13-03-2019 04:13

Как загрузить изображение с телефона на телевизор? Руководство по эксплуатации. Технологии Miracast

Владельцы мобильных устройств, даже с довольно большим экраном, как правило, предпочитают смотреть фотографии или видео на вашем устройстве и подключите телефон через телевизор. Современные модели и мобильных устройств, телевизоров и имеют все предпосылки для реализации такого подключения. Ну, преимущества передачи данных и неоспоримо.

Что можно перенести с телефона на телевизор?

К сожалению, подавляющее большинство пользователей ограничивается только тем, что смотрит на панель Смарт-ТВ Фото, фильмы и видео, которые хранятся в памяти устройства. Но потенциал современных технологий гораздо шире.

Что такое АГС фильтр от "Яндекса"?Вам будет интересно:Что такое АГС фильтр от "Яндекса"?

как передавать изображение с телефона на телевизор

Весь смысл заключается в том, что любое соединение, которое будет рассматриваться отдельно, передавать можно не только видео или изображения на большом экране. С такой же легкостью при установке соответствующего программного обеспечения, вы можете смотреть онлайн ТВ, игры, клипы с того же YouTube или даже управлять им с вашего телефона или планшета, если услуга предоставляется на ТВ. Наконец, телевизор может легко транслировать игру, или использовать программу на мобильных устройствах. Как вы можете видеть, здесь нет никаких ограничений. Но самый важный вопрос в решении проблемы, как для передачи изображения с телефона на телевизор, в любом случае остается выбор оптимального метода подключив гаджет к панели. Рассмотрим самые распространенные варианты.

Как перенести изображения с телефона на ТВ: основные способы подключения

Зачем нужен виртуализации серверов?Вам будет интересно:Зачем нужен виртуализации серверов?

Условно, соединение мобильного устройства и ТВ можно разделить на два основных типа: проводные и беспроводные. Почти все современные телевизоры поддерживают по крайней мере одну передачу технологий воспроизводимых данных, или иметь встроенный Wi-Fi-модулями. Однако, для выдержки панелей также имеют свои собственные решения, хотя они и кажутся несколько громоздкими.

смарт тв

Среди всего, что сейчас предлагается на рынке подобных разработок, основными вариантами являются:

  • USB-кабель;
  • обычный кабель с разъемами типа "тюльпан";
  • проводная связь через кабель MHL/HDMI кабель;
  • кабель тонкий порт;
  • подключения через домашнюю Wi-Fi сеть;
  • использование специализированных технологий (технологии Miracast, AirPlay и их аналогов).

Где и как посмотреть свойства компьютера в системах WindowsВам будет интересно:Где и как посмотреть свойства компьютера в системах Windows

В самом простом варианте можно использовать обычный телевизор, который подключен через USB-порт, а не современные модели смарт-ТВ. В этом случае мобильное устройство будет распознавать только как флешка, которая воспроизводит записанные файлы изображений, видео или аудио. Это слишком примитивно, чтобы обитать на таких подключений более того, не необходимости, транслировать на экран, игр или потокового видео из интернета не получится. Вы можете использовать UPnP, но это тоже что-то вроде передачи данных по шине USB, но без проводов. Давайте будем более функциональных способов подключения.

С помощью кабеля HDMI (MHL соединение)

Итак, скажу сразу, что вопросы, связанные с как для передачи изображения с телевизора на экран телефона рассматриваться не будут по причинам того, что это просто нецелесообразно. В данном случае, нас интересует подключение мобильных устройств к ТВ-панель с соответствующим направлением передачи данных.

технология miracast

Итак, самый простой способ-это подключить два устройства через обычный кабель HDMI. В некотором смысле, такое соединение напоминает подключение через USB, но телефон или планшетный ПК не виден как съемный накопитель, и признан полностью функциональный гаджет. Хотя присутствие проводов может показаться технологий вчерашнего дня, такое подключение имеет ряд преимуществ, поскольку задержки в передаче изображения на всех. Достаточно просто мы можем транслировать видео в ультра HD с 7.1 звучания (DTS-HD и Dolby TrueHD) и даже для зарядки мобильных устройств, емкость которых не превышает 10 В. Для вывода изображения можно использовать три типа кабелей:

  • Стандартный HDMI с адаптером вместе с микро-USB-кабель для подключения внешнего источника питания.
  • MHL кабель, который подключен к телевизору через HDMI напрямую.
  • Специальный 11-контактный кабель Samsung. Для подключения устройств с разъемами 5 контактов понадобится адаптер.

Первый вариант можно назвать универсальным, но и другие типы подключения поддерживаются ограниченное количество телевизионных панелей и мобильных гаджетов.

Обязательные начальные условия для беспроводной связи

Эффективный цикл foreach: PHP и правильный массивыВам будет интересно:Эффективный цикл foreach: PHP и правильный массивы

Другое простое решение на вопрос, Как перенести изображения с телефона на телевизор, слияние двух устройств через вашу домашнюю беспроводную сеть.

изображение с телевизора на экран телефона

Однако, в этом случае телевизор должен иметь встроенный Wi-Fi модуль. Если нет, можно приобрести внешний плагин устройство, которое использует порт USB. Кроме того, например, на Android-устройствах предполагается включить WiFi на прямой режим. Активация такого подключения на разных моделях ТВ-панелей будут рассмотрены отдельно.

