29-01-2019 10:00

Стоит ли обновиться до Windows 10: особенности операционной системы, отзывы

Некоторое время назад, когда Windows 10 была официально запущена, многие пользователи начали активное обсуждение вопроса о том, чтобы пойти на это. Несмотря на то, что новая операционная система по-прежнему не может предложить ни удивительно, инноваций, она имеет интересные особенности, которые привлекают людей. Итак, рабочего стола Windows 10 имеет улучшенную навигацию для управления мышью, а также новый браузер, распознавание лиц и дополнительных пунктов меню. Это выглядит как значительное улучшение по сравнению с функциональностью Win7 и Win8.

стоит ли переходить на windows 10

Ошибка 80070002 при обновлении Windows: способы ремонтаВам будет интересно:Ошибка 80070002 при обновлении Windows: способы ремонта

Говоря о том, стоит ли переходить на Windows 10, необходимо учитывать некоторые его особенности. Как и отзывы пользователей, он может иметь ряд существенных шероховатостей, несмотря на всю визуальную привлекательность. Поэтому предварительно нужно взвесить все плюсы и минусы.

Актуальные вопросы конфиденциальности

Конечно, пользователи могут быть разумно утверждал, что Microsoft должна иметь доступ ко всем типам данных, чтобы предоставлять услуги на высоком уровне. Некоторые приложения должны быть в состоянии заглянуть внутрь вашей электронной почты и, например, календарь. Все это, по сути, предлагает компромисс между неприкосновенностью частной жизни и новых возможностей. Для некоторых это может быть важно.

После переустановки Windows 7 компьютер тормозит: что делать?Вам будет интересно:После переустановки Windows 7 компьютер тормозит: что делать?

Корпорация Майкрософт не дает никаких комментариев по поводу информации, которую он собирает от пользователей Win10. В то же время, в Windows 8 есть служба рекламы, которая ориентируется на предпочтения пользователей. Все это говорит о том, что ты для себя считают вопросы конфиденциальности и решить, готовы ли вы поделиться своими личными данными. Помните, что как только вы получить ключ для Windows 10 (лицензионный ключ), ваши данные будут переданы на сайт компании.

ключ для windows 10 лицензионный ключ

Однако, если вы используете поиск Google, Gmail, или иметь бесплатный аккаунт на Google Диске, или постоянно пользоваться услугами Chrome, вы должны быть хорошо осведомлены о всех этих проблемах. Microsoft выступает как Google и если эти обстоятельства не кажутся проблемой, то почему бы и нет?

Работа В OneDrive

Миграции системы Windows 10 на SSD: шаг за шагом инструкция, описание и отзывыВам будет интересно:Миграции системы Windows 10 на SSD: шаг за шагом инструкция, описание и отзывы

Эта проблема актуальна для вас, только если вы не используете OneDrive в Windows 8.1, и, если вы храните много информации на OneDrive. Те, кто использует этот сервис в Windows 7 (и Windows 8), вы не заметите никаких различий с Win10. Но если вы привыкли видеть все файлы операционной системы "Windows 8.1" в Проводнике, вы будете некоторое время в шоке.

ОС Windows 10 (64 и 32 – обе версии) дает вам право выбрать папки OneDrive, что вы хотите отобразить в Проводнике. Как только вы сделали этот выбор, остальные папки там не будет в наличии, или будет открыт в совсем другом месте в Win10. Единственный способ, чтобы увидеть, что файлы, сохраненные в OneDrive, в полном объеме, является посещение сайта сервиса.

как удалить windows 10

Это может привести к трудным ситуациям. Например, если вы случайно создали папку в Проводнике, что его название похоже на OneDrive, информация может быть утеряна. Это также может привести к ситуации, когда вы не можете найти файл, который вам действительно нужен. Все это создает огромный беспорядок. Microsoft обещает, что в скором времени решить эту проблему.

Отсутствует Медиа Центр и DVD-плеер

Не секрет, что многие пользователи ожидают запуска медиацентра Windows на новый компьютер с "Windows 10". К сожалению, это не произойдет. При попытке обновить Win10 установки не поддерживает обновление. Таким образом, активация Windows 10 будет остановить эту службу. При попытке установить WMC на устройство с новой операционной системой, загрузка не выполняется правильно. Даже если установить Win10 на компьютере с Win7 с установленным WMC и затем откат к "семь" (который вы можете сделать в течение 30 дней), обслуживание не возвращается.

office для windows 10

Конечно, Microsoft хочет, чтобы вы использовать Xbox. Однако, есть много вариантов, кроме этого. Например, вы можете успешно использовать Roku с Plex медиа-сервер. Для записи телевизионных программ каждый кабельная компания Интерактивного ТВ, доступных сегодня, и какие новые изобретения (телевизор от Apple, к примеру) уже виднеются на горизонте.

