25-01-2019 13:48

Настройка и оптимизация операционной системы Windows 10: инструкция программы

Я, наверное, не нужно объяснять, что любой Windows имеет такое огромное количество ненужных компонентов, работающих в фоновом режиме, что торможение может произойти в нетривиальным способом. И "десять" в этом смысле не исключение, хотя разработчики утверждают обратное. Давайте посмотрим на то, как сделаны настройка и оптимизация Windows 10 с помощью стандартных методов и программного обеспечения третьих сторон.

Дополнительные возможности и услуги

Если вы посмотрите на чистую систему даже после начальной установки, вы можете найти довольно много компонентов и служб, работающих в фоновом режиме, потребляя невероятное количество системных ресурсов. Но по большому счету рядовому пользователю, многие из них просто не нужны.

Линукс - что это? ОС Linux: обзор, инструкция, отзывы. Как начать использовать LinuxВам будет интересно:Линукс - что это? ОС Linux: обзор, инструкция, отзывы. Как начать использовать Linux

настройка и оптимизация windows 10

Ну, например, почему в Hyper-V модуля, если виртуальная машина не ожидалось? Зачем нужно обслуживание принтеров, если печатающее устройство отсутствует? Почему в оригинальной сборке нужен помощник Cortana? Это не все, что требуется, и только излишне перегружать процессора, оперативной и виртуальной памяти.

Синий экран Atikmdag.sys смертиВам будет интересно:Синий экран Atikmdag.sys смерти

Кроме того, как и любую другую версию Windows "десятка" тоже со временем накапливается мусор, и довольно медленный в работе. Конечно, заводские настройки, которые были применены к системе во время первоначальной установки, в некотором смысле не может заставить систему работать быстрее. Но они содержат огромное количество дополнительных модулей, которые должны быть отключены.

Управление элементами автозагрузки и системных компонентов

Считается одним из универсальных методов очистки системных ресурсов, чтобы отключить службы, которые запускаются с системой. Для доступа используйте команду команду msconfig в поле Введите меню "Выполнить", вызываемое или через стандартную кнопку "Пуск" (любые вариации), или, гораздо проще, комбинацией клавиш Win + R. В

заводские настройки

Окна имеет специальную вкладку "Автозагрузка", где показаны все начала элементов. Вы можете отключить все! Ну, за исключением того, что написать языке службы. После сохранения изменений необходимо перезагрузить систему, а затем войдите в "Диспетчер задач" (или сочетание клавиш Ctrl + Альт + Дель, урочная или команду в меню "Выполнить"). В принципе, я могу сделать завершение работы некоторых процессов или раздела Услуги отключить их. Не используйте режим, который не отображает родной Майкрософт. Но для их отключения следует подходить со знанием предмета. Конечно, сделать критические изменения в конфигурацию системы просто не позволят, но в некоторых случаях производительность может пострадать.

Но это еще не все. Настройка и оптимизация операционной системы Windows 10 предполагает возможное отключение компонентов системы, которые находятся в соответствующем разделе в "Панель управления". Но тут, как говорится, необязательно.

Настройка и оптимизация операционной системы Windows 10 посредством удаления пакетов обновлений

Удаление пакетов обновления в каком-то смысле можно считать возвращение к первоначальным настройкам. В "десятку", к сожалению, их установка происходит в автоматическом режиме может привести к внутренним конфликтам, которые влияют на систему отрицательно.

сброс настроек windows 10

Они могут быть удалены через просмотр установленных обновлений раздел программы и компоненты. Вот только ООН-установить их получится (просто выделить все не будет работать).

Сброс к заводскому состоянию

Теперь несколько слов о том, как сделать эффект в заводские настройки. В "десятке" есть возможность. Сброс Windows 10 может быть произведено с помощью восстановления системы, доступ к которой осуществляется через меню.

В окне, находящемся выше, есть специальные газоотводные линии и соответствующую кнопку. Хотя в английском варианте сброс это, по сути, такой сброс может быть интерпретирован как обновить. Другими словами, использование таких акций позволяет "освежить" систему так, чтобы она приобрела первоначальный вид, как это было после базовой установки.

Чистая установка

Еще один метод, с помощью которого вы можете выполнить сброс настроек на Windows 10-это так называемая чистая установка, когда пользователь полностью отказывается от прежней системы, над которой был версии Windows 10 Технические предварительного просмотра.

оптимизация windows 10 программы

Это делается точно так же, как и в предыдущем случае, но параметры не выбрать, чтобы сохранить пользовательские файлы, и выполняется полное удаление информации. Конечно, регистрационных данных, например ключа или учетной записи Майкрософт, также будут удалены, поэтому снова ввести соответствующую информацию.

Оптимизация Windows 10: программное обеспечение сторонних производителей

Теперь, что касается самой оптимизации. Чтобы осуществить поиск или завершения системных процессов вручную – это абсолютно неблагодарное. Кроме того, для редактирования ключей в системном реестре никаких особых знаний тоже невозможно. Малейшая неправильная запись удалена, это может обрушить всю систему.

Именно поэтому оптимизация Windows 10 должна производиться с помощью специальных инструментов, называемых программ-оптимизаторов. Они производить разгон системы в автоматическом режиме. Пользователю нужно только выбрать модули, начать процесс поиска и устранения неисправностей, и после завершения сканирования, чтобы включить исправление ошибок.

сетевые настройки windows 10

Программы считаются лучшие показатели демонстрируют полезность как передовые системы помощи или программных продуктов от АВЗ. Однако, во втором случае активированная программа постоянно висит в трее, и удалить его оттуда можно только силой выключение через "Диспетчер задач". Но модуля усовершенствованная система вывода ухода, очень легко, даже если вы используете систему отслеживания в режиме реального времени.

Вместо итога

Конечно, это не все, что касается оптимизации "десятки". Здесь не были рассмотрены те же сетевые настройки для Windows 10, которые можно контролировать и стандартизованных методов, а с помощью специальных приложений. Также не упомянуты абсолютно все службы и компоненты могут быть закрыты. Но, что стоит отметить особо, настройка и оптимизация Windows 10 не позволяют отключить обновление Майкрософт .Чистый фреймворк, Майкрософт с++, Java и т. д. остальные обновления, в принципе, использовать. Ну, за исключением того, что вы должны сохранять Adobe плагин флеш плеер, хотя если вы хотите обновить надстройку вручную.

оптимизация работы windows 10

Вообще изначально думал в плане того, что получить в результате. Чистой установки, например, для удаления всех данных, хранящихся на системный раздел (не логический диск). Как еще оптимизировано для Windows 10? Конкретная программа тенденции это, конечно, хорошо, но отключение служб при запуске, вероятно, наиболее эффективный способ повышения производительности системы, в то время как управление этих элементов может быть реализован с помощью сторонних утилит-ускорителей. Это уж как кому нравится.



Источник