05-02-2019 15:12

Как удалить службу в Windows 7: простые приемы для новичков

В любой системе с большим количеством установленного программного обеспечения, можно заметить, что любое приложение будет активировать свои услуги, не говоря уже о том, что система работает в том же фоне просто много. Давайте посмотрим, как удалить ненужные службы в Windows 7 с использованием самых простых техник. В то же время будет давать объяснение о том, как почистить систему, чтобы она работала немного быстрее.

Как удалить службу в Windows 7: общие принципы подхода к проблеме

Где находится БИОС? Пример расположения на материнской платеВам будет интересно:Где находится БИОС? Пример расположения на материнской плате

Ни для кого не секрет, что система и установленные приложения будут активировать свои собственные процессы, которые могут быть просто не видны пользователю. Что самое печальное, все это, так сказать, на глаз.

как удалить службу в windows 7

Он обратил внимание на эти компоненты только тогда, когда система начинает откровенно тормозить или зависать, и даже перезагрузка. Здесь речь идет о понимании как удалить службу в Windows 7, которое использует максимальные ресурсы системы открыто употреблять или загрузить систему без надобности.

Первый и самый простой шаг, чтобы очистить меню автозагрузки. Конечно, Служба Удаления не пройдет, но отключить любой из компонентов samoigrayuschy. Чтобы использовать универсальный командной строке msconfig, ввести в меню "Выполнить" (клавиша Win + R для быстрого доступа). Здесь, в разделе Автозаводского вы можете отключить практически все, что угодно, кроме Вы можете оставить плагин (однако, он не дал права пользователя, чтобы отключить, если это серьезный пакет, а не какой-то дешевый или бесплатный сканер).

Как удалить Windows 7 из командной строки

Если кто знает командную строку сохранить всегда. Не работает или не загружается система? Не вопрос – три команды и все снова работает. То же самое касается и некоторых компонентов, установленных в системе, которые могут, мягко говоря, просто мешают или занимают слишком много ресурсов (например, обновления программ или же флэш-плеер, установщик модулей и обновлений Windows, и т. д.).

как удалить ненужные службы в windows 7

В принципе, бороться со всеми этими проявлениями можно. Выполните команду сервис.МСЦ из стандартного меню "запуск" и остановить необходимый компонент.

удалить службу windows 7 из командной строки

После этого переходим непосредственно к командной строке, где вы пишите СК удалить "имя службы" (без кавычек) и нажмите Enter. Кстати, не делать ненужных вещей, вы можете просто скопировать название процесса вышеупомянутого редактора.

Удалить ключи системного реестра:

Теперь давайте посмотрим, как удалить службу Windows 7, используя ключи и записи в реестре. Скажу сразу: путь к пользователям непосвященному человеку довольно небезопасно, потому что неправильные действия могут повлиять на здоровье и привести к его полное цвет.

удалить службу обновления windows 7

Тем не менее,... под названием редактор реестра командой regedit из меню "запуск" и перейдите в ветку реестра HKLM. Далее мы используем систему каталогов и CurrentControlSet на вложенную папку, где у нас найти, каталог услуг. Раскрывая прошлое, вы увидите все, что установлено в рабочем состоянии. Таким образом, можно удалить ненужные, просмотр параметров файлов в параметрах DisplayName и продуктам.

Остановить службу обновления системы

С учетом установленного обновления, удаление обновления Windows 7 столько, сколько хотел, просто не будет работать, потому что называется "вшиты" в систему. Единственное, что вы можете сделать, это сделать ее поездку, но не более.

Для этого нужно перейти в Центр обновления Windows, установите нужный параметр (либо полное отключение, либо уведомление перед загрузкой и установкой, и т. д.). Но! Довольно часто потом начинаются проблемы с каким-обзоры программ, для которых обновления важны в работе (некоторые антивирусы). Итак, чтобы отключить эту службу не рекомендуется, а то еще чего доброго и те же "семь" в том, что обновления будут давать синий экран из-за конфликтов с некоторыми программами. Далеко ходить не надо. Один и тот же устаревший Office 2003, такие проблемы и создает.

Отключение или удаление ненужных компонентов

Наконец, если мы хотим разобраться в вопросе о том, как удалить службу в Windows 7, вы не можете игнорировать некоторые части системы, что пользователь практически никогда не работает, и они, так сказать, висят мертвым грузом.

Речь идет о компонентах системы, которая может быть найдена в соответствующем разделе "Панель управления", которая связана с установкой и удалением программ. Здесь поле деятельности очень широкое. Вы можете, например, отключить печать если принтер не есть, не использовать в Hyper-V модуля, не использовать удаленное подключение telnet, в целом, можно отключить много чего. Но без специальных знаний делать это не рекомендуется.

Быстрое завершение

Это все о том, как удалить службу в Windows 7. Но если мы говорим о быстром завершении процесса или услуги (бег или повесили), конечно, в том же "Диспетчере задач" можно сделать принудительное выключение. Однако, это не означает, что процесс или услуга будет удалена.

Да, и помните, что при удалении файлы и папки PerfLogs или хосты не работают – Они все равно будут восстановлены при повторной загрузке системы и связанные с ними услуги останутся без изменений. Однако, можно поставить какой-оптимизатор, такие как передовые системы помощи, которая в реальном времени будет просто выгрузить из памяти ненужные процессы. Но это уже другой вопрос.



Источник