Если вы задаетесь вопросом о том, как установить Windows 10, вы должны учитывать тот факт, что он не имеет встроенной возможностью воспроизведения DVD-дисков. Это очень существенный недостаток, потому что некоторые из поддерживаемых приложений по-прежнему доступны только на компакт-дисках и доступны бесплатно.

Универсальные приложения не очень много

Технология квеста в образовании. Роль квест технологииВам будет интересно:Технология квеста в образовании. Роль квест технологии

Если вы были впечатлены-это замечательные универсальные приложения - программы, которые работают на "окнах" 10, вы будете очень разочарованы. И это относится не только к настольному компьютеру или ноутбуку, а также сервисов для смартфонов и планшетов. Поэтому обязательно имейте это в виду при принятии решения об обновлении до Windows 10.

рабочий стол windows 10

Магазин Windows-это все равно, по большому счету, находится в полупустом состоянии, а предлагает только много неудачных приложений в изобилии. Причина может быть в том, что разработчики пытаются продвигать только по индивидуальным проектам, что делает их популярными во всем мире. По мнению экспертов, планы компании Microsoft постоянно меняются, но будущее универсальных приложений пока не очень понятно. Даже Office для Windows 10 не может похвастаться расширенными возможностями на сегодняшний день.

Когда-нибудь этот магазин может приблизиться к конкуренции, которая дана другими разработчиками. Но на данный момент компании играет очень сильный и лицензия Windows 10 плохо оправдывает свою стоимость.

Основные приложения, включая почту и края, пока не готов

Некоторые из основных приложений Windows 10 просто не работают должным образом. Почта, например, не очень удобная настройка. Все уведомления отображаются только в верхнем левом углу и "зависнуть" там навсегда. Кроме того, есть не входящие. Это означает, что если у вас несколько учетных записей, вам придется перейти из папки в папку с полученным сообщением. Для некоторых пользователей это может быть очень неудобно.

активация windows 10

Новый браузер Edge также имеет несколько недостатков. Сегодня он не имеет расширения. Например, нет блокировщика рекламы, что делает невозможным, чтобы блокировать рекламу, рекламные объявления появляются на каждой странице. Кроме того, существует программа, которая может сильно замедлить работу пользователей. Изменения в настройках поиска также видна и не слишком комфортно. Перемещение вкладок на рабочий стол и обратно не работает и вы не можете их исправить.

Это уже говорит о плачевном состоянии поставляются универсальные приложения для Windows 10. Например, Microsoft предоставляет услугу Skype являются универсальными. Ее внешний вид и функциональность очень сильно отличается от версии, используемой в Google, и не в лучшую сторону. Office для Windows 10 ничего особенного – бесплатная похожие приложения для "Android" и "Linux" может показаться более удобным.

Изменилось сенсорное управление

Если вы используете Windows 8.1 и запустить его преимущественно как оболочки для сенсорных устройств, вам может не понравиться это предложение от Windows 10.

Во-первых, сильно измененные меню на левой стороне, что исключает там сохранить все параметры. Меню "Пуск" появляется в строго установленном порядке и не могут быть изменены и настроены пользователем. Рабочего стола Windows 10 выглядит очень необычно и на первый взгляд кажется запутанной.

windows 10 64

Универсальные приложения отображаются таким образом, что меню постоянно внизу, а панель окна сверху. Когда браузер в полноэкранный режим не поддерживает ни одну из старых команд. Кроме того, вы можете не пролистывать запущенные приложения. Каковы сами приложения? Сервис для работы с текстовыми документами на iPad гораздо лучше, чем предложенные "окна" 10.

Прежде чем вы установите Windows 10 на устройства с сенсорным экраном на Windows 8.1, попробовать новую ОС в тестовом режиме. Если требуется обновление, то вы смело можете сделать этот выбор.

Установщик не изменяется

Если вы продолжаете получать оповещение о том, что обновление не совсем готов, это не удивительно и вполне понятным причинам. Чтобы увидеть это в Win7 или Win8.1 Щелкните правой кнопкой мыши на значок обновления в трее Windows и выберите пункт "Проверить состояние обновления". Microsoft получила много запросов на обновление до версии 10. Вопреки тому, что можно было бы ожидать, эти запросы не сразу встретились, и это из-за их огромного количества.

