб-сайт.

Аймакс 3Д в Москве. Москве кинотеатры IMAX 3D с:Вам будет интересно:Аймакс 3Д в Москве. Москве кинотеатры IMAX 3D с:

Все началось в 2005 году. Накануне трое друзей (Стив Чен, Чад Херли и Джавид Карим), работавший в PayPal решили развивать собственную службу. Вокруг появления на "YouTube" есть несколько журналистских историй и легенд. Одна из них гласит, что идея создания сервиса для распространения видео придумал Стив Чен, когда подруги были на вечеринке в PayPal. Третий помощник на корпоратив не хватает времени. Друзья потом долго мучались, видео трансляция с фестиваля. Когда в "YouTube" и это стало значительным явлением в Интернет-среде, СМИ тиражировали эту историю как пример "просветления" - это типичный для появления уникальных и выгодных стартапов. Создатели сервиса миф участник платежной системы PayPal опровергли, но в массовом сознании он держится надежно.

Технология SuperFetch: что это за сервис и стоит ли его отключатьВам будет интересно:Технология SuperFetch: что это за сервис и стоит ли его отключать

когда был создан ютуб

Оригинальный формат

Интересно, когда была создана "Ютубе", по функциональности он несколько отличается от сегодняшнего формата, который принес ему известность. Тогда (в 2005) Чад Херли опирался на уже существующие сайты, которые были разработаны для загрузки мультимедиа файлов. Первый новый проект принят успешных особенностей на hotornot услуги. На этом сайте пользователи после регистрации могут поделиться своими фотографиями. Основным инструментом для оценки технологии сайта. Пользователи могут голосовать за своих любимых фотографий, что делает их более популярными в общем рейтинге.

Чем на hotornot разных "Ютубе"? Видео-хостинг в своей концепции ориентированы на видео. Трое друзей-СОЗДАТЕЛИ служба интерфейса своего детища-это появление на hotornot. Позже, с приходом популярности, они обвинялись в частичном плагиате. Однако "Ютубе" их характеристики заметно отличаются от сайтов всех типов. Кроме того, любой стартап может стать переосмысление уже существующих ресурсов. Например, в те же месяцы основатель Facebook Марк Цукерберг также создала собственную социальную сеть как сайт для обмена фотографиями, а затем заметно поменял свой формат.

Информационный ресурс - что это? Использование информационных ресурсовВам будет интересно:Информационный ресурс - что это? Использование информационных ресурсов

создатель ютуба

Амбициозный старт-ап

Чад Херли, который принадлежал к концепции новой услуги, был диплом дизайнера. Кстати, он создал знаменитый логотип PayPal. Херли принадлежала эта идея, но он не мог это технически реализовать. Он обратился за помощью к двум своим друзьям, которые работали с инженерами-конструкторами. Чен и Карим оценил идею и приступили к подготовке нового сайта.

14 февраля 2005 года, когда сервис был, наконец, запущен, трое друзей уже ушел от PayPal и занимался только их собственный старт-ап. В таком случае всегда есть степень риска. Идея не может сработать, и тогда разработчики потеряют свои деньги и время. Но трио PayPal не потеряли.

когда появился ютуб в россии

Бета-тестирование

Изначально проект был задуман как сайт знакомств с уникальной раздел с видеоконтентом. Таким образом, разработчики зарегистрировал свой домен на 14 февраля – День святого Валентина. В следующем месяце он взял, чтобы закончить "полировать" код сайта.

Первое видео было размещено на сервисе по 23 апреля 2005 года. Создатель "Ютубе" Джавид Карим записал видео, в котором он стоит на фоне клетки со слонами из зоопарка города Сан-Диего. Видео длилась 18 секунд, и ничто другое. Однако, это ознаменовало начало открытого бета-тестирования сайта. Разработчики хотели проверить все возможности своего детища. Поскольку проект был пилотным, никто не знал, что будет интересно и будет управлять сайтом с притоком новых посетителей.

кто придумал ютуб

Изменения в концепции

Позже создатель "Ютубе" Джавид Карим признался, что он начал рекламировать свой сайт через рассылки друзьям. Создатели проекта не имеют большого бюджета. Информация о видео распространяется через сарафанное радио и слухи. Но очень скоро сайт стал принимать все больше и больше новых посетителей.

Пользователи, однако, не обратить внимание на оригинальную концепцию сайта. Когда была создана "Ютубе", основатели планировали сделать его площадкой для знакомств в Интернете. Но новые зарегистрированные пользователи скачали довольно разнородный контент. Это было не только личное видео, с помощью которого можно было бы познакомиться с человеком поближе, а также различные ролики и даже музыкальные видеоклипы. Вскоре выяснилось, что "Ютуб" может стать площадкой для хранения контента любой направленности. Тогда основатели сервиса стали переписывать исходный код сайта. В мае 2005 года, на YouTube испытал первое крупное обновление в его функциональности и интерфейса. Троица окончательно отказалось от идеи сайта знакомств.