Беспроводная локальная сеть с DLNA

При подключении через домашнюю сеть, вы можете использовать средства, встроенные в по DLNA, которые присутствуют в системах Android. К сожалению, в "яблочных" устройств, чтобы активировать такое соединение проблематично, но в качестве своеобразного моста, вы можете установить приложения, такие как мой пульт от корпорации Филипс.

Кстати, на Андроиде тоже можно отказаться от стандартных инструментов и устанавливать программы, такие как PlugPlayer или сделать подключение через универсальный медиаплеер WD по ТВ в прямом эфире. Однако и этот вариант не самый удобный, потому что при достаточно высокой нагрузки на беспроводную сеть, могут быть отсрочены в передаче, и скорость подключения, установленный поставщиком для домашней беспроводной сети, также играет важную роль.

Технологии Miracast

Один из самых универсальных инструментов является использование специализированных технологий, разработанных специально для решения проблемы передачи изображений с мобильных устройств на телевизор. Это технология Miracast. У разных производителей он может иметь иное обозначение. Например, Samsung похож на функцию зеркального отображения экрана, Sony зеркальная связь, яблоко – с AirPlay.

изображение с телефона на телевизор wifi

Но пионеры были по-прежнему системы Android. Для подключения к смартфону или планшету сначала надо включить WiFi и введите настройки сети Wi-Fi прямой, и на ТВ в качестве источника выберите технологию Miracast. На свой планшет, то вы должны выбрать телевизор, который должен появиться в списке, то в настройках вы можете установить выходной информации. Стоит отметить, что не все смартфоны поддерживают поворот экрана. Но Сони Xperia зл при изменении ориентации с книжной на альбомную картинка на ТВ получается автоматически. И как понятно, изображение с телефона на телевизор по Wi-Fi передается только в том случае, если группа представляет собой поколение смарт-ТВ.

Подключение через AirPlay

Теперь несколько слов о технологии AirPlay от Apple. На самом деле, это практически полный аналог Miracast на ТВ. Однако, передача не может быть осуществлена без необходимости-это специальная от Apple TV, который подключается непосредственно к телевизору.

перенос видео

Для использования зеркального отображения на устройстве, вам нужно дважды нажать на кнопку Home, чтобы прокрутить список доступных приложений и найти выход в эфир. При заходе в раздел будут показаны все доступные на данный момент устройств, которые могут принимать сигнал. Достаточно выбрать подключенном медиа-плеер и включите передачу.

Использовать Streambels и WiDi

Streambels программный продукт разрабатывается ClockworkMod, вряд ли изображение технологии Miracast или AirPlay. Экран мобильного устройства при подключении не дублируется. Вы можете воспроизводить только файлы, как и в случае с обычным USB-портом.

вывести изображение с телефона на телевизор lg

Но видимость была первоначально разработана в качестве альтернативы технологии Miracast, однако, большого распространения не получила. До сих пор он в основном используется в ноутбуках процессоров Intel, хотя в последние годы были попытки его интеграции в мобильные гаджеты.

Особенности подключения к некоторым моделям ТВ

Теперь рассмотрим некоторые нюансы трансляции сигнала на некоторых моделях ТВ-панели.

Самый простой способ, чтобы показать изображение с телефона на телевизор LG. При активации подключения смартфона к главному меню телевизора, выберите раздел Сеть Wi-Fi прямой. После этого, просто придется подождать, пока группа определит мобильное устройство.

miracast tv

На телевизоры Sony кнопку на пульте дистанционного управления, чтобы выбрать "Настройки", затем "меню управления", затем разверните "другие варианты", где вы обязательно запомните или запишите SSID и ключ WPA. Затем они должны ввести, когда вы подключите ваш смартфон.

На Samsung панели в главном меню, выберите раздел сети"", затем установите флажок "прог.АР" установлен в положение "ON". Затем перейдите к ключу безопасности и установить уникальный пароль для доступа к соединению. Только после этого на вашем Android устройстве, выберите точку доступа, вы подключаетесь к вашей сети, и вы выберите файл, нажмите кнопку Поделиться.

Возможные проблемы при воспроизведении

Итак, вопрос о том, как для передачи изображения с телефона на телевизор, уже разобрали. Однако при использовании соединений любого рода, нужно обратить внимание на некоторые потенциальные проблемы, связанные с нарушениями в эфире.

В первую очередь это касается случаев использования технологии Miracast. В связи с этим возможны перебои связи, если между телевизором и мобильным устройством есть препятствия. Считается, что чем меньше расстояние между устройствами, тем лучше.

Некоторые устройства, имеют способность транслировать файлы, защищенные от копирования, однако, тот же телевизор Филипс производительности не поддерживается.

Нагрузка на беспроводные сети могут быть многократно увеличены, а при воспроизведении потокового видео изображение передается на первое мобильное устройство, и затем воспроизводить на телевизоре. Как следствие, задержка, торможение, отставание звука от видео, и т. д. Наконец, не все мобильные устройства поддерживают два соединения. Например, некоторые модели смартфонов Sony можно подключить к Интернету или с поддержкой Miracast (зеркальное ссылке).

Вместо послесловия

Однако, вопрос о том, как для передачи изображения от телефона к телевизору, решается достаточно просто. В любом случае, все вышеперечисленное-предложил выбрать что-то подходящее. Лучшие советы по отдельности, можно выделить рекомендации о том, что любой тип подключения, желательно иметь мобильное устройство и телевизор от одного производителя. В этом случае, никаких проблем вообще.



Источник