Вместо этого программа установки проверяет вашу систему и на основе обнаруженного аппаратного и программного обеспечения, присваивает запросу порядковый номер. Обновления администраторам, установить приоритеты для пользователей, вероятность того, что больше (и машины, которые являются более мощными). Чем больше систем будет обновляться, тем меньше будет очередь, и тем больше вероятность того, что ваша система будет вверху списка. Поэтому ключ для Windows 10 (лицензионный ключ) может быть очень быстро получена.

Однако, вы можете вручную обновить путем загрузки обновления и установки операционной системы. Если вы собираетесь ждать, пока придет ваша очередь, вы можете потратить много времени. В случае самостоятельного активного действия активации Windows 10 произойдет очень быстро.

Принудительного обновления

Настройка и оптимизация операционной системы Windows 10: инструкция программыВам будет интересно:Настройка и оптимизация операционной системы Windows 10: инструкция программы

Это еще одно слабое место новой операционной системы. Нравится вам это или нет, все услуги "окна", которые находятся на сервере обновления (WSUS, например, или возможность), сделать все патчи которые должны применяться в соответствии со шкалой времени Майкрософт. Даже если вы не используете эти приложения и функции, и у них нет необходимости, скачать обновления по-прежнему будет выполняться каждый раз при подключении к сети. Это необходимо учитывать при принятии решения об обновлении до Windows 10.

С одной стороны, это происходит в фоновом режиме и не мешает работе. С другой накопительное обновление может вызвать проблемы с циклами перезагрузки. Регулярно, вам будет предложено перезагрузить компьютер, чтобы новые файлы были полностью загружены. Если этого не сделать, начинают глючить. При включении установки устройство остановлено в середине процесса, на дисплее мигает сообщение об ошибке, откат и перезагрузится. Это явление может повторяться несколько раз подряд. Единственным решением этой проблемы является редактирование реестра. Это обстоятельство вызвало массовый вопрос о том, как удалить Windows 10 вскоре после установки.

Как прогнозируют эксперты, Microsoft предоставит пользователям инструмент, который позволяет остановить этот бесконечный цикл. Но сегодня нет никаких объявлений о том, когда он будет выпущен.

Не восстановление приложений

Если вы используете Windows 7, и система правильно настроена и работает правильно на вашем устройстве, и вы перестали пользоваться Интернет Эксплорер, вы действительно должны серьезно подумать, стоит ли переходить на Windows 10.

Только несколько программ, загруженных в седьмой, будет работать в версии 10. Это связано в основном потому, что новое приложение предназначено для работы на сенсорных экранах, и имеют существенные отличия в управлении. Кстати, если вы уже переместился с седьмой версии 8.1 и продолжал использовать клавиатуру и мышь, проблем с интерфейсом не должно возникнуть. "Окна 10" радикально изменилась, и повторная большинство приложений не избежать. Откат в противоположное состояние происходит не полный, и если вы хотите вернуть все в исходное состояние, вы должны узнать, как удалить Windows 10.

Много нерешенных вопросов

Как отзывы пользователей, существует слишком много нерешенных вопросов, затрагивающих новой оболочке. Например, до сих пор не получили подтверждения, что последовательность испытаний оборудования.

Поэтому, когда вы обновляете "подлинной" Win7 или Win8.1 до версии 10 при запуске обновления, Microsoft, видимо, записывает идентификатор оборудования. На данный момент Вы можете установить любую версию "окон", и ваша лицензия будет подтверждена. Можно легально скачать не только на "десять" и разные версии "семерки" или "восьмерки". До этого ничего не было известно, и официальное подтверждение не было получено до сих пор от разработчиков. Однако, доступен тестирования Windows 10 (бесплатная версия), которая будет работать в течение короткого времени без активации.

Но никто не может сказать, как Microsoft будет восстанавливаться после очень плохое обновление. Неизвестно, является ли застройщик снова на документ свои исправления. И самое главное – неизвестно, сколько усилий будет направлена на создание и совершенствование универсальных приложений питания.

Большинство смущает, конечно, вопросы неприкосновенности частной жизни. Эксперты отмечают, что даже с учетом всех параметров безопасности в Windows 10 (русская версия) все еще отправляет некоторые данные в Microsoft корабль. Самое интересное, что Microsoft официально не объявила, какие данные она собирает. Однако в лицензионном соглашении сказано, что компания не может сделать почти ничего с полученными данными.

Таким образом, можно выделить два наиболее существенных недостатков в Windows 10 (64 и 32): обновление силу, и нарушение конфиденциальности. Будет ли это держать от использования новой ОС решать каждому индивидуально. В любом случае не спешите. Как следует из заключения экспертов, огромное количество людей невольно достаточное давление на Microsoft, заставляя его делать обновления лучше.



Источник