ютуб видеохостинг

Конкурс

Каков был успех нового видео-сервиса, который позволил ему стать одним из самых быстрорастущих сайтов на американском сегменте Интернета в первые месяцы существования? Истории YouTube началась с идеи о создании проекта, который мог быстро поделиться контентом с друзьями. Все сайты, которые существуют в этой нише в 2005 году, не было такой удобный функционал и интерактивность.

Например, Google Видео и Vimeo. Чтобы посмотреть видео на этих сервисах, пользователям необходимо было зарегистрироваться. Уже одно это делает их проекты более неудобных и медленных новые идеи трех друзей от PayPal. Кроме того, наблюдалось заметное продолжительность и количество загружаемого контента. В истории YouTube показал, что владельцев Google и Vimeo пошел по неправильному пути, в то время как Херли, Чен и Карим угадал чаяния большей части интернет-аудитории.

Преимущества хостинга

Конкурентов на YouTube дал возможность посмотреть видео только после того, как пользователь загрузит его на ваш жесткий диск. Кроме того, для воспроизведение специальный проигрыватель, поскольку некоторые программы не читают предлагаемый формат или нет необходимых кодеков. Получается, что процедура для просмотра видео превратился в долгосрочный головоломка, особенно для тех людей, которые были в всемирной паутине впервые.

"Ютюб" (Ютуб) предлагает своим посетителям быстрое решение и легкий в использовании интерфейс. Все, что вам нужно сделать, это пройти по ссылке и нажать на кнопку "Пуск", то видео проигрывается на экране компьютера. С самого начала разработчики были связаны с исполнением услуги. Для это выбраны только лучшие сервера качество, обеспечивая мгновенную загрузку контента. Конечно, сайт может подтормаживать, но в этом случае, причина проблемы скрывается плохое подключение к интернету конкретного пользователя.

история ютуб

Рост аудитории

Тот, кто придумал "Ютубе", не тратьте свое время. Основатели проекта снабдили свое детище с большим количеством новых функций. Например, на сайте предложена организация качественного контента. Там были рубрики, которые поделились видео. Это помогло теги – теги, которые люди ставят свои собственные видео.

Вокруг формирующегося сообщества YouTube. Очень скоро, на службу стало приходить не только смотреть по телевизору с друзьями, а затем найти определенное видео в Интернете. Например, это может быть клип популярной музыкальной группы или исполнителя. Кроме того, система сайта предлагает пользователям ссылки на похожее видео на тему. Поэтому обслуживание гостей мог застрять на несколько часов.

Инвестиции

Владельцы сайта разработана система рекламы и маркетинга в Интернете, который каждый день приносил им тысячи новых посетителей. В социальных сетях и на тематических сайтах есть виджеты со ссылками на YouTube. Так там были люди, которые никогда не слышали о сервисе. В первые месяцы проекта был особенно продуктивного взаимодействия на MySpace сайте.

В ближайшее время на YouTube привлекает внимание богатых инвесторов. Компания получила деньги от венчурных фондов, заинтересованных в развитии проекта и собственной прибыли благодаря агрессивной службы. Летом 2006 года Ютуб уже был десятым самым посещаемым сайтом в США. Владельцы сайта заключены договоры на эксклюзивное совместного использования контента с ключом лейблы и студии на американском рынке СМИ.

стив чен

Международный успех

В ноябре 2006 года на "YouTube" был куплен компанией Google, в основном известен благодаря своей универсальной интернет-поисковик. Сумма сделки составила 1,6 млрд долларов, что было неслыханно для стартапов в свое время. В любом случае, Google не потеряла.

В 2007 году, когда "YouTube" в России, он был уже одним из самых известных сайтов во всем Интернете Независимо от страны. Внутреннее расположение также был успешным. В ближайшее время сайт был наполнен русскоязычных пользователей, которые создали одно из крупнейших сообществ в Ютубе.

Сегодня, наиболее популярными на сайте являются музыкальные видео, комедийные шоу, новости и трейлеры. На YouTube появился новый жанр – так называемый видео-блоги. Пользователи создают свои каналы и загрузить туда тему ролики, предназначенные для широкой аудитории. Наиболее успешные блоги видео монетизированы и приносят прибыль своим владельцам. YouTube был часто предметом цензуры. Недавно хостинга запрещена в Китае и некоторых других странах. Несмотря на это, сегодня сайта в зависимости от размера вашей аудитории и количество кликов является третьим по величине в мире.



Источник