24-01-2019 15:50

Загрузочная флешка с DOS как создать.

В эволюции операционных систем не удивительно. С каждым днем появляются новые способы обработки информации, необходимых для поддержки всех новых компонентов программного обеспечения. Но что-то всегда остается на примитивном уровне. Например, для работы и настройки BIOS вам может понадобиться DOS загрузочный флэш-накопитель.

загрузочная флешка dos

Руфус

Более конкретно, эта специализированная мини-утилиты для создания загрузочных дисков и флешек Руфус. Простая бесплатная программа, которая даже не требует установки. Скачать ее с официального сайта и запустить. После этого, вам потребуется провести несколько настроек.

  • В устройств "" выбрать USB флеш-накопитель. Обратите внимание, что создание загрузочного USB-диска, DOS будет стереть все данные на нем были. Вы можете добавить нужные файлы и программы, действующие "под DOS", после завершения процесса.
  • В "файловая система" файловая система FAT32 указать. Если нет, то менять. Помните, что эта "разметка" диска поддерживает максимальный размер файла 4 ГБ. Поэтому если вы решили сэкономить пространство на устройстве, то напиши здесь что-то для большого объема, у вас вряд ли получится.
  • Напротив третью галочку сверху (создать загрузочный диск), указать ОС FreeDOS или МС-Дос. Принципиальную разницу вы видите.
  • Вот об этом. Можно изменить метку диска, но это можно сделать и после.
  • Нажмите "Старт". Создание загрузочного флешки Дос займет несколько секунд.
  • С WinToFlash

    Что лучше - Xubuntu В или с Lubuntu? СпециалистыВам будет интересно:Что лучше - Xubuntu В или с Lubuntu? Специалисты

    Это еще одна бесплатная программа, благодаря которой можно создать загрузочный флэш-диск в DOS. Он также может быть загружен с официального сайта, поэтому вам не придется беспокоиться о безопасности. Вирусов там точно нет.

    создание загрузочной флешки dos

    Процесс создания загрузочной флешки не намного сложнее, чем в предыдущем случае. Вам просто нужно запустить программу, затем перейдите в расширенный режим. Затем откройте выпадающее меню "Настройки" и выберите нужный пункт. Затем вам будет предложено указать внешнее устройство, которое станет загрузочным устройством. Загрузочная флешка с MS-DOS будет создана за несколько секунд.

    Учитывая

    Одним из самых распространенных, но неудобными способами. Это Дос загрузочная флешка создается из готового файла. Для начала вам нужно найти сетевую папку с готовыми операционную систему DOS и утилита USB-накопитель инструмента.

    Тут все просто. Запустите утилиту. Режим-для указания файловой системы FAT32 форматирования. Затем мы указываем какую систему нужно установить на флэш-накопитель USB. И, наконец, указать путь к файл MS DOS, который я скачал ранее, и запустить процесс создания. Затем Дос загрузочная флешка готова.

    Использовать

    После того, как был создан DOS загрузочного флэш-диска, вы должны использовать его. В зависимости от того, какая операционная система установлена на вашем компьютере, это руководство может немного отличаться.

    В большинстве случаев нет необходимости менять настройки BIOS. Вам понадобится так называемое меню загрузки. Чтобы попасть туда, при загрузке операционной системы необходимо нажать определенную клавишу. Она может отличаться у различных производителей. Также не путайте это с BIOS.

    загрузочная флешка ms dos

    • На ноутбуках меню загрузки включается по нажатию клавиши F12. Если он не работает, сначала зайти в БИОС по кнопке F2 и включить эту функцию.
    • Компания Lenovo использовать ту же кнопку. На некоторых моделях можно встретить клавишу со стрелкой. Если вы щелкните по ней, вы получите возможность выбрать загрузочное устройство.
    • Но у ASUS есть много различных вариантов. Для стационарных компьютеров обычно используют клавишу F8. Но на ноутбуках часто можно встретить включение кнопку меню Эку.

    В современных компьютерах, использующих операционные системы начиная с Windows 8 и выше может быть затруднено. Тот факт, что они не всегда полностью отключать, и часто впадают в спячку. Чтобы избежать этого, можно попробовать следующее: выключите компьютер, удерживая нажатой клавишу Shift или просто перезагрузите компьютер выключен.



    Источник