27-02-2019 17:12

Где в Windows 10 Панель управления: методы доступа

Многие пользователи "десятки", используется для работы с предыдущими системами в виде седьмой и восьмой версии, не говоря уже о "эксперт" довольно часто задаются вопросом о том, где в Панель управления Windows 10. Да, все-таки, где в предыдущих системах. Вот только доступ к нему осуществляется несколькими другими способами. Их сегодня можно насчитать не менее пяти.

Где в Windows 10 Панель управления? Его виды

Действительно, по сравнению с предыдущими панельных систем контроля и управления доступом в "десятку" в то же время можно назвать упрощенным, и сложнее. Вот только проблема в том, что в зависимости от выбранного варианта доступа вы сможете открыть инструментарий.

Почему компьютер медленно после обновления до Windows 10?Вам будет интересно:Почему компьютер медленно после обновления до Windows 10?

где в windows 10 панель управления

Существует два вида панелей управления: классический и облегченный. Второй тип больше подходит для обычных пользователей, а второй будет полезен для всех тех, кто хочет получить доступ к расширенным настройкам. В любом случае, доступ ко всем настройкам можно получить там. Главное - понять, какие параметры можно назвать из панелей разного типа.

Как открыть Панель управления в Windows 10

Итак, как уже упоминалось выше, доступ к нему пятью способами. Вопрос о том, где в Панель управления Windows 10, необходимо рассмотреть каждый вызов метода.

Давайте рассмотрим каждый из них:

- Способ 1. Для вызова сокращенный вариант "Панель управления", выбрать "меню" Пуск "" Настройки раздел и нажмите на него.

как открыть панель управления в windows 10

Появляется сразу же окно с инструментами, которые в предыдущих версиях Windows не было. Хотя многие люди думают, что это просто меню настроек, по сути это укороченная версия панели управления.

- Способ 2. В принципе, меню "Пуск", щелкнув левой кнопкой мыши, чтобы выбрать Настройки. Затем в появившемся окне обратите внимание на строку поиска в верхнем правом углу. Здесь мы вводим поисковый запрос параметр "Панель управления" и нажмите клавишу Enter. Панель поиска отображается, указывая. Нажмите на эту строку и получите доступ к панели управления в классическом виде.

- Способ 3. Третий вариант в решении вопроса о том, где в Windows 10 Панель управления немного легче. Чтобы открыть его, используйте эту же кнопку "Пуск", но в этом случае есть Правой Кнопкой Мыши. Ссылка на классическую панель управления находится прямо в этом меню. Нажмите на нее, и, опять же, увидеть инструменты классического типа.

- Способ 4: Другой способ называют классический вариант панели управления нажать кнопку поиска, которая находится непосредственно на панели задач рядом с кнопкой Пуск. В появившемся всплывающем окне написать поисковый запрос. По мере ввода текста будут отображаться найденные результаты. В принципе, до конца просить не надо. Как только результат появится, щелкните по нему и введите нужные панели классический вид.

- Метод 5. Наконец, для быстрого доступа к Панели Управления вы можете воспользоваться стандартным меню "запуск" вызывается сочетанием клавиш Win + R. В введите команду и нажмите клавишу Enter. Опять же, этот метод позволяет называть классическую версию инструментария.

Что делать если Панель управления не работает

Теперь посмотрим на ситуацию, которая не работает панель управления Windows 10. Вполне может быть, что доступ к нему был заблокирован на уровне политики безопасности. Ситуацию можно исправить в данном разделе, настройки, которые, кстати, дублируются в системном реестре.

не работает панель управления windows 10

В самом простом варианте под названием соответствующую команду редактор gpedt.МСЦ затем выберите Конфигурация пользователя, потом Административные шаблоны и зайти в раздел панели управления. В правой части есть строка о запрете доступа. Установите его значение на "Disabled" (отключено). После этого проблем с призывом не будет.

Заключение

Вот в принципе и все, что касается вызова панели управления в десятой версии Windows. Как видите, ничего сложного, и, как видите, есть быстрые способы и обходные пути. Любой человек может использовать любой из них по желанию.

Что касается прав доступа, как данное самый простой способ, поскольку, как правило, все запреты и разрешения, это лучше, чтобы активировать или отключить его правкой реестра (все те же настройки будут автоматически дублироваться в других службах). Кроме того, чтобы исправить ключи в один и тот же регистр без специальных знаний не рекомендуется, потому что система, чтобы доводить до того, что он перестанет функционировать. В некоторых случаях, даже откат к предыдущему состоянию не получится. Так что лучше использовать вышеупомянутую технику.



Источник