13-02-2019 23:12

Как в Excel сделать выпадающий список: простейшие методы

Многие пользователи Office стандартный недооценивает редактор таблиц Excel. Выпадающий список в ячейке, экономя время, необходимое для ввода или поиска данных, он будет создан в течение нескольких секунд, в отличие от доступа, где это более сложная процедура. Ниже вы найдете три основных метода для создания этих списков, а также некоторые важные параметры управления.

Для чего нужен выпадающий список?

Сами списки такого типа предполагают широкий спектр применения. В одну ячейку можно ввести одно значение, как это сделано по умолчанию, но несколько.

В Linux в Ubuntu каковы системные требования?Вам будет интересно:В Linux в Ubuntu каковы системные требования?

как в excel сделать выпадающие списки

Вариантов может быть два:

  • Только значения из списка автоматически.
  • Значения из списка и любые другие данные.

Итак, начнем с Excel. Чтобы создать выпадающий список тут довольно простая. Но сначала необходимо выполнить несколько предварительных шагов, которые, в конечном счете, вся процедура сводится только к выбору метода ввода необходимых данных.

Как в Excel сделать выпадающий список: общий метод

На начальном этапе предоставляет функции для выполнения этой процедуры. Как сделать раскрывающиеся списки в Excel, основанные на стандартных возможностях программы? Очень просто. Сначала выберите одну ячейку и более, что предполагается некоторый диапазон значений, а в правой кнопкой мыши контекстное меню. Он использует первый раздел "Данные", затем нажмите кнопку "Проверка данных". И перейдите на вкладку Настройки.

excel создать выпадающий список

Это условие (критерий) проверки с типом данных string, где мы выбираем значение "список". В принципе, остальные поля можно оставить без изменений. Ниже приведены строки, которые будут введены исходное значение. Вот это то, что нас интересует.

Выпадающий список в Excel 2007: ручной ввод данных

Начнем с ручного ввода значений. Если мы говорим о том, как сделать выпадающий Excel перечислены этим методом, решение в поле выше, чтобы указать значения самостоятельно. Стоит отметить, что для русской локализации для ввода значений через точку с запятой. Для задания по английскому языку применяется только запятая. Недостатком этого метода очевидны: он занимает слишком много времени.

Источник из диапазона

Во втором случае вы можете использовать более быстрое решение. Например, нам нужно ввести все значения в ячейках, начиная с А2 и заканчивая А4. В строке указания источника наведите курсор. Тогда просто выберите желаемый диапазон. Программа будет ставить знак равенства, но будет хранить значение не в форме "(А2:А4)", как это делается в соответствующей строке формул, и "=$А$2:$в$4".

excel выпадающий список в ячейке

Метод действительно хорош для своей скорости вставить значения. Но самым важным недостатком является невозможность использовать диапазоны ячеек, расположенные на других листах, кроме активной в данный момент.

Ввод именованных диапазонов (списков)

Наконец, еще один метод, который позволяет решить проблему, как сделать выпадающий списков в Excel. Сначала создать диапазон, присвоив соответствующее имя. И тогда в исходном ряду нужно будет просто ввести свое имя предшествует знак равенства. Эта техника позволяет создавать списки, используя данные и значения, которые находятся на разных листах книги. И этот вариант используется в основном в версии редактора Excel 2007 и ниже, поскольку эти изменения не знают, как работать с диапазонами, которые содержат данные из разных листов.

выпадающий список в excel 2007

Управление настройками списка

В отношении списков в Редактор Excel имеет множество нужных функций. Но, пожалуй, самым интересным является распределение входных параметров с теми же условиями. Он используется в тех случаях, когда лист имеет слишком много проверок и их условия нужно менять. Для этого в разделе Проверка данных, который использовался во всех предыдущих методах см. В разделе "Сообщения для ввода". Здесь вы можете ввести подсказку, которая будет появляться при активации соответствующей ячейки. Сообщение можно отключить, просто сняв галочку с его шоу. На вкладке ошибки вы можете ввести предупреждение о неисправности входных данных. Это полезно, если нет строгих условий контроля или частичное изменение.

Заключение

Как видно из вышесказанного, проблема в Excel сделать выпадающий список разрешается не так уж и сложно. Вопрос: какой метод использовать? Если данных не много, подойдет самый простой вариант. Второй способ является более распространенным. Обычных пользователей это будет оптимальный. Но если знания программы, пользователь не ограничивается только помощью простых функций, здесь лучше будет создать именованные списки, введя диапазоны эти данные от них. Как в названном списке, изменения происходят быстро и легко. В общем, выберите наиболее удобный метод без проблем.



Источник